Прически на длинные волосы: свадебные, вечерние, праздничные

Содержание статьи:

  1. Вечерние прически на длинные волосы: мастер-класс
  2. Креативные прически из кос
  3. В греческом стиле
  4. На французский манер

Прически на длинные волосы: свадебные, вечерние, праздничные

Стильная укладка – последний аргумент в пользу невесты. Продуманный вариант прически придаст образу целостности, и в сочетании с роскошным платьем окончательно сразит жениха. Новобрачной с длинными волосами всегда приходиться решать дилемму:

  • • оставить их распущенными, собрать в узел или заплести ажурную косу
  • • предпочесть объем, гладко зачесать к затылку либо найти компромиссный вариант

Выбирать станет проще, если отталкиваться от модели платья и полагаться на эффект аксессуаров. Глубокое декольте и ниспадающие локоны сформируют романтический образ. Украсить голову лучше красивой лентой, бусинами, живым цветком или прикрепить фату. Миниатюрная диадема придаст парадности и шарма любой укладке и сгладит строгость классического пучка. Свадебные прически на длинные волосы представлены в разных стилях. Возможно, что «холодную волну» в свое время делала на свадьбу мама. Сегодня мода повернула вспять и она вновь стала актуальной. Волнистая укладка с фиксаторами, камнями или изящным гребнем с жемчужными бусинами – альтернативный вариант фате. Серию праздничных причесок на длинные волосы невозможно представить без завитых локонов. Технология известна:

  1. Накручиваем широкие пряди на крупные щипцы и держим считанные секунды;
  2. По окончанию процесса взъерошиваем локоны и сбрызгиваем лаком.

Если хотим получить объем, пользуемся круглой щеткой. Приподнимем волосы у корней и сушим снизу струей горячего воздуха. Вариант с центрифугой не менее интересен. Принцип идентичен. Распределяем стайлинг, накручиваем прядь на насадку и сушим. С пышной укладкой удачно сочетается двухъярусная фата, которая визуально структурирует ее форму.

Вечерние прически на длинные волосы: мастер-класс



Вариации с пучком всегда актуальны и считаются оптимальным решением для свадебной прически на длинных волосах. Он подойдет к любому фасону свадебного платья. К тому же, на фоне гладкой укладки выигрышно смотрятся аксессуары. Крупные серьги и ожерелье блеском акцентируют на себе внимание, и в совокупности всех деталей наряда создается органичный образ. Объемный узел обвивают ниткой с бусинами, обрамляют декоративными шпильками или поддерживают снизу диадемой. Вечерние прически на длинные волосы требуют творческого подхода, и поэтому есть смысл экспериментировать с пучком, взяв за основу идею. Иногда он становится частью композиционного решения.

  1. Разделите волосы по окружности головы на одинаковые прядки;
  2. Заплетите тугие косички по типу дредов и соберите в узел;
  3. Вытащите волосы в области висков и сделайте локоны.

Прически на длинные волосы: свадебные, вечерние, праздничные-2
Из серии праздничных причесок на длинных волосах и французский твист. Элегантная ракушка открывает шею и подчеркивает прямую спину. Принцип прост:

  • • наносим мусс
  • • делаем боковой пробор и зачесываем волосы на доминирующую сторону
  • • скручиваем волосы таким образом, чтобы концы оказались внутри кокона и фиксируем их рядом шпилек с бусинками

Тема с цветочными мотивами как никогда актуальна. Попробуем самостоятельно сделать розу.

  1. Голову делим на 3 сегмента: 2 боковых и 1 центральный;
  2. Волосы средней части собираем на затылке в хвост, фиксируем резинкой, которую затем оборачиваем прядью;
  3. Внутреннюю часть хвоста начесываем, создаем валик и крепим его шпильками;
  4. Отделяем нижние пряди в боковых сегментах и придерживаем их «уточками»- Плойкой диаметром в 25 мм завиваем волосы височной зоны;
  5. Берем локоны и слегка растягиваем. Готовые жгутики с обеих сторон поочередно укладываем выше основы. Теперь фиксируем их невидимками и сбрызгиваем лаком;
  6. Роза формируется из нижних локонов. Сначала их следует немного расправить, затем концы закрепить у основания валика. Осталось придать им форму лепестков с помощью пальцев и невидимок.

