Изысканный макияж для губ

Видео: 3 варианта макияжа губ с КРАСНОЙ ПОМАДОЙ: классический, омбре, глянец | YourBestBlog

Красивые, чувственные губы – украшение любой девушки. Красивые губы даны природой, а помада лишь помогает подчеркнуть их красоту. Также, с помощью помады можно скорректировать форму губ и придать им визуальный объем.

Видео: Макияж для тонких губ от L'Or al Paris

Выбираем помаду для макияжа губ

Помад на свете много. Они бывают и увлажняющими, и со стойким эффектом. Помады есть и твердые, и мягкие, кремообразные. Помады бывают переливающиеся, с эффектом влажных губ, а бывают строгие, матовые. Как же в них разобраться, и какой макияж губ для себя выбрать?

Прозрачная помада подойдет абсолютно каждой и лучшего для легкого макияжа не найти. Ее можно использовать как обычную помаду, а можно наносить поверх любой другой в качестве блеска.

Кремообразная помада сделает твои губы более яркими, так как в ней больше красителя и она гуще покрывает губы.



Стойкая помада содержит большое количество пудры и долго держится на губах. Кстати, для сухих губ лучше использовать увлажняющую или питательную помаду.

Как увеличить губы с помощью макияжа?

Пухленькие губы – сейчас практически главный тренд сезона. Как же с помощью макияжа увеличить губы?

Сначала нужно покрыть всю поверхность губ светлой помадой матового оттенка. Затем темным карандашом нарисовать контур, а завершающим шагом будет блеск для губ. Потом более темным карандашом сделайте контур. В заключение нанеси блеск для губ либо на всю поверхность, либо бликами.

Абсолютно все помады «съедаются» и даже те, которые якобы «держатся 4 часа на губах». Но все не так критично. Ты можешь сама сделать так, чтобы помада держалась дольше. Для этого покрой всю поверхность губ контурным карандашом, приложи к губам салфетку, припудри губы и нанеси помаду.

Запомни: темная и матовая помада визуально уменьшают губы. В то время как яркая, светлая и перламутровая — увеличивают!

Далеко не все из этих знаменитостей имеют пухлые губы - они просто знают, как их увеличить с помощью помады и контурного карандаша.

Видео: Классический макияж губ от Ив Роше

Особенность макияжа с яркой помадой

Если ты пользуешься яркими цветами помады, то карандаш или подводка для губ тебе просто необходимы, так как контур должен быть особенно четким. Цвет карандаша выбирай в тон помаде. Сначала сделай контур и растушуй его кисточкой, чтобы он не так четко был заметен, а потом наноси помаду.

Как правильно наносить карандаш? Сначала обводишь изгиб губ карандашом, потом двигаешься от внешних уголков губ к центру. Линия над верхней губой всегда должна быть тоньше, чем линия под нижней.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!