Как заплести ободок из волос, фото и видео

Косички не сдают модные позиции уже который год. Сколько разные плетений, сочетаний стилей и различных техник плетения кос. Есть и сложные прически, подвластные только настоящему мастеру, но и существуют также очень простые прически с косичками. Их можно делать себе каждый день самостоятельно и то, что они просто делаются не лишает прическу красоты.

Сегодня мы будем заплетать стильную косичку вокруг головы в двух вариантах. После прочтения статьи Вы узнаете как заплести ободок из волос и сможете легко повторить и радовать себя новой и модной прической.

Для создания прически потребуется:

  • Расческа
  • Невидимки для волос
  • По желанию лак для волос

Заплести ободок из волос можно разными способами - обычной одинарной косичкой, двойной косичкой и по технике французской косы. Если плести по технике французской косы то также есть несколько вариантов. Можно захватывать новые прядки с двух сторон, можно только спереди или же плести вывернутую французскую косичку и потом ее распушить, вытянув пряди.

Шаг 1 Для начала нужно хорошо причесать волосы, чтобы не было узелков и можно было легко плести аккуратную косу. Затем отделить небольшую прядку над ухом, разделить на ее на три части и начать плести обычную косичку из трех прядей. Заплести ее нужно из всей прядки до конца, чем длинней получиться косичка, тем лучше.



Шаг 2 Теперь нужно перекинуть косичку через голову, как ободок на другую сторону и закрепить кончик косички невидимкой. Прикрыть волосами из общей массы и получится замечательная прическа - косичка-ободок из волос! Будет еще красивее, если свободные волосы завить плойкой или другим способом.

как заплести ободок из волос косичкой, фото

Прическу можно оставить в таком варианте, а можно заплести дополнительную косу с противоположной стороны. Т.е. нужно отделить еще одну прядь за ухом с другой стороны, заплести косичку и также перекинуть ее на другую сторону, крепко закрепив невидимкой. Место прикрепления косичек нужно спрятать под волосами.

заплести двойной ободок косичкой из волос, фото

Другим вариантом создания такой милой и очаровательной прически является плетение французской косы. Этот способ плетения ободка из волос будет более сложным и требующим тренировки. Но если Вы уже умеете заплетать колосок из французской косы - прическа не вызовет трудностей.

Отделите прядку у виска, разделите на три части, сделайте переплет, так, если бы Вы плели обычную косичку. Далее к крайней прядке нужно добавлять прядку из общей массы волос. Плетение нужно продолжать по окружности головы, вплетая в косичку новые прядки из свободных волос.

Более подробно можно посмотреть видео: как заплести ободок из волос французской косой

Как видно, сложностей никаких нет. Прическа с обычной одинарной или двойной косичкой подойдет для девушек с длинными или средними волосами. Если же делать ободок из волос французской косой - прическу можно исполнить и на укороченных волосах, если использовать лак или гель для укладки. Это позволит прядками не рассыпаться, а крепко держаться в косичке.

Если Вам очень понравилась данная прическа, но по каким-либо причинам не получается заплести ободок из своих волос. В таком случае можно купить резинку-косичку для волос. Выбирать ее нужно под цвет своих волос, чтобы она совпадала по оттенку и выглядела естественно.

прическа ободок из волос

прическа с косичкой-ободком

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!