Тонкие редкие волосы. Правила ухода

тонкие редкие волосы

По опросам специалистов, российские женщины обычно жалуются именно на тонкие редкие волосы. В отличие от нормальных, их диаметр меньше, а значит в них содержится меньше кератина.

Если у вас тонкие волосы, то главное, чего им не хватает, - это дополнительного объема. Как правило, они легко спутываются, а прическа быстро теряет форму. Кроме того, они болезненно реагируют на любые внешние воздействия и требуют очень деликатного обращения, особенно после окраски и химической завивки.

Изменить толщину тонких волос невозможно, но можно научиться правильно за ними ухаживать.

Для того чтобы тонкие волосы всегда выглядели здоровыми, их необходимо баловать домашними масками для тонких волос.



Обладательницам тонких волос необходимо делать четкую геометрическую стрижку средней длинны и регулярно ее обновлять.

Как увеличить объем?

Отличный способ придать дополнительный объем тонким редким волосам, а также укрепить их хрупкую структуру - это сделать ламинирование. Ламинирование сделает волосы более послушными, облегчит расчесывание и укладку.

Тонкие волосы нуждаются в дополнительном объеме и питании. Но средства, использующиеся для этого не должны утяжелять волосы. Специальная косметика не может изменить диаметр волоса, но способна увеличить объем прически, покрыв каждый волосок защитной пленкой.Для ежедневного мытья подойдет мягкий шампунь с pH 5,5 с экстрактами трав, керамидами. Для увеличения объема подойдут шампуни с кератином и олигоэлементами.

Видео: Уход за тонкими и редкими волосами | Dasha Voice

Укладка тонких волос

Чтобы облегчить расчесывание волос, необходимо пользоваться смягчающими бальзамами-кондиционерами (например с миндальным молочком, фруктовым воском, провитамином В5, экстрактами трав). Для более интенсивного ухода существуют специальные восстановительные комплексы быстрого действия.

Поскольку, основной недостаток тонких волос - отсутствие объема, они, как ни один другой тип, нуждаются в специальных средствах. Идеальный вариант - небольшое колличество мусса или жидкости для укладки, нанесенное преимущественно на волосы у корней.Закрепить прическу можно небольшим количеством лака нормальной фиксации ( лак более сильной фиксации "склеит" волосы, и они будут выглядеть неестественно). Воск и гель лучше не использовать, так как они утяжеляют тонкие волосы. При укладке сухих волос для создания объема главное правило - их необходимо сушить феном, приподнимая рукой пряди у корней или используя для этого специальные насадки на фен.


Как придать объем тонким волосам?

Видео: Уход за тонкими волосами | Tigi | John Frieda | Wella | WPS

Существует множество способов получить объемную прическу из тонких волос. Воспользуемся маленькими хитростями укладки - начесы, бигуди, диффузор. Также попробуйте использовать следующие рецепты масок для получения дополнительного объема волос.>>Читать подробнее...>>

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!