Креативные прически из кос

Красивый ажур на голове позволяет достойно выглядеть невесте у алтаря и даме не светском мероприятии. Тип волос и структура никоим образом не влияют на эстетический эффект, но для объема следует предварительно пройтись утюжком. Чтобы заплести свадебные косы на длинных волосах, потребуются сноровка и вдохновение. Среди многообразия вариантом наиболее часто эксплуатируют «рыбий хвост», ажурную, двойную, французскую модель плетения. «Колосок», «дракончик» тоже смотрятся великолепно. Если длины недостаточно, спасут наращенные пряди. Укладка свадебная на длинные волосы имеет несколько альтернатив.
Прически на длинные волосы: свадебные, вечерние, праздничные-3
Нанесите стайлинг и накрутите массу на щипцы среднего диаметра. Оформите кудри в пышную косу вокруг головы или уложите набок в соответствии с французской версией. Для объема в праздничных прическах на длинных волосах часто эксплуатируют шиньоны. Высокая форма удлиняет шею и визуально вытягивает фигуру. Гламурные заколки с кристаллами Сваровски в тандеме с длинными сережками органично дополнят свадебный лук. В альтернативном варианте трехъярусная фата станет стильным атрибутом подвенечного наряда.

В греческом стиле

Плетение кос в подобной манере – одна из версий свадебной укладки на длинные волосы. Следуя алгоритму действий, несложно оформить прическу самостоятельно.

  1. Разделим волосы на пробор и оставим тонкую прядь возле уха;
  2. Из них оформим колосок, захватывая в работу массу сбоку. В результате действий получится фигурная коса, красиво обрамляющая лоб.

«Колосок» допустимо закрепить за ухом и концы накрутить щипцами либо продолжить плести к затылку. В аналогичной версии от лобовой доли по направлению к макушке начнем плести 2 симметричные косички. Одну оформляем полностью. Вторую, как и в предыдущем варианте, зафиксируем в области уха. Свободные концы сворачиваем в узел и оборачиваем «колоском». Такая прическа эффектно смотрится с длинной челкой, которую следует вытянуть феном. Итальянская версия обусловлена простотой действий. Из собранного хвоста плетутся 3 одинаковые косы. По усмотрению в одну или две добавляется лента или нитка с бисером, или мелким жемчугом. Затем их закручивают вокруг резинки и фиксируют шпильками.
Прически на длинные волосы: свадебные, вечерние, праздничные-4

На французский манер

Вечернюю укладку на длинных волосах невозможно представить без косы с односторонним плетением.

  • -Расчесываем текстурированные волосы, определившись с пробором. Его расположение, наличие или отсутствие челки роли не играют. Ее позволительно присовокупить к основной массе или оставить в покое.
  • — Слева, из части волос, делаем 3 прядки. При этом помним, что вернемся в этот сегмент, чтобы сделать симметричную косичку.
  • — Добирая массу с одной стороны, продвигаемся к правому уху. Плетем свободно, иначе потеряется фактурность. Дойдя до середины головы, меняем направления, присовокупив волосы из нижней части, и продолжаем дальше. Конец крепим резинкой.
  • — Возвращаемся обратно, и по такому же принципу повторяем процесс. По идее косы должны отличаться толщиной. Теперь осталось придать им форму наподобие ракушки. Для этого нижнюю часть уложим в завиток, а концы заправим в уложенный верхний узел. Праздничную прическу на длинных волосах осталось лишь украсить.

Прически на длинные волосы: свадебные, вечерние, праздничные-5
При оформлении головы, стоит отталкиваться от идеи, но оставлять за собой право для экспериментов. Креативный подход и нужный акцент в декоре – и вы всегда в центре внимания.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!