Как заплести колосок - просто! Фото и видео

Волосы женщины – один из ее сильнейших союзников в борьбе за привлекательность. Женщина с роскошными волосами может не быть ослепительной красавицей, но, тем не менее, мужское внимание ей обеспечено! Поэтому мы так и озабочены уходом за волосами и их укладкой.

Как заплести колосок

Как плести колосок

Укладка волос, как и макияж, является очень ответственным и ежедневным «мероприятием» - по времени она занимает от десяти минут до часа, в зависимости от типа волос и их особенностей. Кому-то достаточно просто расчесать волосы и они улягутся послушной волной, а кто-то проводит полчаса и больше в попытках выпрямить «пружинки» или утихомирить разбушевавшийся «одуванчик»!

Однако для всех без исключения типов волос подходит относительно быстрая укладка - плетение косичек! Сегодня косы находятся на пике моды и их видов так много, что даже обладательница далеко не длинных волос может найти для себя что-то подходящее, тем более что на помощь всегда придут шпильки, резиночки, заколки и невидимки.

Как заплести колосок

Какие преимущества дает нам плетение косы? Заплетая косу, можно рассчитывать на то, что прическа сохранится на целый день и ее не испортит даже головной убор. Поэтому коса считается наиболее предпочтительным видом укладки осенью и зимой, когда мы вынуждены прятать волосы под шапки. К тому же, именно в этот период волосы очень быстро грязнятся, а в косе это практически незаметно.

Как заплести колосок

Как заплести колосок шаг за шагом

Наиболее популярным плетением считается французская коса или, как ее называют в народе, колосок. Оно подходит даже для тех дам, волосы которых достигают всего 12 сантиметров.



Кроме того, упростить плетение можно при помощи тонких шнуров и лент, которые удержат короткие волосы в косе. Если научиться плести французский колосок, то можно делать разнообразные прически на основе этого красивейшего плетения. Можно плести одну косу-колосок, можно две, можно сделать ее обычной, а можно объемной, можно использовать это плетения для создания косы-ободка вокруг головы и других интересных укладок.

Учиться плести колос лучше всего на другом человеке, а когда все приемы плетения будут освоены, можно будет делать прическу и себе самой.

Как заплести колосок

  1. Для того чтобы заплести красивую косу-колосок, нужно прочесать волосы и смочить их каким-нибудь фиксатором, например, воском. Это позволит прядям не распадаться у вас в руках и сделает прическу более оформленной. Также понадобится расческа с длинным хвостиком, который используют для разделения волос на прядки.
  2. Начинать плетение можно как от темечка, так и выше, ближе к макушке – сначала начинаем плетение как у обычной косы, взяв три центральных пряди. Если есть челка, отчесываем ее вперед и закалываем зажимом, чтобы не мешала.
  3. Выполнив одно-два основных обычных плетения, в каждом последующем туре плетения мы по очереди присоединяем маленькую дополнительную прядку то слева, то справа. Главное не путаться с последовательностью и накладывать прядки ровно друг на друга, и все получится! Прядки должны быть одинаковыми по толщине, ведь от этого зависит красота плетения, нельзя допускать, чтобы выбивались волосинки, торчали пучки.

Как заплести колосок

В этом хорошо помогает сноровка, которая приходит со временем, ну и разделитель расчески, которым очень удобно отделять прядки от общей массы волос. Для того чтобы дополнительные прядки хорошо лежали и не выбивались, нужно их каждый раз подтягивать.

Таким образом нужно продолжать плетение до тех пор, пока длина волос позволяет. В самом конце косу закрепляют заколкой, резинкой или подворачивают и скрепляют шпильками, в зависимости от вашего замысла. Укрепить плетение колоска можно невидимками, скрепив ими каждый тур плетения, можно сделать это при помощи обычных маленьких шпилек и даже шпилек декоративных.

Как заплести колосок

Если вы хотите, чтобы ваш колосок был объемным, то после того, как вы скрепили его в самом конце, сначала расслабьте плетение в каждом туре. Делается это так: одной рукой придерживаете косу внизу, там, где она скреплена резинкой, а второй потихоньку, не до конца, вытягиваете каждую прядку, так, чтобы они были одного размера и лежали симметрично. После этого можно скрепит прядки невидимками. Теперь нужно нанести немного лака, если хотите. Вот, собственно, и вся премудрость, если вы научитесь делать это, то без труда сможете плести великолепные косы вокруг головы на любое торжество или просто для разнообразия!

Как заплести колосок Как заплести колосок

Как заплести колосок - фото и видео

Как заплести колосок Как заплести колосок

Как заплести колосок Как заплести колосок

Как заплести колосок Как заплести колосок

Как заплести колосок Как заплести колосок

Как заплести колосок Как заплести колосок

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!