Прическа самой себе или как привести волосы в порядок без потерь

Видео: Как создать объём на коротких волосах

Содержание

Что может объединять собеседование, перед устройством на работу, первое свидание или знакомство с родителями жениха? Как ни странно – это прическа. А если быть еще точнее – это коса. Красиво заплетенная коса – беспроигрышный вариант во многих жизненных ситуациях. Она кардинально меняет представление людей об обладательнице такой укладки, располагает к ней, делая ее нежной и ответственной девушкой. Благо, видов плетения кос за последние годы прибавилось достаточно, да и научиться их плести самой себе – дело сложное, но вполне выполнимое.

Видео: Как быстро привести волосы в порядок после тренировки [Фитнес Подруга]

Как научиться плести колосок самой себе

Испокон веков настоящим девичьим искусством считалось плетение кос. Достоинств у косы множество: волосы подобраны, не попадают на лицо, однако не скрыта их красота. К тому же, косы великолепно подчеркнут изящные повороты головы и нежность черт лица.
Одним из новомодных способов плетения считается коса колосок.

Видео: Как распутать волосы куклы?

Плетение «Французский водопад»Marilyn Jenkins



Шикарные французские косы, сочетающиеся с ниспадающими прядями, называются Французским водопадом. Эту прическу не отнести к разряду простых, но если проявить немного терпения, то есть шанс научиться плести одну из самых красивых укладок с косами.

  1. Выбираются 3 равных по объему пряди у лба. Условно назовем их – верхняя, средняя и нижняя;
  2. Прядь, которая находится сверху, кладется на среднюю, а нижняя прядь кладется между верхней и средней;
  3. Нижняя прядь оставляется как есть. С нижней стороны выделяется новая прядь, которая теперь по тому же принципу будет продолжаться в процессе. С ней повторяется все тоже, что во втором этапе.
  4. Верхнюю прядь, как и в классическом варианте колоска, нужно вести с захватом тоненьких прядей. По завершении плетения первого яруса, все нижние пряди должны остаться свободными.
  5. Количество ярусов повторяется до желаемой черты, затем волосы перевязываются.

Такой способ укладки подходит и для вечерней и даже для свадебной прически.

Видео: Прическа для новогодней вечеринки или корпоратива

Коса– ободок

Прекрасный вариант для тех, кто любит распускать волосы, но не любит, когда они лезут в лицо. Плести косу – ободок самостоятельно, намного легче, чем все остальные косы.Linn Ekholm

  1. Волосы обязательно должны быть вымытыми и высушенными.
  2. На волосы наносится укладочное средство.
  3. Проводится пробор от одного уха до другого, соблюдая линию роста волос. Оставшиеся позади волосы закрепляются резинкой или закалываются, чтобы не мешать во время плетения.
  4. Плетение может быть совершенно любым, гланое, чтобы оно начиналось от уха. Прядки не должны быть очень большими.
  5. Косичка плетется до другого уха.
  6. После того, как прядей для вплетания не останется, косичку можно заколоть. При желании, можно довести косу до конца одной стороны волос, а потом уже закрепить.

С таким ободком можно отправиться и на учебу и на прогулку.

Вариантов для быстрых и красивых причесок с косами несметное множество. Освоив основные техники самостоятельного плетения, можно каждый день удивлять окружающих новыми, женственными и неповторимыми образами.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!