Красивая прическа французский водопад - варианты, фото, видео

В жизни каждой девушки настает момент, когда она нуждается в необычной и элегантной прическе, которая выгодно отличается от повседневного варианта и сможет подчеркнуть все ее достоинства.

В последнее время крайне популярными стали прически с использованием необычного плетения. Однако стандартные косы уже непопулярны, они фактически изживают себя в силу своей простоты. Так что в этой статье мы обратимся к ажурному виду плетения, а именно, к его частному случаю – косе «французский водопад». Это очень красивая коса, которая подчеркивает романтичность вашей натуры, если вы научитесь ее плести, то сможете создавать настоящие великолепные шедевры из ваших собственных волос.

Прическа «французский водопадПрическа «французский водопад

Прическа «французский водопад» или когда не хочется плести обычную косу

Это прическа не просто красива, она идеальна. Свое название французский водопад получил из-за прекрасных локонов, которые, ниспадая на плечи и спину, создают впечатление струй водопада, которые сбегают с горных вершин. Эта прическа классифицируется как ажурная, что означает, что она имеет свободные ячейки. Кружевной эффект обеспечивают искусным образом вытянутые прядки, которые могут быть тонкими или толстыми, асимметричными или многоуровневыми. Плетение этой косы может быть двусторонним, односторонним, а также покрывать всю голову.



Прическа «французский водопадПрическа «французский водопад

Техника плетения косы - французский водопад

  1. С самого начала возьмите сбоку головы тонкую прядь волос. Начать можно как с левой, так и с правой стороны, но мы будем вам рассказывать о технике плетения, которое начинается с левой стороны головы. Если у вас есть челка, вы также можете включить ее в общий ансамбль: ее можно выпустить и потом красиво уложить в тон всей прическе. Итак, из тонкой пряди начните плести обычную косу из трех прядей.
  2. Плетите косу, пока не достигнете области, которая примерно соответствует уровню уха. В руках у вас есть три пряди: справа, слева и посередине. Итак, перекрещивайте правую и среднюю прядь, а вот роль третьей пряди будет выполнять тонкая прядь волос, взятая сверху. Затем эту прядку необходимо накрыть свободным локоном. После этого выпустите правую часть с дополнительным локоном вниз – это будет самая первая прядь каскада. Вы понимаете, что у нас осталось две основные пряди – третью нужно взять из общей массы волос.
  3. Продолжаем плетение по той же технике, то есть, когда правая прядь находится внизу, выпускаем ее для общего каскада. Так что у вас всегда остаются две рабочие пряди, которые, в общем-то, и составляют горизонтальную прядь. Ее можно заплести до середины головы, а можно и по всей ее окружности.
  4. На завершающем этапе аккуратно закрепите конец косы, оставляя свободным один локон. Если же вас прельщает кружевной эффект, то во время плетения просто слегка вытягивайте прядки основной косы наружу.

Прическа «французский водопадПрическа «французский водопад

Прическа французский водопад - варианты

Существует несколько разновидностей французского каскада, например, по образцу косы–мальвинки. В таком случае косы в виде каскада заплетают по всей окружности головы, но обязательно симметрично. В итоге они сходятся в единое целое, и на месте соединения закрепляются красивой заколкой.

Накрутите волосы на бигуди перед началом плетения, если собираетесь на важное и торжественное мероприятие. Можно также начесать волосы у корней. Таким образом, вы придадите прическе немного объема и праздничного настроения. А вот если вы создаете каскад для ношения на каждый день или на деловую встречу, напротив, волосы вытяните утюжком. Также можно завить только струи водопада – смотрится такой вариант крайне необычно.

Прическа «французский водопадПрическа «французский водопад

Эта коса идеальна тем, что подходит к абсолютно любому наряду, будь то вечернее платье или джинсы и майка-алкашка, ее можно использовать в любой жизненной ситуации.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!