Прически в школу (легкие и быстрые)

Делая прически в школу для своей дочки, следует придерживаться некоторых требований и правил. В первую очередь необходимо учитывать, что волосы не должны лезть в глаза. Кроме того прическа должна быть аккуратной и не растрепанной. Важно также, чтобы ее можно было легко и быстро сделать. Обычно отводится совсем немного времени, чтобы сделать прически для девочек в школу. Сегодня есть множество вариантов простых укладок, подходящих для девочек младших и старших классов.

Содержание статьи:

  1. Прически для школьниц младших классов
  2. Прически в школу для подростков
  3. Прически для старшеклассниц

Прически в школу (легкие и быстрые)

Прически для школьниц младших классов

Каждая мама хочет, чтобы ее дочка выглядела опрятно и аккуратно. В младших классах девочке потребуется такая прическа, которая сохраниться на весь день. Есть такие легкие прически в школу, которые без труда сможет сделать каждая мама. Одной из них может стать вывернутый хвост. Для этого потребуется несколько минут, а выглядеть это будет красиво. Для ее создания необходимо собрать волосы в хвост и закрепить их с помощью небольшой резинки. Ее нужно опустить немного ниже, ослабив при этом хвост. После этого волосы нужно разделить на две одинаковые половины. Хвост при этом следует поднять вверх и продеть через отверстие, которое осталось между резинкой. В итоге должно получиться две одинаковые пряди, которые будут закручены и сходиться в один хвост. Зная, как сделать прическу в школу, можно ее дополнять и экспериментировать.

Еще одна прическа для девочек младших классов может быть сделана, как мамой, так и папой. Для нее потребуется лишь расческа, вода и два банта или резинки. Если сделать все правильно, получится красивая прическа в школу. Волосы нужно разделить на две части, предварительно расчесав. Лучше их смочить немного водой, чтобы они были более послушными. Каждую часть по отдельности необходимо завязать в высокие хвосты. После этого по очереди их нужно будет скрутить в тугой жгут. Его нужно закрутить вокруг самого хвоста и завязать бантом или резинкой. Выбирая, какую прическу сделать в школу, именно эта будет хорошим вариантом. Ее преимуществом является то, что она продержится в течение всего дня и не растреплется.

Еще одной несложной прической считается закрученный хвост. Такой вариант хорошо подойдет для маленьких школьниц. Волосы нужно расчесать и собрать в обычный хвост, завязав его резинкой. После этого их следует разделить на три одинаковые части. Каждую из них нужно разделить пополам и между собой скрутить в жгуты. Все они соединяются и закрепляются внизу резинкой. В итоге должна получиться оригинальная коса, которая может быть украшена бантом или красивой заколкой. Подобные детские прически в школу делаются очень быстро.
Прически в школу (легкие и быстрые)-2 Прически в школу (легкие и быстрые)-3



Прически в школу для подростков

Многие девочки подросткового возраста делают прически в школу своими руками. Чаще всего в их роли выступает простой хвост, однако быстро можно сделать и другие укладки. Главное здесь, чтобы прическа соответствовала модным тенденциям, которых начинают придерживаться подростки. Обычно им хочется удивлять одноклассников и выглядеть особенно.

Одной из таких причесок в школу для подростков, которые возможно сделать самостоятельно, будет двойная коса, расположенная вокруг головы. Волосы необходимо разделить на две части. Каждую из них следует заплести в самую простую косу, с чем может справиться любая девочка подросткового возраста. После этого одну косу нужно расположить вокруг головы и закрепить невидимками. Со второй косой следует поступить также, только расположить ее нужно немного выше первой. Свободные концы необходимо спрятать под косы. Прическа готова. Можно украсить ее красивыми заколками или оставить так. Делаются прически в школу быстро и просто.

Довольно мило будет смотреться кружевная коса в хвосте. Здесь придется немного потрудиться. Волосы необходимо завязать в хвост. После этого из них следует выделить одну прядь, обернуть ее сверху резинки и снизу закрепить при помощи небольшой невидимки. Теперь с внешней стороны хвоста необходимо выделить одну прядь и начать плести из нее косу. Постепенно с левой стороны нужно добавлять волосы. При этом коса должна постепенно оплетать хвост. Плести нужно слева на право. Постепенно должно образоваться ажурное плетение. Когда длина волос не позволит продолжать пленение, косу нужно закрепить вместе с хвостом одной резинкой. Если самостоятельно проделать такую классную прическу в школу не получится, сделать это может мама или сестра.

Прически для старшеклассниц

Старшеклассницы также стараются выбирать быстрые прически в школу. Они уже должны иметь собственный индивидуальный стиль и знать, что им нравится. При этом можно попробовать что-то новое и сделать оригинальную прическу. Быстрые прически в школу не обязательно должны быть простыми. Они могут выглядеть модно и женственно. Это могут быть пучки, высокие хвосты и т.д. Если волосы короткие, то они могут быть сделаны в виде какой-либо стрижки, однако обладательницы длинных волос могут сделать оригинальные, но простые прически в школу.

Одной из популярных причесок у старшеклассниц считается «рыбий хвост». Для ее исполнения волосы нужно разделить на две части, сделав прямой пробор. Плести нужно начинать от висков, взяв пряди то с левой стороны, то с правой. Их следует перекрещивать между собой. Постепенно нужно спускаться ниже и в конце завязать образовавшуюся косу резинкой. Подобные модные прически в школу настолько популярны, что они всегда остаются востребованы. «Рыбий хвост» можно заплетать сзади или набок хоть каждый день.

Самые популярные прически для школьниц – сделанные на основе обычного хвоста. Как вариант стоит попробовать сделать небольшой начес. В этом случае следует отделить одну широкую прядь, находящуюся у лба. На ней нужно делать начес, начиная от середины к корням. После этого прядь закрепляется невидимкой и приглаживается сверху. Оставшиеся волосы следует завязать в хвост. Это самые легкие прически в школу, которые могут быть сделаны на волосы средней длины.

Прически в школу (легкие и быстрые)-4 Прически в школу (легкие и быстрые)-5

Очень легкие прически в школу получаются на основе простого пучка. Его можно видоизменять и дополнять. Он может выглядеть объемно и красиво. Для начала нужно связать концы волос небольшой резинкой. После этого их необходимо закрутить в локоны вверх, как бы сворачивая валик. В итоге должен получиться стильный пучок, который остается закрепить шпильками. Он может быть довольно свободным. Выбившиеся пряди придадут прическе определенную изюминку.

Придумывая прически в школу, следует отдавать предпочтения более простым вариантам. Из большого разнообразия можно выбрать несколько понравившихся и чередовать их каждый день. Подростки и старшеклассницы могут делать прически самостоятельно, а маленьким школьницам помогут родители.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!