Модные прически для ромбовидного типа лица 42 фото новинки

Ромбовидная форма лица характеризуется довольно широкими и высокими скулами, которые сочетаются с заостренным подбородком и лбом конической формы. Самыми узкими частями ромбовидного типа являются лоб и нижняя челюсть. Линия роста волос обычно неровная.

Главной задачей для обладательниц ромбовидной формы лица является визуальное расширение лба и сужение скул. Это поможет максимально приблизить лицо к овальному, которое принято считать эталоном. Добиться такого эффекта можно благодаря подходящему макияжу и прическе.

Ромбовидное лицо иногда называют алмазным или бриллиантовым – это одно и то же. Итак, если линия скул сильно выступает и она шире, чем зауженные линии лба и челюсти, ваша форма лица – ромбовидная. Физиогномика считает таких людей упрямыми и целеустремленными.

Что бы подобрать идеальную прическу для ромбовидного лица, нужно сбалансировать узкий подбородок, уменьшить ширину скул и лишнюю длину лица. Об этом далее более подробно наглядно.

Что запрещается для женских причесок на ромбовидное лицо

Старайтесь не делать стрижки, которые не оставляют волос в зоне шеи и подбородка. Слишком много объема с области скул будет расширять центральную часть лица. Пробор посредине увеличивает длину лицу, так что он тоже исключается. Короткие стрижки без челки это табу. Избегайте лишнего объема вверху. Особенно если не носите челку.

Стрижки для коротких волос с ромбовидным лицом

Старайтесь сочетать короткую стрижку с косой челкой и боковым пробором. Челка укоротит длину лица, а боковой пробор зрительно увеличивает узкий лоб, при этом фокусируя внимание на глазах. Учтите, что короткие стрижки с уложенными вверх волосами вам не подойдут. Так как будут удлинять лицо, делая его не пропорциональным.

Видео: Короткая СТРИЖКА

Стрижки для волос средней длинны на ромбовидный тип лица

Для средней длинны правила все те же: добавляем объем в области лба и подбородка. Идеально подойдет рваная стрижка с косой челкой.

Видео: Фото короткие стрижки для овального лица

Также хорошо будут смотреться короткие и широкие серьги. Немного вытянутые кольца тоже подойдут. Можно носить овальные сережки, главное – избегать слишком узких и длинных подвесок. Серьги-гвоздики лучше не носить – они могут потеряться на лице.

Не нужно бояться крупных и массивных подвесок, если они будут треугольной формы. Такие серьги придадут ширины нижней части лица и сделают его более гармоничным и женственным.



Что касается бус и колье, лучше выбирать закругленные формы, максимально прилегающие к шее. Это визуально округлит и смягчит контуры лица. Не следует надевать цепочки с тяжелыми подвесками или ожерелья V-образной формы. Это лишь подчеркнет заостренный узкий подбородок.

Советы для обладательниц ромбовидной формы лица:

  • Если у вас изящная миниатюрная фигура, вам лучше исключить объемные пышные прически. Зато идеально будут смотреться короткие стрижки или гладко причесанные волосы.
  • Если вы невысокого роста, вам пойдут прически, которые открывают шею, – узлы на затылке, хвосты, плетения.
  • При небольшой голове противопоказаны короткие спортивные стрижки и гладко зачесанные волосы- впрочем, не следует делать и очень объемных громоздких причесок.
  • Полным женщинам не рекомендуется делать очень объемные и сложные прически со множеством деталей – ваш стиль должен быть более лаконичным.

Видео: Подбор причесок. Стрижки для овального лица. Как подобрать прическу

Вьющиеся волосы, расчесанные на косой побор для стрижек 2016 года

Так, например, хорошо будут смотреться вьющиеся волосы средней длины, причесанные на косой пробор, пышные локоны, ниспадающие на плечи и прикрывающие лицо на уровне ушей. В данном случае вокруг подбородка образуется объем из локонов, который зрительно уравновешивает силуэт лица, а косой пробор визуально расширяет лоб.

