Стрижка для тонких волос средней длины

У большинства женщин волосы тонкие и ломкие. Естественно, они задаются вопросом, как восстановить свои волосы.

Cтрижка для тонких волос средней длины
Не каждая представительница женского пола может похвастаться густыми шикарными волосами. У большинства женщин волосы тонкие и ломкие. Естественно, они задаются вопросом, какие же стрижки и прически использовать с такими волосами.

Отчаиваться не стоит – это, все же, не приговор. Некоторые покупают специальные маски для укрепления, кто-то пользуется старыми народными методами, а кто-то и вовсе отстригает свои драгоценные локоны, в надежде на то, что новые будут уже крепкими и густыми. И это правда помогает.

Но волосы ведь просто так не отстричь – обязательно нужно сделать какую-нибудь стрижку и придать объем. Какие варианты стрижек есть для тонких волос средней длины? Об этом будет рассказано ниже.

Модные стрижки на тонкие волосы средней длины

Каре

Каре средней длинны



Один из вариантов стрижек для тонких волос – это каре. Эта прическа всегда в моде, при этом подойдет девушкам с любым типом лица. Преимущество каре заключается в том, что оно выглядит красиво даже на тонких волосах. Толщина абсолютно никак не влияет на качество исполнения прически, что не может не радовать. При этом существует огромное количество вариаций: каре на тонкой ножке, ассиметричное, шапочка, прямое и многие другие. Каждая дама с легкостью сможет подобрать подходящую именно для нее прическу.

Боб

Боб на средние волосы

Стрижка боб – одна из разновидностей каре. Плюс этой прически в том, что она имеет большое множество модификаций. Укладывать эту прическу можно по-разному и каждый раз образ будет выглядеть по-новому. Отличие этой прически от каре в том, что в ней пряди несколько укорочены. В ней волосы длиной до подбородка (либо еще короче), и челка отсутствует. Она прекрасно подойдет любой женщине, а также значительно освежает и омолаживает лицо.

Пикси

Пикси на среднюю длину

Еще один прекрасный вариант прически для тонких волос – пикси. Эта прическа вошла в моду сравнительно недавно, но уже стала довольно популярна среди девушек и женщин. Она прекрасно подходит дамам, у которых нет времени на ежедневную укладку, но выглядеть красиво для них очень важно. Придать объем тонким волосам довольно непросто, но стрижка пикси спасет в этой ситуации. Эти прически очень женственны и универсальны. Единственный их минус – они подойдут не каждой женщине. Стрижки пикси больше всего подходят дамам с квадратным или сердцевидным лицом.

  • Первый, и самый главный совет для тонких волос – это перестать применять химические обработки, такие как покраска или химическая завивка. Волосы от такого буквально «страдают» и начинают выпадать, сечься, либо еще более истончаться. В крайнем случае, нужно выбирать более щадящие средства для волос, без окислителей и аммиака.
  • Также, не стоит жалеть обстригать концы волос – разве они сильно изменять ваш внешний облик? От пары обстриженных сантиметров лишних испорченных волос другим будет намного легче расти. Это придаст им густоту и больший объем.
  • Не стоит делать тугие прически – это очень портит и ослабляет волос. Стоит часто расчесывать свои волосы, но не резко, а медленно и аккуратно – это тоже очень помогает для активного роста и объема.
  • Если состояние волос совсем запущенное, можно попытаться сделать прическу еще короче. В таком случае, возможно, волосы начнут восстанавливаться и расти быстрее. Также можно записаться в парикмахерскую либо в салон красоты на различные процедуры для улучшения структуры волоса. Подробнее об этом можно узнать в самом салоне.

И главное оружие женщины — нужно быть всегда уверенной в своей природной красоте, которую не в силах испортить тонкие короткие волосы. Вы красивы всегда, а все ваши шаги по улучшению внешнего вида — это лишь путь к очередным высотам совершенства.

Видео стрижек для тонких волос средней длины


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!