Стильная и легкая укладка на стрижку каре и боб дома

Содержание

Многие женщины сегодня стригут каре или боб, ведь они подходит всем. На такую стрижку легко получится сделать укладку дома, и поддерживать превосходный вид волос в ежедневной жизни. Обладателям каре будет интересно, как можно внести разнообразие в обыденный или праздничный образ.

Боб Каре Прическа

Особенности укладки боб и каре

Характерной чертой для таких причесок является четкое очертание всех контуров. Они могут быть короткими, либо опускаться ниже уха. Впервые классические варианты стрижки появились в древние времена. Модницы всегда предпочитали такой стиль, ведь он достаточно практичен для любителей коротких и средних стрижек. Сегодня известны разные виды каре: асимметрическое, прямое, с удлиненными или загибающимися прядями. Многие женщины экспериментируют, чередуя разные способы укладки, и дают советы на тему того, какую укладку можно сделать на каре.

Боб каре косой пробор

Как сделать укладку на каре?

Необходимо подготовится к предстоящей укладке и позаботиться о состоянии волос. Слабые и поврежденные волосы лучше не укладывать феном, а провести восстановительные процедуры и сделать маски. Здоровые волосы понадобится вымыть, либо просто смочить их теплой водой. Далее следует аккуратно промокнуть их полотенцем, не растирая волосы, ведь активные движения могут навредить уязвимой структуре. Можно походить с полотенцем или немного подсушить волосы феном. После этого наносят любимое средство для укладки.

Это интересно

Чтобы уложить волосы понадобится использовать гель, мусс, спрей или воск. Каждый подбирает свое средство, в зависимости от своих особенностей и желаемого эффекта. Прическа обретает нужную форму в процессе высушивания, поэтому понадобится создать образ с помощью фена, расчески или щетки. Дополнительно можно использовать разные брошки, чтобы закрепить пряди, либо другие аксессуары для причесок.

Следует различать два типа базовой укладки каре:
• Кончики загибают внутрь-
• Концы волос расправляют наружу.

Укладка боб каре в домашних условиях на прямой пробор

Быстро и красиво можно уложить стрижку с прямым пробором. Эта прическа рекомендована девушкам с четкими и правильными четами лица. Прямой пробор воплощает элегантность и стиль. Чтобы сделать ровный пробор понадобится проявить терпение и немного перфекционизма, ведь он должен быть аккуратным и находиться идеально посередине головы. Чтобы сделать такую укладку, понадобится использовать фен, щетку и заколки. Прядки нужно постепенно закрепить зажимами и высушить. Чтобы предать объем можно немного поднимать волосы возле корней. Использование специальных средств только упростит задачу.

Боб каре на косой пробор

Прическа с косым пробором подходит каждому. Она отлично скроет естественную асимметрию лица, освежит вид и создаст уникальный стиль. Особенно интересно смотрится, если часть волос заколоть за ухом. С косым пробором можно экспериментировать, например, по-разному завивать части волос. Создать прическу на косой пробор можно аналогично прямому, однако, здесь будет уместно использовать утюжок. Даже идеально ровная прическа с таким пробором выглядит свежо и привлекательно. С помощью средств для укладки получится зафиксировать прическу, чтобы волосы дольше сохранили свой вид.

Косой пробор

Можно создать интересную прическу, если сделать зигзагообразный пробор. Для женщины с редкими волосами такой пробор станет настоящим спасением, ведь увеличивает объем и густоту. Чтобы сделать такую укладку, необходимо зачесать влажные волосы на один бок, затем просушить прядку и переложить в другую сторону. Подобным образом прядку за прядкой можно разложить в разные стороны. Сделать аккуратный зигзагообразный пробор можно с помощью конца расчески. Зафиксировать результат можно средствами для укладки.

Косой пробор каре

Зигзагообразный пробор

Укладка каре в домашних условиях – гофре

Используя щипцы для гофре выйдет добиться красивого эффекта и большого объема. Благодаря специальной насадке для создания волн можно предать волосам удивительной фактуры. Делать такие волны на каре получится очень легко и быстро. Кроме средств для укладки необходимо использовать термозащитный гель. Получится отличная укладка на каре фото с объемом которой можно достигнуть за счет гофре или локонов.

