Вечерняя прическа на волосы средней длины с челкой? Легко!

Перед важными и торжественными мероприятиями, обладательницы челок и волос средней длинны задумываются, какую вечернюю прическу выбрать. Благо мастера парикмахерского дела придумали множество интересных и необычных вариантов, освоить которые по силам даже новичкам.

Вечерние прически на средние волосы с челкой

Собираясь на важное мероприятие, каждая женщина хочет выглядеть безупречно. В таких случаях особое внимание уделяется укладке. Но чтобы волосы выглядели аккуратно и не растрепались, лучше узнать, как выполнять вечерние прически на средние волосы с челкой. Зафиксировав опрятно уложенные локоны, вы будете чувствовать себя неотразимой.

Какую вечернюю прическу лучше выбрать?

Несмотря на то что в моде сейчас локоны ниже плеч, многие девушки отдают предпочтение стрижкам средней длины, так как следить и ухаживать за такими волосами гораздо легче.

Если мероприятие действительно очень важное и торжественное (свадьба, юбилей) лучше обратиться к специалисту. Мастер сможет создать подходящую вам укладку достаточно быстро и аккуратно уложить волосы так, что прическа будет держаться очень долго.

Но нельзя забывать о том, что действительно хорошие парикмахеры принимают только по записи. Именно поэтому записаться к мастеру лучше заблаговременно.

Вечерние прически на средние волосы могут быть весьма разнообразными:

  • Высокие конские хвосты
  • Укладки с элементами плетения
  • Всевозможные «гульки»

Ошибочно полагать, что гульки и хвосты просты и невыразительны. Отнюдь, такие прически чаще всего выбирают гости, приглашенные на торжественное мероприятие.

Они подходят обладателям всех типов локонов, а потому парикмахеры часто рекомендуют отдавать предпочтение этим укладкам в знойную летнюю погоду и весной. Даже если вам будет жарко, пряди не станут влажными и неопрятными, а даже наоборот – не будут создавать чувство дискомфорта.

плетения коси

  • Чтобы выглядеть стильно и опрятно обладательницы длинных волос могут освоить плетение кос.
  • Для того чтобы выглядеть привлекательно и эффектно, женщинам необходимо знать как применять натуральные маски, приготовленные на основе масла персиковых косточек, больше в статье.

Какие вечерние прически подходят девушкам с челкой?

Обладательницы челок очень часто затрудняются с выбором вечерней прически, опасаясь, что волосы будут неопрятно ложиться или прилипать ко лбу. Но это не проблема: вечерние прически на средние волосы с челкой бывают весьма разнообразными.

Эффектнее всего с челкой сочетаются высокие хвосты. Чтобы такая прическа не казалась серой и будничной ее можно дополнить французским плетением, переходящим в хвост. Стильно и сексуально выглядят конские хвосты, в которых не видно резинку.

Вечерние прически на средние волосы с челкой

Эта прическа невероятно проста: завязав обычный хвост, необходимо отделить прядку и плотно обмотать ее вокруг резинки. Стоит понимать, что этот вариант подходит лишь обладательницам густых и пышных волос. В остальных случаях можно сразу использовать особую резинку, частично выполненную из ненатуральных волосков.

Такие аксессуары продают по доступной цене в большинстве специализированных отделов.

Укладка Афродиты

Многим девушкам и женщинам по душе укладки, выполненные в греческом стиле. Для создания такого образа совершенно необязательно закалывать челку – она станет лишь эффектным и стильным дополнением образа.



Такой урок вечерней прически на средние волосы вы с легкостью найдете в интернете – большинство вариантов очень просты в выполнении, а потому освоить их по силам даже новичкам.

Начинать создание прически необходимо с выбора подходящей резинки. Она должна плотно облегать волосы, но не стягивать голову. Необычно и нежно выглядят резинки в виде заплетенной косички, которые следует подбирать в тон.

Вечерние прически на средние волосы с челкой

Надев резинку, можете начинать заворачивать пряди вокруг резинки. Чтобы она не скользила, лучше делать это с обеих сторон поочередно. С каждым новым «витком» следует добавлять еще одну прядку.

Когда волосы остались только на затылке, их нужно закрутить несколько раз вокруг своей оси. Чтобы прическа не растрепалась, можно использовать шпильки и заколки – они дополнят ваш внешний вид и придадут ему особую изюминку.

«Прячем» челку

Желая «спрятать» челку в прическу, вы можете использовать всевозможные аксессуары: ленты, ободки, заколки-неведимки. Укладка получится простой, но нежной.

