Советы, как убрать челку, добавив элегантности прическе

Существует множество простых способов, как красиво можно убрать челку с лица так, чтобы превратить ее в достоинство укладки.

Как убрать челку

Когда мы решаемся подстричь челку, в сознании возникает определенный образ, которого нам хочется достичь. Первое время собственный вид в зеркале вызывает только одобрение, но рано или поздно любая стрижка надоедает, а челка все никак не спешит отрастать. Совсем не обязательно ждать годами, чтобы начать новые эксперименты со своими волосами.

Существует множество простых способов, как красиво можно убрать челку с лица так, чтобы превратить ее в достоинство укладки.

Какие аксессуары нужны, чтобы убрать чёлку?

Процесс укладки челки достаточно простой, но без различных аксессуаров обойтись не удастся. Впрочем, это и к лучшему – меняя заколку на бант, а бант на ободок, можно каждый день создавать новые неповторимые образы.

Если вы хотите быть подготовленными к любой ситуации и, не задумываясь, воплощать в жизнь возникшие идеи, вам необходимо приобрести:

  • Несколько заколок разного цвета и размера. Среди них должны быть и маленькие «крабики», и «крокодильчики», и прочая живность на ваш вкус;
  • Набор маленьких резинок. Также выбирайте различные цвета, чтобы менять прическу под настроение;
  • Несколько ободков (обручей). Можете подобрать абсолютно разные: от металлических до пластиковых, с дополнительными украшениями и без них;
  • Шелковые платки;
  • Атласные ленты. Их можно будет применить вместо привычного обруча для создания более женственного образа.

Убрать чёлку с помощью заколок и невидимок

Закрепить челку неведимками

Для начала рассмотрим, как применять весь свой арсенал заколок. Существует несколько стандартных способов уложить челку с их помощью:

  • Челка на бок

    Для этого тщательно зачешите все пряди челки в одну сторону и прикрепите концы к основному объему волос. Для этого подойдет крупная однотонная заколка, или же более яркие варианты с красивым цветком или бабочкой. Если не хотите привлекать внимание к этому участку прически, воспользуйтесь невидимками и закрепите концы под волосами, а не сверху.
  • Челка назад

    Этот способ подойдет только тем, кто отращивает челку. Соответственно, она должна уже быть достаточно длинной. Следует зачесать ее назад и заколоть на макушке маленьким крабиком. При этом можно либо оставить спереди игривый хохолок, либо уложить волосы максимально гладко. Так же, этот метод совмещается с первым. Для этого уберите челку назад и немного в бок.
  • Начес

    Убрать челку — не означает обязательно ее спрятать. Сделайте начес, тем самым приподняв челку на нужную высоту, и закрепите шпильками. Если вы используете лак сильной фиксации или мусс, то она сможет держаться и без заколок.

Убрать челку с помощью лент и ободков



Закрепить челку ободком

Самый простой способ на время избавиться от челки – это использовать удобный ободок или ленту. Чтобы при этом выглядеть оригинально, попробуйте следующие варианты:

  • Челку полностью зачешите назад. Наденьте ободок, плотно прижимая его к голове. После того, как он занял свое место, верните его на сантиметр обратно, вперед. Таким образом, вы получите прическу, объемную спереди, а не банальную гладкую поверхность;
  • Завяжите красивую ленту. Челку зачешите набок. Если у вас от природы вьющиеся волосы, то выпрямите их утюжком. Конец челки спрячьте под ленточку;
  • Незаменимым летним аксессуаром станет шелковый платок. Он не только убережет вас от солнечного удара, но и поможет убрать надоевшую челку. Можно обвязать его вокруг головы, как повязку, полностью накрыть волосы в стиле шестидесятых или использовать в качестве банданы.

Убрать чёлку с помощью косички

Закрепить челку косичкой

Еще одним помощником в вопросе, как убрать челку, станет навык плетения. Используя косички, колоски и жгутики можно создать неповторимый женственный образ. Вот несколько популярных причесок:

  • Косичка

    Самый простой способ: заплетаем волосы из челки в обычную косичку, протягиваем ее под основную часть волос и фиксируем невидимкой.Более изысканным вариантом станут косы из 4-5 прядей. Слегка поддев несколько из них можно получить эффект ажурного плетения. Конечно, такая прическа потребует от вас большего умения и опыта.
  • Французская коса

    Разделите челку на три части. Начните плетение с одного края челки и постепенно двигайтесь вдоль линии лба до другого. Постоянно добавляйте к боковым частям новые пряди.Так можно заплести ту же косу, только навыворот. Для этого боковыми прядями не пересекайте среднюю, а наоборот, подкладывайте их под низ.

  • Жгутик

    Очень простой способ плетения поможет решить вопрос, как красиво убрать короткую челку. Для этого просто перекручиваем все волосы между собой, постепенно добавляя все новые пряди. Закалываем любым удобным способом.

Косичка вокруг головы, как способ убрать челку

Закрепить челку косой

Некоторые прически сами по себе подразумевают отсутствие челки. Чтобы заплести косичку вокруг головы, необходимо:

  • Помыть, высушить и тщательно расчесать волосы;
  • Нанести мусс или пенку;
  • С правой стороны отделить три одинаковых пряди и начать плетение в сторону противоположного уха, проплетая косу через челку. Техника ничем не отличается от обычного колоска, кроме того, что проходит по кругу;
  • Когда круг сомкнется, продолжать плести обычную косичку;
  • Закрепить резинкой.

Венецианская прическа без челки

веницианская прическа

Если вы хотите выполнить прическу, чтобы убрать челку, то прическа в венецианском стиле – это то что вам нужно. Для этого следуйте простой инструкции:

  • Разделите волосы посередине ровным пробором. Расчешите волосы с каждой стороны в соответствующем направлении;
  • Посередине челки возьмите прядь с одной стороны и скручивайте ее в жгутик, двигаясь в противоположном направлении. Также можно использовать косичку или колосок;
  • По мере продвижения, вплетайте в жгут пряди с боков и затылка, остановитесь сзади, посередине головы;
  • Повторите весь процесс для другой стороны челки;
  • Концы соберите вместе красивой резинкой или заколкой.

Советы как убрать отросшую челку

Подводя итог, можно выделить несколько основных советов, как спрятать челку без ущерба для внешнего вида прически:

  • Используйте разнообразные аксессуары: заколки, резинки, платки;
  • Осваивайте навыки плетения. Косички и жгутики помогут создать женственный образ;
  • Не бойтесь экспериментировать. Комбинируйте сразу несколько предложенных вариантов для одной укладки;
  • Красиво убрать длинную челку можно, используя ее, как элемент сложной прически.

Способов, как убрать челку, может быть достаточно много. Однако помните, что красиво смотрятся только здоровые и ухоженные волосы. Используйте оздоровительные комплексы, маски и бальзамы, и они всегда будут выглядеть привлекательно. Следите за новостями сайта, чтобы не пропустить новые модные прически для разных типов волос с челкой или без!

Как убрать челку: видео


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!