Какой лучше фен для волос? Правила выбора и секреты стилистов

Качество и укладки волос напрямую зависит от фена. Это подтвердит любой стилист. Техника в этом вопросе играет ключевую роль. Какой фен для волос лучше? Это мы рассмотрим в этой статье. Читай, запоминай, это действительно будет тебе интересно и пригодится для создания красивых причесок.

Какой лучше фен для волос? Правила выбора и секреты стилистов

Перед тем, как начать обсуждать, какой фен лучше, сделаем небольшое отступление. Сегодня недостаточно просто придти в магазин и сделать покупку.

Видео: Брашинг для волос. Как выбрать нужный объем брашинга для разных укладок

К примеру, фен подбирается под тип волос. Если взять фен большой мощности, то ты сразу столкнешься с пересушкой волос, а это значит, волосы станут как мочалка, т.е. станут сухими, ломкими, потеряют свой цвет, волосы станут тонкими, а если ты еще постоянно их окрашиваешь (или же делаешь колорирование, мелируешь и т. д.), можно вовсе ходить всю жизнь с короткими стрижками, так как отрастать толком не будут.

Фены со складной ручкой, нужны лишь для поездок и путешествий, для домашнего же пользования, нужен самый обычный.

Мощность фена. Эти цифры показывают скорость потока воздуха. Это довольно важный аргумент при выборе. Как раз таки он влияет на сушку, и как следствие — на пересушку твоих волос.

Для слабого типа волос, нужно брать фен мощностью в 1200 Вт.

Видео: Все секреты как правильно поднять корень волос при укладке Вартан Болотов



Какой лучше фен для волос? Правила выбора и секреты стилистов-2 Какой лучше фен для волос? Правила выбора и секреты стилистов-3

Чем мощнее фен, тем быстрее он сушит волосы, а значит остается меньше времени на укладку.

Для густых и длинных волос, нужно смотреть в сторону 1600 Вт. Он прекрасно сушит, но не вредит волосам.

Режимы работы

Существует два типа: регулировка скорости потока воздуха и его температуры. Бюджетные модели, как правило совмещают это все в одном переключателе, что есть очень не хорошо. Регуляторы работают в зависимости друг от друга, и повышая скорость воздуха, автоматически повышается температура.

Если ты любишь хорошие укладки, то нужно брать с раздельными регуляторами. Стоить будет чуть-чуть дороже, но это полностью себя оправдает.

В дорогих моделях, есть функция ионизации. Это довольно удобная вещь, защищая волосы от пересушивания, так как параллельно с сушкой, на них попадают ионы, увлажняя их.

О насадках

Диффузор — внешне она выглядит как раструб с зауженным концом. Она пропускает воздух рассеянными струями, тем самым делая его мягким. Это очень важно для здоровья волос.

Активный диффузор — это довольно большая насадка, имеющая выпуклые пальчики, вращаясь, он обеспечивают массаж головы, и делают укладку более пышной, придавая объем у самых корней.

Концентратор. Это насадка в виде цилиндра с зауженным концом. Ее преимущество в очень точной фиксации направления воздуха. С ее помощью укладку можно делать точечно.

Видео: Как Выбрать Фен? Важные Нюансы выбора Фена..

Количество насадок на фен не отражает его качества. В быту можно легко обойтись 2-3. Большое же количество, нужно для укладки волос. Если ты не заморачиваться по этому поводу, то они тебе не к чему.

Какой лучше фен для волос? Правила выбора и секреты стилистов-4 Какой лучше фен для волос? Правила выбора и секреты стилистов-5

Плюс — доверяй только проверенным фирмам. По крайней мере, ломаются они гораздо реже по сравнению с малоизвестными моделями.

  • Bosch
  • Braun
  • Panasonic
  • Philips
  • Rowenta
  • Scarlett
  • Valera
  • VITEK

Теперь тебе должно быть понятно, какой фен для волос лучше. Обращай внимание на качество и цену, и не рассматривай модели дешевле 2500 рублей. Прослужат они не больше года, да и изрядно с ними намучаешься.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!