Вам также удастся открыть лоб с помощью элегантного плетения. Такая вечерняя прическа на средние волосы своими руками выполняется достаточно просто: заплетая челку в классическую косу, необходимо протянуть ее под основную часть волос и закрепить невидимкой.

Эту же прическу можно выполнить иначе: сформировав косу из челки, продолжить вплетать в нее тонкие пряди с левой/правой стороны лица.

«Венецианская» прическа

Выполнять стильную «Венецианскую» укладку следует поэтапно:

  • Сделать ровный пробор и тщательно расчесать пряди
  • Посередине челки следует отделить прядь с одной стороны и закрутить ее в жгутик (крутить нужно в противоположном направлении). Планомерно продвигаясь, вплетайте в этот жгут прядки с боков и затылка. Аналогично следует поступить и с другой стороной. Закручивать жгуты лучше до середины головы, а дальше собрать концы резинкой или заколкой.

Беспроигрышные варианты вечерних причесок

Невероятно красивые вечерние прически на средние волосы выполняют, взяв за основу простую французскую косу. Плетение также делают наискось, дополняют атласными ленточками или даже цветами. Прическа будет выглядеть эффектно, и притягивать всеобщее внимание.

Коса вокруг головы

Если вы хотите удивить всех людей присутствующих на торжественном мероприятии, смело мойте голову и приступайте к плетению косы. Эта техника очень напоминает классический колосок.

Вечерние прически на средние волосы с челкой

Когда волосы подсохнут, рекомендуется нанести на них немного пенки/мусса. С правой стороны головы необходимо отделить три (желательно одной ширины) пряди и начинать выполнять плетение в противоположную сторону.

Такая коса проплетается и через челку, если она у вас есть. Когда круг сомкнется, продолжите плести классическую косу, завязав ее резинкой на конце.

Укладка «Бант»

Самой сделать вечернюю прическу на средние волосы можно в форме банта. Чтобы пряди легли опрятно, необходимо их тщательно расчесать. По желанию можно использовать мусс или пенку.

Первым делом завяжите хвост, не вытягивая волосы до конца. Оставив свободную петлю, разделите ее на две части, которые станут половинкам банта. Через них следует «перекинуть» оставленные вами волосы, чтобы получилась своего рода перепонка.

Оставшийся кончик вы можете спрятать под бант и аккуратно закрепить его заколками, подобранными в тон волос. Чтобы «бантик» держался долго, дополнительно сбрызнете голову лаком.

химическая завивка волос крупные локоны

  • Если ваши волосы прямые от природы, а вы без ума от романтичных и нежных локонов, смело приобретайте все необходимое для завивки волос в домашних условиях.
  • Доступная цена и практическое применение машинки для стрижки волос дадут повод поразмыслить о том, как правильно её выбрать, методику изучайте в данной статье.

Секреты идеальной укладки

Все вечерние прически на волосы средней длины выполняют с использованием лаков, муссов и гелей. Без этих веществ действительно не обойтись: они делают волосы послушными, фиксируют их положение и добавляют блеск.

Как правильно использовать стайлеры

Чтобы волосы выглядели чистыми, необходимо уметь правильно использовать стайлеры. Муссы и пенки обычно наносят заблаговременно, перед началом создания образа.

Такое вещество выдавливают на ладошку в небольшом количестве, а затем плавными, как будто массирующими движениями, наносят на пряди. Сразу после этого локоны расчесывают, дожидаются высыхания и лишь тогда приступают к созданию укладки.

Вечерние прически на средние волосы с челкой

Лаки также используют для фиксации, но уже на завершающем этапе. В магазинах можно встретить огромное количество лаков, различающихся степенью фиксации, а также вещества с добавлением блесток. Стоит знать, что лаки с блестками используют преимущественно на выступлениях, а потому они не всегда уместны.

Распылять лак необходимо на расстоянии от 30 см. В этом случае вы сможете нанести вещество действительно равномерно и избежать «склеивания» прядей.

Научится делать вечерние прически своими руками достаточно просто. Конечно, вам придется потратить время на освоение техники, но далее вы сможете улаживать волосы за считанные минуты. Этот навык придаст вам уверенности и позволит сэкономить уйму времени.

Вечерняя прическа на волосы средней длины с челкой: видео

Для создания торжественного образа нужно поработать не только над выбором платья, туфель и макияжа. Одной из главных деталей является прическа.


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!