Как стать блоггером. С чего начать?

Содержание:

Люди становятся блоггерами, чтобы делиться опытом в своей сфере деятельности с другими. Блог приносит прибыль, если размещать на нем рекламу. В статье я поделюсь с читателями секретами и тонкостями ведения личного блога, расскажу как стать блогером и с чего начать. Надеюсь, советы помогут реализовать мечты, завести блог и сделать его популярным.

Блог — отдельная сетевая страница, на которой публикуются тексты, фотографии, сообщения, видеоролики, аудиоматериалы. Она предусматривает возможность комментировать посты, выражая мнение по поводу публикации. Тематики предела нет. Блоггеры пишут о строительстве, экономике, политике, развлечениях, юморе, шоу-бизнесе.

Как стать модным блоггером

Уровень популярности модных блоггеров стремительно увеличивается. Пока некоторые бренды ведут ожесточенные противостояния за контракты на коллекцию со знаменитым дизайнером, конкуренты отдают предпочтение сотрудничеству с блоггерами.

В России популярность модных блоггеров тоже растет. Такая деятельность становится массовым явлением. Я составлю портрет модного блоггера, руководствуясь знаниями в этой области. Вы, используя его как инструкцию, приблизитесь к достижению стратегической цели.

Типичный модный блоггер — девушка до 25 лет. Это студентка или представитель творческой профессии. Девушка внимательно следит за изменениями моды и стиля и экспериментирует с тенденциями.

  1. Модный блоггер рассказывает читателям о собственном стиле, демонстрирует себя и выражает мнение о моде.
  2. Блоггер должен регулярно присутствовать в интернете, не пропускать знаковые мероприятия, посещать популярные ночные клубы, концептуальные магазинчики, светские вечеринки и выставки.
  3. Качества модного блоггера: альтруизм, увлеченность, вкус, любознательность, коммуникабельность и дружелюбие.
  4. Оружием блоггера считается ведение блога. Он публикует фотоснимки и видеоролики, отчеты о мероприятиях.
  5. Перед созданием блога подумайте, зачем он нужен. Одни люди хотят его использовать как средство самовыражения, другим хочется славы, третьим — заработка.
  6. За один месяц стать звездой Всемирной паутины не получится.
  7. Для начала заведите блог в популярном сообществе, посвященном моде. Здесь принимаются обзоры сезонных трендов, анализы дизайнерских коллекций и модные фотосессии.
  8. Каждый участник сообщества получает доступ к ежемесячной системе поощрения, предусматривающей виртуальные призы и награды.
  9. У модного блоггера есть стиль. В выборе одежды современные блоггеры делятся на две категории. Одни сохраняют нейтралитет, вторые отдают предпочтение беспроигрышному выбору. Стремящиеся к известности люди одеваются ярко.


Видео советы профессионального блоггера

Не стремитесь одним махом завоевать вершину славы. Сделайте ее стратегической целью. Двигаясь поэтапно, вы избежите типичных ошибок, что приблизит к мечте.

к содержанию ^

Как стать блоггером на Youtube

Ютьюб — видеосервис, где пользователи загружают собственные видеоролики, выставляют на обозрение других пользователей и просматривают видео сторонних людей.

YouTube работает с 2005 года. В 2007 руководство корпорации Google приобрело видео хостинг. Ютьюб ежедневно посещает несколько миллионов людей в поисках интересного видео.

  1. Для начала выберите ник и придумайте название канала. Обычно эти слова совпадают. Выбирайте названия и ники осторожно, поскольку в сети много националистов и троллей.
  2. Выберите адрес канала и адрес для профилей и сообществ в соцсетях.
  3. Зарегистрируйте канал.
  4. Заведите учетные записи в соцсетях FB, Твиттер и ВК и создайте сообщества с аналогичными адресами.
  5. Определитесь с направлением канала. Вы можете обозревать новости, снимать летсплеи, делать обзоры моды или еще что-то.
  6. Выбрав направление, создавайте материал и публикуйте в соцсетях. Видео обязательно размещайте на своих страницах в соцсетях. Кто-нибудь из друзей обязательно оценит творчество, а вам достанется просмотр видеоролика и небольшой заработок на рекламе.
  7. Качественного материала много, а количество подписчиков увеличивается медленно? Как быть? Продвигайтесь.
  8. Если есть деньги, покупайте рекламу у популярных блоггеров. Если материал качественный, их подписчики его просмотрят.
  9. Без денег скооперируйтесь с коллегами, которые ведут блоги аналогичной тематики, и снимите общее видео. Так вы получите лайки от своих и партнерских подписчиков.

