Как сделать быстрые прически в школу на каждый день

Содержание
  • Лёгкие причёски за 5 минут в школу – видео
  • Простые причёски для самых маленьких
  • Очень прикольные и лёгкие причёски для волос средней длины
  • Актуальные причёски для подростков в школу
  • Простые причёски для девочек помладше в школу
  • Причёски в школу с использованием бантов
  • Быстрые прически в школу своими руками
  • ИконкаПеред тем, как отправить свою красавицу в школу многие мамы, а порой даже папы, просиживают добрых полчаса перед зеркалом, чтобы заплести малышку в учебное учреждение или на прогулку. Их желание понятно, — маленькая принцесса должна выглядеть безупречно в общественном месте. Так зачем тратить уйму времени на приведение в порядок шевелюры ребёнка, если существует множество абсолютно не сложных, красивых, а главное, быстро выполнимых причёсок для девочки.

    Лёгкие причёски за 5 минут в школу – видео

    Прибегая к маминой помощи можно красиво подобрать волосы, заплести в косу и заколоть по кругу, использовать нестандартные способы плетения и специальные аксессуары. Бывает так, что волосы малышки растреплются на физкультуре или во время активного отдыха. Тогда следует научить ребёнка, как самой себе сделать стильную причёску. Это не только обезопасит девочку от растрёпанности, но и будет приучать её к самостоятельности.

    Простые причёски для самых маленьких

    Мы предлагаем вам несколько вариантов укладки волос:

    1. Крутим гульки. У малышки пышные и длинные волосы, тогда разделяем их на две части, связав их в хвостики на макушке. Закручиваем волосы вокруг оснований хвостиков и сверху надеваем красочные резинки с небольшим бантиком, фиксируем интересными заколками, например, с забавными зверушками, — интересная причёска на каждый день готова.Гульки можно украсить интересными заколками и резинками
      2. Обычный хвостик с изящным завитком. Волосы маленькой красавицы связываем в хвостик с яркой резиночкой. Кончик волос слегка намачиваем водой, накручиваем на палец и просушиваем феном. Получится вполне интересный повседневный вариант шевелюры для самой маленькой обладательницы реденьких волос.Хвостик можно слегка подкрутить с помощью фена
      3. Стандартный вариант на каждый день. Плетём 2 косички, украсив их тоненькими резиночками или заплетая в них ленты.

      Можно зафиксировать косы вокруг головы, но на каждый день этого делать не стоит, поскольку использование шпилек и заколок-фиксаторов будет давить на голову и причинять малышке дискомфорт.  



      Самый простой вариант - две косички

    Очень прикольные и лёгкие причёски для волос средней длины

    Если вы подстригли вашу малышку под каре, или оставили волосы чуть длиннее плеч, знайте, вам повезло. Локоны средней длины очень просто и быстро заплести.
    Самые интересные и быстрые варианты причёсок для средних волос:

    1. Ретро лук. Скручиваем волосы жгутом с двух сторон и формируем из них хвост. Заворачиваем закрученные волосы вовнутрь так, чтобы получилась гулька. Торчащие кончики волос фиксируете заколками, сверху цепляете красивый цветок. Теперь ваша малышка готова к школьному торжеству или даже к фотосессии.
      Гулька из двух жгутов — видео
    2. Озорной хвостик. Завяжите хвостик малышке сбоку, украсьте его красивыми резинками или цветком. Можно заплести хвост у основания колоском, а остальное оставить навыпуск. Получается мило и забавно.Можно просто сделать мальвинку или хвостик сбоку
    3. Упрощённая причёска «венок». Разделив пробором волосы, завязываете 2 хвостика. Теперь каждый из них делим на 4 ровных части. Далее берёте кончик отделённой пряди и продеваете её через резинку соседней насколько позволит вам длина. Тоже самое проделываем с остальными отделёнными прядками. В итоге получается красивый «венок», украсить который можно цветком.

