Небрежный пучок не терпит пренебрежительного отношения

Содержание

Насыщенная ежедневная жизнь оставляет совсем мало времени для себя любимой. Женщине необходимо выглядеть каждый день привлекательно и удивлять окружающих. С помощью простейшей прически легко создать модный и современный образ.Shana

Небрежный пучок — в магазин и на шашлыки

Собрав волосы в небрежный пучок, вы сэкономите много времени на прическе. Существует огромное количество способов, которые используются для создания незамысловатого пучка. На любой случай найдется тот самый пучок. Такой способ укладки волос смотрится естественно и без излишеств. Если вы собираетесь прогуляться до магазина или планируете выезд на природу, уместно будет сделать такую прическу. Вряд ли она подойдет для вечеринки или званного ужина, но если внести новые идеи и яркие детали, получится достойный вариант. Главное преимущество небрежного пучка состоит в простоте исполнения и удобстве. При этом требуется минимум времени. С такой прической комфортно заниматься спортом, готовить обед, гулять с детьми.
Julies Morgan
Существует несколько способов для укладки волос в небрежный пучок. Сложнее сделать небрежный пучок на средние волосы. Здесь потребуется дополнительная фиксация для того, чтобы он не рассыпался. Как завязывать волосы в пучок, если они недостаточно длинные?

  • Потребуется несколько шпилек, а также резинки для фиксации,
  • Использовать в прическе пенку или лак для волос,
  • Волосы захватываются, как можно ближе к корням,
  • Основной пучок делается потуже.

Пошаговая инструкция

Небрежный пучок — пошаговая инструкция и фото научат самым популярным вариантам.

  1. Волосы собираются в тугой пучок, закручиваются бубликом и фиксируются шпильками. Если хотите получить более пышный эффект, не закручивайте слишком сильно или освободите несколько прядей с помощью карандаша. Этот способ самый простой и быстрый.
  2. Как сделать пучок из волос с помощью резинки. Собрать хвост, зафиксировать тонкой резинкой. Сверху одеть еще одну, желательно потолще и поплотнее. Распределить волосы по кругу и закрепить резинкой. Останутся торчащие концы, которые нужно уложить по своему вкусу. Такой пучок особенно подойдет на средние волосы, когда концы получаются не очень длинные


    Еще одним интересным вариантом причесок являются укладки на один бок

Как завязать волосы в пучок оригинально

Можно использовать один из способов, когда остается часть незаправленных внутрь волос. Это смотрится естественно и женственно на длинных волосах. Собрать волосы резинкой 1 раз, затем второй раз обхватить хвост и начать вытягивать из резинки. На середине остановиться и зафиксировать потуже. Образовалось кольцо из волос и свисающий хвост, который нужно просунуть в кольцо. Прическа практически готова, теперь осталось воспользоваться шпильками, если необходимо и распределить свободные локоны на ваш вкус.
Gaia Landa

Еще один легкий и оригинальный способ собрать волосы в пучок. Чтобы волосы не рассыпались в этой прическе, нужно воспользоваться пенкой средней фиксации. После чего собрать все волосы и завязать их в узел. Делать столько узлов, на сколько позволит длинна. Полученную конструкцию закрепить шпильками и сбрызнуть лаком.

Между прочим...

Ее можно сделать, как на затылке, так и в самом низу.

Собрать волосы в резинку. Разделить волосы на 2 равные части и скрутить каждую в жгут. Эти жгуты также скрутить между собой и обернуть им резинку, создавая пучок. Заколоть шпильками или маленькими заколками. Получается очень симпатичный пучок.
6. Заплести обычную косу и завязать ее в узел. Хорошо зафиксировать при помощи шпилек. Из середины будут торчать концы волос, их можно оставить, как есть или воспользоваться пенкой и придать немного волнистую и хаотичную форму.
wasita
Отлично будет смотреться пучок с различными косами. Заплести несколько по всей голове, а потом все собрать в пучок любым способом. Или эффектно смотрится комбинированная прическа. По окружности плетется коса, а затем все собирается в середину в виде пучка. С такими прическами можно не только на природу. Подходящий вечерний вариант для дискотеки или дневной для школы, работы, встречи с друзьями. Прическа делается легко и не требует профессиональных умений. Простые варианты пучка научат женщин быть каждый день стильными, привлекательными и неординарными. donna jee

Как добиться нужного эффекта

Когда смотришь фото причесок, они часто отличаются от результата, который получился у вас. Важно знать моменты, без которых прическа получит совсем другой вид. Небрежность пучка приобретается за счет использования пенки, она создает эффект мокрых и немного волнистых волос. А также, когда волосы уже собраны, необходимо вытащить отдельные пряди, чтобы придать непринужденный вид. Сам пучок сделать пышнее можно с помощью пальцев, карандаша или специальных заколок в виде китайских палочек. Ввести их внутрь конструкции и развести по сторонам, тогда объем заметно увеличится и пучок станет пышнее. Эти маленькие секреты помогут создать идеальный вариант. После чего сбрызнуть лаком для уверенности.Laney Lynn

Небрежный пучок полюбился всем женщинам без исключения. Оригинальные способы укладки позволят использовать прическу для дома и ресторана. Экономия времени и средств на салоны красоты тоже немаловажно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!