Как узнать, какой цвет волос мне подходит

Какой цвет волос мне подходит
Содержание:
  1. Для обладательниц светлого блонда
  2. Пепельный отлив
  3. Для теплой внешности
  4. А теперь для шатенок
  5. Итоги
  6. Какой цвет волос мне подходит: Видео

«Как узнать, какой цвет волос мне подходит?» Этим вопросом задается немалое количество девушек. Действительно, выбор правильного цвета для волос сопряжен с определенными трудностями. Но есть несколько правил, которые помогут наилучшим образом подобрать новый оттенок.

И сразу укажем на первое правило: выбирать подходящий тон для своих прядей нужно с учетом собственного оттенка и абсолютно естественного образа, т.е. без косметики.

Теперь поговорим об остальных правилах, позволяющих ответить на такое нелегкий, казалось бы, вопрос: «как же определить, какой именно цвет волос мне подходит?»

Для обладательниц светлого блонда

Если натуральный цвет – это светлый блонд, лицо имеет нежный румянец на щеках, и, возможно, имеются веснушки, то подходящими вариантами будут теплые светлые оттенки. Такая палитра колеблется от пшеничного тона до интенсивного медового, а при желании образ можно дополнить живыми прядями золотистого оттенка.

При этом лучше отказаться от огненно-рыжих тонов и постараться исключить темные коричневые оттенки (последние могут визуально сделать девушку старше).

Пепельный отлив



«А как узнать, какой цвет волос больше всего мне подходит, если я блондинка с пепельными волосами?»

Все просто: значит, можно смело выбирать пепельные оттенки. Также можно попробовать каштановые оттенки, причем любые: от наиболее светлых и вплоть до темных.

С другой стороны, не рекомендуется использовать краски медных и красноватых оттенков. Дело в том, что такие тона способны передать красноватый оттенок и коже, а это уже ненужно.

Для теплой внешности

Самым теплым типом внешности считается тот, в котором преобладают теплые и при этом контрастные оттенки.

Речь идет о шатенках, а также о темных блондинках, имеющих рыжеватый отлив волос. Кожа у таких девушек может быть практически цвета слоновой кости, а может быть и смуглой. Не исключается возможность наличия веснушек.

В таких случаях наиболее подходящими оттенками для волос будут рыжие (средней степени и темные), а также коричневые, отличающиеся слегка красноватым оттенком. Но от всех холодных оттенков нужно будет отказаться, поскольку из-за них кожа станет казаться болезненно-бледной.

А теперь для шатенок

Шатенки, имеющие темно-каштановый блеск волос и светлую либо оливковую или смуглую кожу, должны стремиться к подчеркиванию натурального темного цвета. В этих целях используются коричневые тона. Также подходят иссиня-черные вариации и сине-фиолетовые.

Но не стоит осветлять волосы, а также не рекомендуется использовать темные медные оттенки.

Итоги

Разумеется, на выбор подходящего оттенка для волос влияет еще и цвет глаз. Впрочем, сложно установить какие-то единообразные правила, поскольку нужно оценивать весь внешний вид девушки в совокупности. Можно получить рекомендацию от какого-нибудь специалиста из салона красоты. Более того, есть возможность и прохождения специальных тестов «как определить какой тон волос мне подходит», которые доступны в Сети.

Какой цвет волос мне подходит: Видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!