    Актуальные причёски для подростков в школу

    Во время занятий юная леди должна выглядеть опрятно и строго, это касается и заплетённых волос. На сегодня выделяют такие модные варианты причёсок:

    1. «Хвост наоборот». Сначала завязываем хвостик на затылке, ослабляем немного резинку и пальцами делим хвост на две пряди. Кончики продеваем в отверстие у основания, можно зафиксировать приколками. На густых волосах смотрится потрясающе (смотрите видео).
      Как делать «хвост наоборот» — видео
    2. «Сердечко». Выплетаете 2 колоска по контуру в виде сердечка, а на затылке фиксируете обычной резинкой под цвет волос. Смотрится стильно и лаконично. Чтобы украсить эту причёску в колоски можно вплести красную ленту, которая лучшим образом подчеркнёт идею причёски.«Сердечко»
      3. «Бант» из волос. Завязываем хвостик. Выделяем один локон, фиксируя его очень маленькой резинкой в половинку бантика, берём такую же прядь и формируем из неё вторую половинку банта. Торчащие кончики обволакиваем у основания бантика и подкалываем за хвостиком внизу. На фото видно, как оригинально выглядит бант.«Бант» из волос
      4. «Жасмин». Для пышных волос завязываем хвостик и по всей длине фиксируем его небольшими резинками на одинаковом расстоянии друг от друга. Получаются интересные пучки.

    Простые причёски для девочек помладше в школу

    Для маленьких девочек существует множество причёсок, которые можно сделать легко и быстро.
    Среди них:

    1. Гулька на хвостике. Заплетаем малышке пышный хвостик, выделяем крупный локон и плетём обычную косу. Закручиваем нашу косичку у основания хвостика в гульку, закалываем приколками. Получается весьма оригинально и красиво.Закручиваем нашу косичку у основания хвостика в гульку, закалываем приколками
    2. «Веночек с хвостиками». Разделите волосы на пять секторов и, двигаясь по контуру, завязываем хвостик, передавая его длину для последующего. Таким образом, у вас выходит веночек с резинками, а волосы малышки будут хорошенько уложены.
      Плетение прически «венок» — видео
    3. Причёска «полевой цветок». Разделите голову на 8-мь секторов, завязав каждый в хвостик резинками одного цвета, затем все хвостики соберите посередине и завяжите резинкой другого цвета, — у малышки получается как будто цветок на голове.Интересный цветок можно сделать и из гульки

    Причёски в школу с использованием бантов

    Банты – это всегда красиво и нарядно. Когда вы используете бант, причёска моментально из повседневной превращается в торжественную.
    Самые простые и интересные из причёсок с бантами:

    1. Сеточка на голове. Нужно разделить лоб и макушку на сектора так, чтобы можно было сделать ромбы. Начинаем со лба: завязываем пасма маленькими белыми резиночками. Затем близлежащие локоны фиксируем другой резинкой, разделяем на две части и подсоединяем к остальным локонам. На голове как будто получается сеточка из белых резинок. Вплетаем их в хвостик или два хвоста, украшаем бантом.Такую сеточку из хвостиков можно украсить бантом
      2. Можно заплести колосок на макушке и соединить его с хвостиком, украсив бантиком.Такую прическу можно украсить бантом
      3. Если уж совсем нет времени, завяжите пару хвостиков на затылке.
      Будет смотреться не менее эффектно.Такие хвостики также можно украсить лентами

    Вместо хвостиков можно заплести две косички и подвернуть их с помощью лент

    Быстрые прически в школу своими руками

    Все мы задаёмся вопросом: «какие школьные причёски можно создать на скорую руку?». Простым вариантом станет:

  • хвостик в хвостик (завязываете «мальвинку», затем снова подбираете волосы с краёв, дополняете выпущенную прядь и опять перетягиваете локоны резинкой)-Хвостик в хвостик
  • «корона» (оплетаете колоском по контуру голову, остатки подкалываете, а красивые приколки в виде розочек или бабочек вгоняете в косу)-«Корона»
  • завяжите две гульки на макушке-Две гульки на макушке
  • колосок обычный и наизнанку-Колосок
  • сделайте хвостик-фонарик (пышный хвост по всей длине на одинаковом расстоянии закрепите резинками)-
    Хвостики-фонарики — видео
  • греческая причёска (используют специальную повязку, которую обволакивают детскими волосиками).

Греческая прическа своими руками — видео

Это самые распространённые и быстрые в выполнении причёски. С ними справится даже папа-дилетант, а вот мама, набив руку, сможет создать на голове малышки целое произведение искусства за считанные минуты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!