Как сделать пучок на длинные волосы: пошаговые фото + видео

Длинные волосы всегда считались и считаются по сей день символом женственности и шарма. Независимо от моды и предпочтений длинноволосые девушки всегда привлекательны и всем нравятся. Но длинные волосы нуждаются в уходе и ежедневной укладке или создании прически. Поэтому девушки и стилисты придумывают новые прически или возрождают старые в новом и современном стиле.

Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru покажет как можно сделать пучок на длинные волосы, пошаговые фото помогут лучше разобраться и увидеть каждый нюанс выполнения прически. Такой простой в исполнении, но элегантный пучок можно сделать в течении 5 минут.

Укладка волос в пучок может подойти для ежедневной прически, либо вечернего образа, если обыграть и использовать красивые аксессуары для создания шикарного образа.

Как сделать пучок на длинные волосы: фото пошагово

быстрый пучок на длинные волосы

Для начала хорошо расчешите волосы, зачешите их назад. Соберите в низкий хвост. В принципе хвост нужно сделать там, где вы хотите разместить пучок. Он может быть на затылке, высокий на макушке или низкий сбоку.



Из хвоста заплетите обычную косу из трех прядей, кончик зафиксируйте тонкой незаметной резинкой. Немного расправьте косу, чтобы она стала шире.

Оберните основание хвоста получившейся косой. Косичку аккуратно нужно выложить вокруг основания.

пучок на длинные волосы фото пошагово

Зафиксируйте пучок шпильками для волос по бокам, сверху и снизу. Также сохранить укладку на долгое время поможет лак для волос.

стильный низкий пучок на длинные волосы фото пошагово

Такой красивый и стильный пучок у вас должен получится! Добавьте к своему образу аксессуары: красивые серьги, бусы, также можно украсить саму прическу эффектной заколкой. Это был вариант пучка с использованием шпилек. Также возможно сделать шикарный, пышный пучок без использования шпилек, для этого понадобится специальный бублик для укладки волос (который можно заменить на носок с отрезанным основанием:). Как сделать такой пучок можно увидеть на видео ниже.

Смотрите также:

Как заплести косу-водопад (фото пошагово)
Как заплести модную косу рыбий хвост

Видео: пышный пучок без шпилек

Вы уже пробовали делать себе пучок на длинные волосы? Делитесь в комментариях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!