Как научиться плести колосок: схема и пошаговые фото

как плести колосок схема

Прическа крайне важна в образе любой женщины. Недаром говорят, что первое, на что обращают внимание окружающие, — это волосы и ногти. Безусловно, сами волосы должны быть в хорошем состоянии и сиять здоровьем, но даже это может испортить весь внешний вид, если Вы плохо причесаны.

Коса «колосок» издавна любима всеми девушками. Это изысканная и в то же время простая прическа. В современном мире можно увидеть множество вариаций на тему «колосок»: это и боковой колосок, и колосок с подхватом, из классического колоска складывают даже причудливые узоры на голове.

Научиться правильно плести косу колосок не так уж и сложно. Можно создавать шедевры как на своей голове, так и помочь подруге или дочери выйти в свет красивой. Как плести прическу колосок, в том числе и самой себе, рассмотрим пошагово с помощью фото.

Для плетения колоска потребуется:

  • пена или мусс для волос
  • расческа с тонким хвостиком
  • резинка
  • лак для волос

В первую очередь тщательно расчешите волосы, чтобы отделение прядей не вызывало труда. Нанесите на волосы пену или мусс, распределите по всей длине. Это не обязательный шаг, но со средством для укладки Ваш колосок будет смотреться аккуратнее и продержится дольше!
Далее отделите с помощью хвостика расчески небольшую прядь волос на самой макушке головы.

Начинаем плести колосок
Разделите эту прядь на три части и обозначьте для себя условно номер каждой пряди: 1, 2 и 3.



Колосок

Прядь №3 накиньте на вторую, а первая идет сверху между прядями 2 и 3.

Колосок

Теперь прядь №2 идет между второй и третьей. Далее продолжайте все то же самое, но каждый раз захватывайте новую прядку с бока головы.

Колосок

Наглядная схема плетения:

Схема плетения колоска

Совет!
Парикмахеры-стилисты советуют захватывать новые прядки так, чтобы они были равномерными, тогда Ваша прическа будет выглядеть профессионально и безупречно.

Закрепите получившуюся косу резинкой и лаком для волос.
Колосок можно украсить по собственному желанию — ободком, мелкими цветочками, стразами, так, как позволит Ваша фантазия!

Примеры плетения и украшения колоска

Посмотрите видео урок о плетении колоска:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!