Гофре

Кудряшки — укладка каре в домашних условиях видео



Красивые и романтичные локоны можно сделать для обыденного образа или вечернего выхода. Локоны долго продержатся и не повредят волосы, если сделать их на бигуди или шпильки. Предварительно понадобится нанести специальный мусс для укладки. Чтобы прическа выглядела так, как ожидается, необходимо внимательно выбирать бигуди. От их диаметра зависит, какими будут локоны. Хорошо просушив волосы феном, можно закрепить укладку на долгое время. Другой способ сделать кудри – использовать плойку или насадки для фена.

Боб каре волны

Боб каре кудри

Кудри

Легкий пучок на каре

Простая укладка на стрижку каре фото – это стильный пучок. Чтобы сделать пучок, нужно иметь достаточно длинные волосы. Маленький пучок из каре будет забавно выглядеть. Чтобы сделать такой пучок понадобится собрать волосы в хвостик и зафиксировать его резинкой. Также используются привычные средства для укладки. С помощью расчески можно начесать хвостик и закрутить его вокруг основания хвоста. Закрепить пучок можно заколками и лаком. Если не начесывать волосы и собрать туго, получится классический пучок, с которым можно пойти в любое место.

Пучок

Романтичный пучок

Романтичное растрепанное каре

Легко получится уложить волосы в стиле небрежной естественной прически. На влажные волосы понадобится равномерно нанести специальный мусс. Далее волосы высушивают, отделяя прядки. Еще легче будет, если использовать фен с насадкой. Готовую укладку можно зафиксировать привычными средствами.

Боб каре небрежное

небрежное каре

Небрежный боб каре

Прическа на длинное каре

Если стрижка каре уже немного отросла, можно выбрать новую укладку. Требуется правильно ухаживать за прической, ведь лучше всего каре смотрится на здоровых волосах. Чтобы сделать укладку на такие волосы необходимо их расчесать и уложить феном. Чем дольше волосы, тем сложнее их уложить, поэтому понадобится использовать новые средства.

Удлиненное каре

Длинный боб

Укладка на короткое каре фото

Короткое каре можно очень быстро уложить. Если воспользоваться муссом и высушить волосы, за считанные минуты получится отличная прическа. Необходимо направлять пряди с помощью щетки и закрепить результат лаком. Аналогично делается укладка каре с челкой фото которой поможет выбрать лучший вариант.

Каре с челкой

Боб каре с резкими или плавными контурами в домашних условиях

Для идеально гладких волос можно сделать прямую укладку с резкими контурами. Подобное решение предаст образу строгого и элегантного вида. Используйте разглаживающий гель и утюжок. Для любителей более свободных форм можно выполнить свободную и мягкую укладку с небольшой небрежностью. Такой способ укладки отлично подходит большинству женщин. Нанесите средства для укладки на влажные волосы и сушите волосы феном с круглой щеткой, а результат закрепите лаком.

Боб с контурами

Боб с мягкими контурами

Боб с направленными кончиками

Прическа с подогнутыми кончиками освежит обыденный образ. Волосы сушат феном, как обычно, но кончики вытягивают щеткой в направлении наружу. Готовую прическу закрепляют воском или лаком.

Подогнутые концы каре

Боб каре с укладкой назад

Можно уложить шевелюру, направляя волосы от корней назад. Вымойте волосы и подсушите их полотенцем. Далее воспользуйтесь брашингом, чтобы высушить каждую прядь в нужном направлении. Если сделать небольшой начес на макушке, образ получится в стиле ретро.

Каре назад

Боб каре назад

Высокий боб каре

На влажные волосы распределяют мягкую пенку для объема. Далее пряди необходимо накрутить на бигуди и подсушить. Уложенные волосы собирают высоко в прическу, оставляя пару прядок возле лица.

Высокий боб

Прически боб каре с аксессуарами своими руками

Внести разнообразие в любую укладку можно с помощью брошек и других аксессуаров. Используются всевозможные ленты, заколки, ободки и прочие украшения.

Боб каре с украшениями

Для стрижки боб каре можно придумать много разных причесок. Разные варианты укладки доступны для осуществления в домашних условиях за небольшое время.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!