Вариант короткой стрижки для ромбовидного лица в 2016 году

Поклонницам коротких стрижек можно порекомендовать полностью закрывать лоб пышной прямой челкой, а височную часть волос зачесывать на скулы. Это также зрительно округляет лицо.

Если у вас длинные прямые волосы, их лучше носить на косой пробор свободно ниспадающими вниз, чтобы отдельные пряди прикрывали лицо в области скул.

Длинные прямые волосы при ромбовидном лице 2016

Обладательницам ромбовидного лица лучше носить волосы средней длины, для которых возможны различные варианты укладок, расширяющих силуэт прически книзу.

Очень хорошо подойдет и классический вариант стрижки «боб» с челкой, доходящей до подбородка. Такая стрижка округляет лицо, создавая иллюзию полноты в нижней его части.

Классический «боб» длиной до подбородка новинки и фото

Хорошо будут смотреться объемные сверху прически и хорошо профилированные стрижки, уложенные с помощью мусса.

Челки не желательно делать гладкими и плоскими – они также должны создавать объем за счет филировки и укладки.

Если вы любите носить косу либо забирать волосы в хвост или узел, то пышная челка должна присутствовать при этом обязательно.

Интересные факты о ромбовидной форме лица и стрижек и причесок для него

В эпоху Ренессанса идеалом женской красоты считался высокий открытый лоб. Модницам приходилось идти на большие жертвы, чтобы соответствовать эталону красоты. Они выдергивали себе волосы по зоне их роста на лбу, увеличивая тем самым его высоту на 3–4 см.

То что вам идет:

  • вьющиеся волосы, расчесанные на косой пробор. В этом случае, косой пробор зрительно расширяет
  • узкий лоб, а объем на уровне подбородка уравновешивает черты лица.
  • короткие стрижки, где челка полностью открывает лоб, делая его шире
  • стрижка «боб» с челкой, которая доходит до линии подбородка
  • пышная челка, которая визуально делает лоб шире

Общие тенденции — прически для ромбовидного лица

Главной задачей при подборе прически для ромбовидного типа лица является визуальное сужение скул и расширение лба, чтобы приблизиться к овальной форме. Широкие скулы следует закрыть волосами, очень красиво будут смотреться пышные локоны, спадающие на плечи. Не стоит носить прямые длинные волосы и к тому же зачесывать их за уши – это еще больше подчеркнет недостатки лица.

Нельзя носить прически с центральным пробором, лучше делать косой пробор. Следует избегать укладок, имеющих объем на уровне скул. Рекомендуется создать его на уровне подбородка или на уровне верхней части ушей, он визуально расширит нижнюю челюсть или узкий лоб.

Идеальная прическа для ромбовидного лица: волосы средней длины, уложенные с косым пробором, на уровне подбородка должны быть завитые локоны. Для такой длины волос можно сделать много причесок, которые будут расширяться книзу. Челку лучше сделать небольшую и зачесать ее на бок.

Отличия ромбовидной формы лица от других

Ромб – одна из самых сложных форм лица, однако своей сложностью она и вызывает интерес. Лицо ромбовидного типа однозначно притягивает взгляд. Заберите волосы и присмотритесь внимательно. Ваши скулы и лоб в совокупности с острым подбородком должны напоминать данную геометрическую фигуру. Вспомните красавицу вне возраста Шер.

Она имеет достаточно узкое лицо, вытянутое и квадратный лоб. У Кейт Хадсон также ромбовидная форма лица, но более мягкая – со сравнительно плавными линиями. Если вы нашли в себе схожесть с этими знаменитостями, то, значит, правильно определили свой типаж – эта статья действительно для вас. Кстати у ромбовидного типа лица есть еще один вариант названия, очень красивый и женственный – бриллиант или алмаз.

Стилисты красавицам с ромбовидной формой лица дают важный совет в выборе сережек: узкие и длинные подвески не для вас, идеальный вариант – это удлиненные к низу украшения, в том числе каплевидной формы или даже в форме треугольника, они помогут уравновесить лицо, сделать его более пропорциональным.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!