Термолифтинг живота и лица

Термическое воздействие на кожу позволяет получить более эффективные результаты при подтяжке и устранении различных возрастных проблем эпидермиса. Термолифтинг для лица или тела – это новейшая технология, обеспечивающая устранение морщин и пигментных пятен при помощи лазера.

Что это такое

Термолифтинг (он же термаж или Thermage) – это нагрев верхнего слоя эпидермиса с целью улучшения в нем обменных веществ и кровообращения. Данный вид безоперационного воздействия используется для лица и тела. Главным образом, действие оказывает лазер, который проникает в кожные ткани, не повреждая их. Эпидермис представляет собой слоеную структуру, которая состоит из различных видов волокон. До 20 лет они могут заменяться и восстанавливаться самостоятельно, но после 30 этот процесс начинает замедляться.

Благодаря нагреву коллагеновые волокна начинают сжиматься, что улучшает тургор кожи, помогает вернуть ей эластичность. Благодаря такому действию, в нагреваемом участке значительно уменьшаются морщинки и глубокие растяжки.

ТермолифтингТермический лифтинг можно проводить при помощи лазера, радиоволн, радиочастот. Радиоволновой нагревает кожу при помощи резонанса клеток. Волокна начинают вибрировать под воздействием волн, благодаря этому они сжимаются. Аналогично воздействует и радиочастотный. Радиолифтинг удобен тем, что во время сеанса не возникает никаких дискомфортных ощущений. Но, при этом, у него гораздо меньшая эффективность, нежели у лазерного.



Самым эффективным считается именно инфракрасный лазер. О может воздействовать на верхний слой кожи, а также на глубинные. Это позволяет проводить подтяжку, схожую с результативностью с 3d лифтингом.

Существует несколько видов такого воздействия:

  1. Фракционный лазерный термолифтинг. Это местный подтягивающий процесс, который выполняется при помощи небольших насадок. Он удобен для век, области губ и прочих участков, где не требуется большой площади воздействия;
  2. Общий. Это подтяжка тканей тела и шеи. Для проведения такой процедуры требуется мощный прибор, оснащенный специальной насадкой.

Также любой термический лифтинг бывает монополярным, биполярным и триполярным. Первый вариант наиболее эффективный, но он самый болезненный. Действие лазера или радиоволн может превышать 5 мм. Биполярный известен своим мягким действием и отличным результатом. Наименее эффективный – триполярный. При его проведении практически нет дискомфорта, но, и серьезных результатов добиться очень сложно.

Польза и противопоказания

Достоинства термолифтинга:

  1. Синтез белковых волокон производится полностью естественным путем. Благодаря тому, что белки сжимаются только под воздействием тепла, лазер помогает обеспечить полную натуральность процессу;
  2. Результат заметен сразу после сеанса. Наилучший эффект проявится спустя несколько недель после процедуры. Тогда коллагеновые волокна полностью сократятся, что повлияет и на тургор эластиновых тканей;
  3. В отличие от остальных процедур подтяжки он не оставляет заметных следов вмешательства. Весь процесс практически полностью природный, поэтому эффекта искусственно натянутой кожи (как при хирургическом вмешательстве), не будет.
Термаж
Фото — Термаж

У термолифтинга есть некоторые минусы и противопоказания:

  1. Продолжительность эффекта зависит от возраста пациента. Перед началом сеанса в салоне красоты Вас обязательно предупредят, что с каждым годом эффект от термолифтинга будет все более кратковременным. В наилучшем случае он продержится 2 года. У женщин после 50 нужно проводить сеансы каждые полгода;
  2. Это наносит некоторый вред внутренним органам. Некоторые ткани на теле нельзя нагревать. В частности, это касается печени. Не рекомендуется проводить сеансы во время беременности, лактации;
  3. Данный лифтинг также нельзя производить во время менструаций;
  4. Категорически запрещено тепловое воздействие на ткани при грибковых заболеваниях, язвах или острых вирусных инфекциях;
  5. Во время сеанса могут возникнуть неприятные ощущения. Это происходит из-за того, что оборудование нагревает верхние ткани. Некоторое время после процедуры могут наблюдаться покраснения на лице и теле, высыпания или даже отеки. Но все побочные эффекты проходят спустя несколько часов после термолифтинга.

Как проводится сеанс

Сделать термолифтинг для живота или лица можно в домашних условиях. Для этого нужно купить нагревающий аппарат. Наиболее популярны следующие варианты:

  1. Fractora Firm. Это радиочастотное устройство (rf) для осуществления термолифтинга для глаз. Тела, шеи и других проблемных участков;
  2. Aluma (Алюма) – аппарат для домашней неинвазивной подтяжки кожи.
  3. Reaction обеспечивает глубокий радиоволновый лифтинг высокой эффективности. Используется для устранения глубоких морщин, обеспечивает интенсивное омоложение. Является самым популярным устройством из последнего поколения радиоволновых приборов;
  4. Anew clinical. Это лазерный аппарат, характеризующийся глубиной проникновения теплового излучения на 5 мм. Может применяться для устранения как мимических морщин, так и для лечения серьезных кожных недостатков. Способствует избавлению от рубцов, растяжек и т. д.;
  5. Солера Титан (Solera Titan) обеспечивает глубокий лифтинг для чувствительной кожи. Он используется исключительно в домашних условиях. При этом, у него есть аналог – Titan (Cutera), который применяют для проведения сеанса салоны красоты.
Аппарат для термолифтинга
Фото — Аппарат для термолифтинга

Пошаговая инструкция, как провести термолифтинг на аппарате Palomar Starlux 500 (Паломар):

  1. Необходимо очистить кожу. Это обязательно для любой лечебной процедуры;
  2. На эпидермис наносится специальный термокрем. Он повышает эффективность сеанса, помогает защитить волокна от разрывов. Это может быть Avon (Эйвон), Мэри Кей или любой другой подходящий вариант для домашнего термолифтинга. Мастера в салонах красоты работают охлаждающими проводящими гелями;
  3. Время действия лазера или радиоволн (частот) не должно превышать 2 секунд на определенном участке кожи. После окончания сеанса нужно очистить эпидермис от остатков геля или крема и нанести на него успокаивающий состав.

Отзыв утверждают, что после термолифтинга возможны некоторые негативные последствия. В частности, это повышение температуры тела или появление отеков в зоне обработки. Термическая косметология часто подразумевает подобные побочные эффекты. Это происходит из-за того, что во время нагрева белок растворяется и некоторое время клетки эпидермиса резонируют непроизвольно.

Видео: фотоомоложение с помощью термолифтинга

Обзор цен

Стоимость процедуры зависит от области проведения процедуры, также цены зависят от выбранного типа термолифтинга. Рассмотрим, сколько стоит неинвазивная лазерная методика подтяжки кожи лица:

ГородСтоимость, у. е.ГородСтоимость, у. е.
Алматы57Омск58
Донецк58Санкт-Петербург60
Краснодар57Ростов-на-Дону58
Красноярск57Хабаровск57
Минск60Челябинск58
Москва60Нижний Новгород57
Казань59Новосибирск57

Практически любая клиника предоставляет скидки постоянным клиентам, а также на покупку абонемента на несколько процедур термажа.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!