Коса как у тимошенко: плетем украинскую косу по фото

Видео: УКРАИНСКАЯ КОСА КОСА ВОКРУГ ГОЛОВЫ

Знаменитые актеры, популярные телеведущие, талантливые певцы становятся законодателями мод. Простые люди подражают им, копируют их одежду и прически. Редко когда сами публичные люди подражают кому-то. Одним из таких примеров для подражания стала Юлия Тимошенко. Украинский политик на редкость преданна своей прическе, которая стала ее визитной карточкой. За 10 лет коса, обернутая вокруг головы, стала ассоциироваться с Юлией.

Юлии Тимошенко охотно подражают и западные знаменитости. Например, украинскую косу очень любят носить Сиенна Миллер и сестры Олсен. Спорить не будем, такая прическа эффектно смотрится в любой ситуации: и на красной дорожке, и на прогулке в парке, и в офисе. Она романтичная, оригинальная и абсолютно универсальная.

Конечно, для того, чтобы сделать такую прическу необходимо иметь волосы определенной длины. Но можно и схитрить: например, у самой Тимошенко коса не настоящая, а искусственная.

Как сделать украинскую косу? 3 способа

Перед тем как плести нужно подготовить волосы, сделать их гладкими и послушными, чтобы прическа не выглядела пушистой, можно использовать специальные кондиционеры для волос.

1. Если позволяет длина волос, заплети простую косу как можно ниже. Закрепить волосы маленькой резинкой под цвет волос. Обернуть косу вокруг головы, кончик спрятать под основание. По всей длине волос, в нескольких местах закрепить волосы шпильками, чтобы прическа не испортилась.



2. Раздели пряди волос на голове на две равные части. Заплети с каждой стороны по косичке, закрепи косы резинками под цвет волос. Теперь каждую косу оберни вокруг головы, по направлению к противоположному уху. Спрячь кончики и закрепи волосы по всей длине.

3. Снова раздели волосы на голове на две равные части. Начинай плести французскую косу, она же «колосок», по направлению к вискам и далее через верх головы к противоположному уху. Таким образом заплети всю голову, оставшиеся волосы доплети простой косой. Конец оберни вокруг головы, вплотную положив его на французскую косу. Закрепи прическу шпильками или невидимками. Кончик спрячь.

Плетение украинской косы как у Тимошенко по шагам с фото:

Разделение волос на два пробора

Раздели пряди на две части. Захвати часть волос с правой стороны с затылочной части, и начни плести французскую косу.

Когда коса с одной стороны будет готова, начни оборачивать ее вокруг головы.

Плетение косы и оборот с другой стороны

Если позволяет длина волос, то продолжай оборачивать косу до конца. Кончик косы должен быть "внутри" основания.

Видео: Прическа с Плетением| Объемная Коса Вокруг Головы на Длинные Волосы| Видео| Hairstyle with braided

Когда закончишь оборачивать, закрепи кончики заколками-невидимками. Твоя прическа готова!

Закрепление кончиков украинской косы

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!