Красивые прически для девочек на 1 сентября — фото и инструкции

прически для девочек на 1 сентября

1 сентября — грандиозный праздник для школьников и их родителей. Для девочек это еще и возможность пощеголять с красивой прической или бантами на голове. И если раньше мамы не особо уделяли внимание прическе, то сегодня этому пункту отводится чуть ли не самое важное место.

Видео: Прическа в школу с белым бантом. Красивые прически для девочки на первое сентября за 5 минут

С бантами или без?

В конце 90-х — начале 2000 годов невозможно себе было представить 1 сентября без пышных белых бантов. Те девочки, что пришли без бантов или с бантами, но не белого цвета, явно выделялись из толпы и ловили на себе негодующие взгляды. К счастью, времена изменились, и сегодня на головах девочек можно увидеть и банты различных цветов и фактур, и замысловатые прически, и просто хорошо уложенные волосы без каких-либо вычурных украшений.

Тенденции

Мода не стоит на месте и каждый сезон предлагает нам новые варианты причесок. На сегодняшний день актуальны аккуратные или небрежные пучки, замысловатые косы, гладко зачесанные в высокий хвост волосы. Исходя из этих тенденций мы составили список наиболее красивых, простых в исполнении причесок для девочек к 1 сентября.

Модные прически на 1 сентября: фото и инструкции

Пучок

прически на 1 сентября для девочек
Пожалуй, одна из простейших причесок, и в то же время очень стильных. С гладким высоким пучком девочка будет выглядеть аккуратной и модной.

Хорошо расчешите волосы и нанесите гель или пенку для лучшей фиксации. Соберите все волосы в очень высокий хвост, хвост проденьте в бублик для волос (можно использовать другие объемные резинки или любой подручный материал). Распределите равномерно хвост по бублику, оставшиеся волосы или заплетите в косичку как на фото, или просто спрячьте под пучок. Зафиксируйте прическу шпильками и лаком для волос. Также можно украсить пучок красивой брошью со стразами или искусственным цветком, будет смотреться очень празднично.

Бант из волос



прически на 1 сентября длинные
Очень популярная прическа и среди взрослых, и среди детей. Волосы обязательно нужно обильно смазать пенкой, иначе все развалится. Волосы соберите в высокий хвост, но не вытягивайте до конца из резинки, оставив петельку. Петельку разделите на две части, остатками хвоста прикройте резинку. Бантик готов. Его тоже можно украшать, как позволит ваша фантазия.

Видео: Прически на длинные волосы.Hairstyles for Long Hair

Коса с пучком

красивые прически на 1 сентября
Красивая праздничная прическа, легкая в исполнении. На одной стороне головы заплетите не тугую косу, на второй стороне в нижней части сделайте хвост, проденьте его в бублик для волос и выполните пучок. Обмотайте пучок косичкой и зафиксируйте все шпильками и лаком.

Косы с распущенными волосами

прически на 1 сентября для девочек
Заплетите две одинаковые косички от висков к центру головы. Шпильками зафиксируйте их в виде обруча на задней части головы, перехлестнув друг через друга. Интересная прическа готова, ее также можно украсить.

Французский водопад

прически на 1 сентября для девочек

прически на 1 сентября для девочек
Не выходящая из моды стильная и романтичная прическа. Косичку нужно плести от одного виска к другому по задней части головы. Во время плетения одна верхняя прядь всегда отпускается вниз и на ее место берется новая (см. схему), таким образом волосы красиво струятся по плечам. Оставшиеся распущенные волосы можно или завить, или оставить как есть.

Коса в косе

прически на 1 сентября с бантами
Прическа, которая потребует терпения и времени. Начните плести вывернутый колосок. Периодически останавливайтесь и выдергивайте небольшие прядки из готовой косы. Из них вы будете потом плести маленькую косу. Попутно немного вытягивайте пряди основной косы таким образом, чтобы она была более плоской. Из вытянутых прядок сплетите тонкую косичку.

Видео: Прически для девочек/Детские прически в школу/Прически в детский сад

Нежные завитки

прически на 1 сентября с бантами
Довольно простая прическа, но для нее понадобится много шпилек. Разделите волосы по окружности головы на маленькие хвостики. Обмотайте каждый вокруг двух пальцев и прикрепите шпильками к голове. В центр поместите цветочек. Вместо множества шпилек можно использовать невидимки с декоративными цветами.

Небрежные косы

прически на 1 сентября с бантами
Эта прическа будет хорошо смотреться на девочке с очень длинными волосами. Нужно заплести 2 косички — одну тонкую ближе к лицу, вторую толстую чуть ближе к центру головы. Далее заплетите обычную косичку, вытягивая из нее периодически прядки для придания косе объема. У основания косы отлично будет выглядеть украшение — крупный цветок или стразы.

Видео: Детские прически на 1 сентября

Два цветка

прически для девочек на 1 сентября
Необычная прическа с цветами из собственных волос. Сделайте 2 хвоста — один повыше ближе к виску, второй — ниже ближе к центру головы. Сформируйте из каждого хвостика цветок, делая петельки из волос при помощи резинки. В центре цветков поместите шпильки с украшениями.

Закрученная коса

прически для девочек на 1 сентября
Заплетите обычную косу со смещением на бок как на рисунке. Закрутите ее в пучок и закрепите шпильками или красивой заколкой.

Высокая прическа

прически для девочек на 1 сентября
Волосы в середине головы завяжите в пучок. Из оставшихся волос по окружности головы плетите толстую косу. Распустите пучок и сделайте множество маленьких хвостиков. Плойкой хорошо закрутите каждый и уложите на затылке с помощью шпилек. Закрепите лаком.

Вывернутый хвостик

прически для девочек на 1 сентября
Заплетите по бокам две обычные косы и соберите все в хвост. Далее раздвинув волосы около резинки протащите хвост через отверстие.
5

Ну и, конечно, банты никто не отменял, вот несколько интересных вариантов:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!