Практичные и модные школьные прически для девочек

Содержание

ИконкаВсе мы знаем, что школа – это храм науки, и каждая девочка хотела бы выглядеть в нём настоящей богиней и может стать законодательницей мод на зависть своих подружек. В юном возрасте девочки уже мечтают нравиться парням, поэтому к своему виду относятся вполне предвзято и весьма требовательно. А что самое главное для девочки? Конечно, её причёска.

Школьная причёска для девочки за 5 минут

Заплетая волосы с утра, мамы тратят кучу времени, даже не подозревая о том, что существуют абсолютно несложные причёски, которые можно сделать за каких-то пять минут.
Варианты причёсок-пятиминуток (смотрите фото):

  1. «Тренога».
    Чёлка девочки зачёсывается и собирается в хвостик. Затем этот хвостик разделяют на две части, которые вплетают в два хвостика. Можно украсить макушку малышки бантами и приколками.
  2. «Оригинальный пучок».
    Для начала на уровне затылка вы плетёте косу в виде жгута. Теперь закручиваете его вокруг резинки, а оставшийся хвостик пропускаете в середину и прячете. Для лучшей фиксации используйте шпильки.
    Такой своеобразный пучок можно декорировать бантом или приколкой-орхидеей.Оригинальный пучок
  3. «Оригинальные две косички».
    Следует повыше завязать хвостики. Ослабив их у основания, пропустить через резинку конец. Теперь из полученных волос заплетите косу и украсьте интересными приколками.Оригинальные косички
  4. «Гульки».
    Разделяем причёску зигзагообразным пробором, а ближе к низу завязываем два хвостика. Закрутите их тугим жгутом (внизу зафиксируйте резинкой) и оберните вокруг основания. Можете украсить получившиеся гульки бантами.Оригинальные гульки

Прически для девочек в школу – видео

Посещая альма-матер, юная красавица не должна ходить с распущенными волосами. Именно поэтому мы хотим предложить разные варианты причёсок, которые подойдут для девочек 7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет и 14 лет.

  1. «Рыбий хвост».
    Для этого соберите волосы малышки в хвостик, по краям которого следует наметить две пряди. Переплетите их между собой, затем снова по бокам выделите прядки, которые опять вплетите в середину. Так должно продолжаться до тех пор, пока не получится коса. Технику исполнения вы можете наблюдать на представленном видео.
    Плетение косы «рыбий хвост» — видео
  2. «Жгут с подобранной косой-водопад».
    Разделите волосы на две части. Верхнюю зафиксируйте резинкой, затем разделите её на два жгута, которые следует переплести между собой. Теперь соберите композицию в гульку и заколите шпильками.
    Работаем с нижними волосами. Здесь нужно заплести косу-водопад и подтянуть её к верху.
    Соединяем наши составляющие в единый элемент, пряча хвостик от косички-водопада. Надёжно закрепляем нашу причёску. Результат вы можете наблюдать на фото.Возможен и обратный порядок плетения


На средние волосы:

  1. «Тройные узелки».
    Чтобы сделать это незамысловатое художество на голове у юной леди, сначала разделите волосы на боковой пробор. Использовать будем только ту сторону, где собралось больше всего волос. Распределите боковую часть на три маленькие пряди и завяжите их у основания резинкой. Теперь резинку нужно слегка ослабить, а конец хвостика пропустить через основание.
  2. «Бантик».
    Волосы нужно завязать в хвостик, но пропустить небольшую его часть не до конца. Теперь разделяем на две половинки, а оставшийся хвостик протягиваем наверх, как будто формируя основание банта.Бант
  3. «Жгут».
    Заверните волосы с двух сторон жгутом и закрепите их резинкой в хвостик, расположить который следует как можно ниже. Теперь конец заверните в середину основания хвостика, закрепив всё шпильками. Кстати, можно использовать шпильки с цветочками или жемчужинками. Тогда полученная причёска превратится в вечернюю.Подвернутый жгут
  4. «Коса-водопад».
    Для этого выберите небольшую часть сбоку (ближе ко лбу) и разделите её на три части. Проплетаем стандартную косу один раз, а нижнюю прядку опускаем. Теперь выбираем снизу локон такого же размера и вплетаем в середину косы. Снова опускаем нижнюю прядь и делаем приплёт, но только уже сверху. Таким образом, двигаемся по диагонали, завершив нашу косу на другой стороне макушки. Проплетите далее обычную косу.

Модные прически для подростков девочек в школу

Молодые девушки очень увлечены занятиями, спортом, проведением времени с подругами, на причёски у них не остаётся много времени. Поэтому вашему вниманию предлагаются классные, новые и быстрые причёски для юных леди.

  1. «Косичка-жгут».
    Нет ничего проще, как создать лук с подобной косой. На макушке завязываете хвостик. Теперь разделяете его на две части, которые сильно закручиваете в 2 жгута. Переплетите их между собой, а снизу закрепите обычной резинкой.«Косичка-жгут»
  2. «Хвост девушки Аладдина».
    Помните красивую пышноволосую принцессу Жасмин. Вы можете сделать такой же хвостик быстро и легко, задействовав минимум приспособлений.
    Закрепляете хвост на макушке. Теперь на одинаковом друг от друга расстоянии завязываете мелкие резинки. Немного ослабьте волосы, чтобы получились как будто фонарики. Смотрится очень стильно.«Хвост девушки Аладдина»
  3. «Конский хвостик».
    Сейчас модно не просто завязывать хвост на макушке, а взяв одну из его прядей, опоясать ею основание. В этом случае главное, чтобы локоны были прямыми.«Конский хвостик»
  4. Красивая «мальвинка» из волос.
    Немного напоминает американский стиль формирования волос для школьников. Здесь выделяют пряди у височной части, которые скрепляют на макушке небольшой резинкой.

    Когда у девушки волосы прямые (при необходимости можно выровнять утюжком), выглядит такая причёска очень круто.

    Эта причёска в самый раз для 12 летних красавиц.Вместо простого хвостика можно заплести тонкую косичку

Делая причёску девочке в школу, не забывайте, что она должна подбирать волосы со лба, быть не туго зафиксирована и смотреться современно. Успехов вам юные модницы и их мамы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!