Видео советы

к содержанию ^

С чего начать блогинг в Твиттере

Твиттер — сервис микроблогов с многомиллионной аудиторией. Пользуются сервисом и пользователи, и люди, владеющими собственными сайтами. В последнем случае Твиттер позволяет продвигать ресурс путем публикации ссылок.

  1. Сначала в Твиттере публикуйте интересные сообщения. Так сообщите аудитории, что в вашем блоге появилась новая запись.
  2. С помощью сервиса ищите единомышленников и собеседников. Это позволит увеличить посещаемость блога.
  3. Помимо единомышленников, Твиттер позволяет отыскать деловых партнеров. Они поделятся идеями и помогут в ведении блога.
  4. Занимаясь блогингом в Твиттере, позиционируйте себя в качестве эксперта в какой-либо области. С помощью сервиса делитесь знаниями и опытом, что положительно скажется на популярности блога.
  5. Твиттер — безграничный банк идей. Многочисленные пользователи с радостью подскажут, в каком направлении двигаться дальше.
  6. Не стесняйтесь задавать вопросы. Эксперты ответят, поведав нечто новое. Это прекрасный способ завязать деловые контакты.
  7. Если вам удалось попасть на конференцию или стать очевидцем события, обязательно расскажите об этом в Твиттере, посылая сообщения.
  8. Твиттер — рекламный инструмент. Достаточно воспользоваться услугами друзей, и они помогут разрекламировать блог.
  9. Если во время написания возникли трудности с названиями или именами, эту информацию можно в любой момент уточнить в Твиттере. Поверьте, ответ себя ждать не заставит.
  10. Сервис позволит находить новые ресурсы, проводить интересные опросы, получать ценный комментарий или брать у знаменитости интервью. Твиттер предлагает безграничные возможности.
к содержанию ^

Как набрать тысячу подписчиков и посетителей

Создать блог не так сложно, начинающие блоггеры успели в этом убедиться. Следующая цель — многотысячная аудитория подписчиков. Не удивительно, ведь они стремятся заполучить титул звезды интернета.

Достаточно на минуту заглянуть в поисковую систему, чтобы убедиться, что интернет переполнен статьями, посвященными блоггерам тысячникам. Правил ведения блога множество, на практике они работают не все.

Рекомендации необходимо соблюдать на протяжении всего начального этапа. Достигнув результата, вносите коррективы. Что на самом деле нужно, чтобы уровень посещаемости блога превышал отметку в одну тысячу пользователей в сутки?

  1. Регулярно обновляйте контент. Пользователям не нравится бесполезная и однообразная информация.
  2. Публикации подвергайте SEO-оптимизации. Для мониторинга ключей используйте сервис wordstat.yandex.
  3. В обязательном порядке зарегистрируйте блог в каталогах.
  4. Немаловажную роль в достижении стратегической цели играет внешняя реклама. Во всех подходящих случаях упоминайте о личном блоге. Человеческий разговор эффективнее рекламы в интернете.
  5. Не оставляйте без внимания кросспостинг. Регулярно на посты делайте анонсы.
  6. Раскрутив блог, заключите партнерство с бизнесменами в сфере информации.
  7. Особого внимания заслуживают партизанские методы, которые предусматривают публикацию ссылок на форумах, комментирование известных блогеров. Даже ссылка в комментарии к видео в соцсети очень полезна.

Вооружитесь инструкцией и приступайте к работе. Не отказывайтесь от дела, преодолев половину пути. Сохраняйте верность своим силам, и все получится. Вы построите в сети карьеру.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!