Плетение кос на короткие волосы своими руками

плетение кос на короткие волосы

Косы – один из самых популярных видов прически, которая ведет свою историю еще с древних времен. Причем ранее косы плели у себя на голове даже мужчины. Раньше коса ассоциировалась с женственностью и покорностью, а также служила символом домашнего уюта и безопасности. По косе можно было даже определять социальное положение дамы, Так, замужние заплетали сразу две, а девушки носили одну.

Несмотря на то, что косы уже не настолько обожествляемы, прическа из моды не вышла. И сегодня косы плетут на любой длине волос, в т.ч. и короткой. Плетение косичек на короткие волосы — это не так уж и сложно!

Как плести косы при помощи накладных волос

Плетение кос при помощи накладных волосПлести косы на коротких волосах проще всего с дополнительным использованием накладных прядей и хвостов. Купить такие легко можно в любом магазине для парикмахеров. Качество исполнения напрямую зависит от того, какие волосы используются – натуральные или синтетические. Кроме того, при подборе волос для плетения совершенно неважно, какого цвета они будут. Накладные волосы могут быть как того же оттенка, так и другого – так косы будут выглядеть интереснее.

Нужно аккуратно закрепить накладные пряди к корням волос. И дальше остается плести косы как обычно, – любым удобным для вас способом.

Колоски и косички на короткие волосы своими руками

Как заплести колоски и косички своими рукамиЕсли ваши волосы имеют хотя бы 15 см длины, вы без проблем справитесь с плетением косичек. Как вариант можно сделать сразу несколько небольших и закрепить их невидимками либо провести одну косу с боку на бок. При плетении стандартной косы на коротких волосах требуется очень плотно поджимать пряди, ведь кончики не особенно податливы при плетении.



Если же процесс плетения идет совсем туго, можете дополнительно смочить волосы или нанести на них средства для фиксации. Это, кстати, поможет дольше сохранить прическу в норме, защищая ее от выбивающихся волосков и выпадения целых маленьких прядок. Мелкие дефекты, которые могут проявиться во время плетения, стоит замаскировать аксессуарами – небольшими крабиками, зажимами и т.д.


Как заплести колоски и косички на короткие волосыЕсли очень хочется заплести колосок на коротких волосах, не стоит отказывать себе в удовольствии. Конечно, он получится достаточно тонким, но все же это будет настоящая коса. Такой колосок станет своеобразным ободком на голове.

Для плетения колоска достаточно отделить волосы при помощи поперечного пробора. Дальше волосы необходимо поделить на 3 пряди и начинать плести, постепенно подсоединяя боковые прядки в общую косу. Если душа требует особой оригинальности, можно сделать на голове сразу несколько колосков или завести один не со стороны в сторону, а по кругу.

Афрокосички на короткие волосы

Афрокосички на короткие волосы с дополнительным материаломАфрокосички и короткие волосы вполне совместимы. Ведь при плетении таких используются дополнительные тканевые материалы. А они отлично вплетаются в косу любого размера. Достаточно иметь на голове 3-4 см своих волос, чтобы на них уже можно было плести афрокосы. Если же вы хотите такого рода косички закрывать узлами из собственных же волос, стоит понимать, что тогда ваша прическа будет стоячей, т.е. все косы будут вверх.

Стрижки на короткие вьющиеся волосыСуществуют множество причесок и стрижек на короткие волосы, хотя выбор не такой большой, как на волосы другой длины. Очень короткая женская стрижка вряд ли позволит заплести косички. Но не стоит огорчаться! Такая стрижка сама по себе довольно интересная.

Обладательницы ассиметричных стрижек вполне смогут заплести косы. Читайте подробнее в этой статье об ассиметричных стрижках на короткие волосы.

Косы на челке

Как заплести косы на челкеИскусство плетения кос шагнуло далеко вперед. И сегодня обычной косой или колоском уже никого не удивить. Да что уж там, даже дракончик и рыбий хвост – это теперь элементарные прически. Современные дамы любят разнообразие. И одним из современных стилей является плетение кос на челке. Причем сплести такой шедевр не так и сложно, как кажется.

Чтобы сделать косу из челки, основную массу волос зачешите назад. Челку же при этом нужно максимально вычесать вперед. Далее определитесь, с какого бока вы хотите подступиться к своей прическе, и можете приступать.

Начинайте плетение как обычно, затем подхватывайте челку с одной стороны, чтобы она входила в общую косу как при плетении колоска. Плетите до конца, а дальше заводите прическу куда хотите – либо остановите вместе с концом челки, либо ведите вниз по всей длине волос и закруглите.

Сделать прически и косы на короткие волосы не так и сложно. Главное – практика и терпение. Все это поможет вам добиться потрясающих результатов и стать звездой в любом месте, где бы вы ни появились.

Видео о том, как заплести короткие волосы

Невероятно красивая прическа с косами на короткие волосы. Показан процесс плетения объемной косы.

Показан процесс плетения косичек на коротких волосах. Смотрите видео и смело делайте такую же прическу!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!