Модные и стильные прически для школы

pricheski-dlya-devochek-v-shkolu

Подобрать правильно прическу для школьницы очень важно, ничто не должно отвлекать от учебного процесса.

Прическа в школу должны быть аккуратными, в то же время стильными и красивыми. Ведь для каждой девочки важно чувствовать себя привлекательной и интересной, а хорошее настроение положительно скажется и на учебе.

Требования к школьным прическам

Существуют определенные требования к прическам, общие для всех школ и всех учебных классов.

  1. Школьная прическа должна быть легкой и быстрой. Утром каждому хочется поспать как можно дольше, поэтому прическа не должна занимать много времени утреннего туалета.
  2. Также важной является и красота прически. Возможно, красиво уложенные волосы позволят даже скрыть некоторые недостатки внешности девочки.
  3. Важно, чтобы волосы во время уроков физкультуры или труда не мешали. Если прическа не прочноя, волосы могут растрепаться, внешний вид станет неопрятным.
  4. Медики советуют не затягивать сильно хвост или пучок, косу, так как это помешает нормальному кровообращению.
  5. Нужно следить, чтобы волосы не мешали чтению или письму, не заслоняли тетрадку. Из-за этого могут возникнуть даже проблемы со зрением, поэтому требование очень серьезное.

Вариант укладки волос можно выбирать в зависимости от школьного расписания. Например, в тот день, когда по расписанию физкультура, волосы лучше убирать в аккуратный пучок или хвост. В другие дни можно придумать и более интересные варианты, с заколками, невидимками.

Школьные прически для коротких волос



Короткие волосы – самое простое решение для создания аккуратного и стильного образа школьницы.

Главное, вовремя поправлять у мастера стрижку и следить за чистотой волос.

  1. Интересный способ укладки коротких волос, который внесет разнообразие в привычный образ школьницы, — зигзагообразный пробор. Волосы нужно поочередно перекидывать по разные стороны пробора, укладка закрепляется гелем или лаком.
  2. Один из самых любимых и распространенных вариантов стрижки – каре. Это может быть как классическая прическа или с разными интерьерными нюансами. Укладка выполняется с помощью фена. Локоны у лица можно подхватить красивыми заколками или невидимками, тогда они не будут мешать на уроке.
  3. Озорная девочка может пойти в школу и с легким «ежиком», который закрепляется гелем. Такая своеобразная прическа в школу выделит модницу среди сверстниц.

Прически в школу на среднюю длину волос

Самый простой вариант прически для волос средней длины – классический «хвост». Он не утрачивает актуальности, всегда выглядит стильно, к тому же такая прическа очень удобна. В «хвост» можно убрать волосы самой разной длины (кроме очень коротких).

Прическа создается за считанные минуты. Если она немного надоела, можно внести в ее дизайн изменения, например, купить красивую резинку или заколку для «хвоста». Также парикмахеры рекомендуют дополнить прическу в школу начесом. Для такого варианта следует немного начесать передние пряди, потом убрать их вместе с остальными.

Девочкам очень нравится «французская» косичка. Для того чтобы ее заплести, нужно встать пораньше. Вначале нужно отделить на макушке три пряди. Они плетутся как обычная коса, но к ним постепенно, слева и справа, добавляются новые пряди.

Тем, кто уже освоил «французскую» косу, нравиться экспериментировать с ней, придумывать новые варианты. Иногда такое плетение выполняют вокруг головы, начиная от виска. Также можно проложить косички по диагонали или заплести несколько тонких и собрать их в пучок или хвост.

Сейчас продаются специальные приспособления, которые позволяют за считанные минуты украсить голову красивым, стильным, элегантным пучком. Такая укладка идет и маленьким девочкам, и старшеклассницам, она красиво сочетается с деловым стилем школьной формы.

Прически для школьниц с длинными волосами

Красивые, ухоженные длинные волосы – эффектное украшение женщины любого возраста. Девочки очень гордятся такими волосами и не хотят их стричь.

Но в школу обязательно нужно ух укладывать в удобную и прочную прическу, которая не будет мешать занятиям.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!