Как сделать дульку из волос? Мастер-класс

Видео: Резинка на гульку с розами канзаши. Мастер класс

Дулька или пучок – это одна из самых элегантных и простых причесок. Она подходит как для длинных волос, так и для волос средней длины. Прическа сочетает в себе простоту, удобство и изящность!

Дулька прекрасно сочетается со стилем casual, а также с деловым, спортивным и вечерним стилями. Именно поэтому такую прическу очень любят знаменитости.

Для создания пучка совершенно не нужно обладать особым мастерством и прикладывать много усилий, поэтому прическу можно сделать в любых условиях, даже в походе или в дороге.

Прическа дулька



Однако, не смотря на свою универсальность, дулька может как подчеркнуть достоинства женщины, так и акцентировать внимание на ее недостатках. Такая прическа – идеальное решение для стройных девушек с правильными чертами лица и тонкой изящной шеей. В таком случае даже неопрятная дулька будет выглядеть шикарно. Если шею сложно назвать лебединой, то лучше не акцентировать на ней внимание и отказаться от пучка.

Резинка для дульки

В основном прическа делается с помощью специальной резинки, которая представляет собой круглый мягкий валик с отверстием внутри. Этот аксессуар можно купить в магазине, а можно заменить его… носком!

Видео: Прическа пучок с бубликом, сафиста твиста и носком

Делаем дульку с помощью носка

Как сделать дульку на голове

С помощью этого мастер-класса, вы сможете легко сделать дульку. Для пучка понадобится: крепкая резинка, носок и невидимки.

От носка следует отрезать край, предназначенный для пальцев. Далее с помощью резинки нужно собрать волосы в хвост.

Хвостик необходимо продеть в носок, как в обыкновенную резинку для волос. Затем распределить волосы, торчащие из хвоста равномерно по диаметру носка. Далее следует аккуратно скрутить носок вместе с волосами к основанию прически. Кончики волос, которые не попали под резинку нужно убрать под пучок с помощью шпилек.

Получилась красивая объёмная дулька! По желанию можно слегка зафиксировать пучок с помощью лака для волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!