Варианты коротких стрижек для тонких волос

На самом деле на тонких волосах будет хорошо смотреться практически любая стрижка, как гладкая и ровно срезанная, так и градуированная, асимметричная или взлохмаченная.

Короткие стрижки для тонких волос

Стрижка для тонких волос средней длинны
Очень многие российские девушки являются обладательницами тонких и не очень густых волос. В первую очередь это связано с наследственностью, ведь светлые и русые волосы, доставшиеся многим от предков, никогда не обладали густотой и толщиной черных волос, характерных для южных народов.

Также способствуют ломкости и тонкости волос нездоровая экологическая ситуация, неправильный образ жизни и рацион.

Но если уж проблема тонких волос существует, необходимо искать способы, как ее обойти, или сделать менее заметной.

На помощь в этом вопросе приходят парикмахерские салоны, которые помогут придать красивый объем и форму даже самым тонким волосам. Для этого достаточно правильно подобрать стрижку и выполнять несколько нехитрых советов по укладке таких волос. Мы вам расскажем о том как подобрать короткие стрижки для ваших тонких волос, какие существуют варианты, а так же секреты укладки.

Стрижки на тонкие и редкие волосы

На самом деле на тонких волосах будет хорошо смотреться практически любая стрижка, как гладкая и ровно срезанная, так и градуированная, асимметричная или взлохмаченная.

Подобрать стрижку достаточно просто, если знать, что именно подойдет к конкретному овалу лица и образу. Единственное, чего не стоит делать на тонких негустых волосах – это удлиненные стрижки. Поскольку проблема тонких волос – в недостаточном объеме и ломкости, длинные стрижки только усугубляют акцент на ней. За счет веса волос удлиненные прически не держат нужный объем, а посеченные кончики, которые выглядят заметно тоньше, очень ярко выделяются на такой длине волос. Поэтому от волос ниже лопаток лучше отказаться, ведь и среди причесок средней и короткой длины есть простор для фантазии и творчества.

В укладке тонких волос также есть некоторые нюансы. Поскольку такая структура волос легко разрушается, волоски обламываются и выглядят блекло и нездорово, следует выбирать специальные средства для укладки, предназначенные конкретно для тонких волос. Также не стоит переусердствовать с утюжками, щипцами и бигуди – все они при слишком частом применении могут значительно ослабить волосы, и сделать их вид непривлекательным.

Короткие стрижки для тонких волос

При этом, отказываться напрочь от всех этих достижений парикмахерского искусства также не стоит – они помогают быстро и эффективно достичь желаемого объема. Особенно это касается бигуди и щипцов для завивки – именно локоны различной фактуры на тонких волосах выглядят особенно выигрышно. При их помощи можно создать любой образ – от романтической девы с легкими воздушными кудрями, до светской львицы с тщательно уложенными в замысловатую прическу завитками. Лучше предпочесть для их создания такой способ, как накручивание на бигуди, поскольку он наименее травматичен для тонких волос.

Еще одно оружие, помогающее обладательницам тонких негустых волос выглядеть на все сто – это правильное окрашивание. Оно должно выполняться исключительно профессионалами, поскольку испортить тонкие волосы неправильно подобранной краской, окислителем или самой процедурой очень просто.



Для тонких негустых волос подойдет окрашивание щадящими составами, которые не смогут разрушить нежную структуру волоса. При выборе способа окрашивания стоит остановиться на всевозможных техниках тонкого мелирования, колорирования или оздоровительного щадящего тонирования волос. Равномерное окрашивание допустимо, однако оно не может придать тот визуальный объем, который гарантируют бликующие на свету отдельные прядки волос, окрашенные в разные цвета.

Модные короткие стрижки для тонких волос

На самом деле выбор их очень велик, причем многие смотрятся особенно выигрышно именно на тонких волосах. Условно их можно разделить на две большие группы.

Стрижки с ровным срезом. К ним относятся всевозможные варианты укороченных стрижек, при которых края выполнены в соответствии с геометрическими линиями. Такие стрижки хороши тем, что ровный край визуально выглядит гуще, чем филированные прядки и создает иллюзию густых волос.

Второй тип стрижек, подходящий для тонких негустых волос предполагает разноуровневую длину и градуирование волос по всей длине.

Короткие стрижки с массивной густой челкой

короткая стрижка с массивой челкой

Такая челка придает дополнительный объем волосам. Выполненная ровным тупым срезом, она создает иллюзию толстых волос. А укороченные боковые и затылочные пряди, которые имеют четкую форму, придают прическе законченный вид. Такую прическу также можно сделать немного хулиганской, если оставить несколько удлиненных прядей – они на тонких волосах смотрятся отлично.

Стрижки каре и боб-каре

Каре

Такие стрижки универсальны тем, что для каждого овала лица можно подобрать свой вариант, который будет идти владелице, как никакой другой. В этом сезоне особенно популярными стали стрижки боб, выполненные на тонких волосах с удлиненными височными прядями. Также хорошо смотрится такой вариант в сочетании с удлиненной косой челкой, спадающей на лицо. И боб и каре актуально носить слегка взлохмаченными при помощи средств для укладки.

Креативные рваные стрижки

Креативная рваная стрижка

Такие стрижки только кажутся простыми в исполнении – подумаешь, всего-то пряди подстрижены в разную длину. Однако они требуют настоящего мастерства в исполнении. За счет того, что пряди выстрижены на разных уровнях волос, при этом они не филированные, а ровные, создается ощущение, что над прической поработал архитектор-футурист. Такая стрижка придает объем, создает настроение и выделяет из толпы. Хорошо сочетать ее с окрашиванием отдельных прядей в яркие насыщенные цвета.

Короткие стрижки с удлиненной акцентированной челкой

Короткая стрижка с удлиненной акцентрированной челкой

Они подойдут далеко не всем, но те, кто сумел подобрать свой вариант такой стрижки, наверняка будут выделяться из толпы. Стрижка с коротким, порой даже выбритым затылком, и висками, и удлиненной вытянутой челкой, которая лежит чуть набок, создаст своей обладательнице имидж сильной преуспевающей женщины, которая знает себе цену. Волосы при такой стрижке и правильной укладке выглядят блестящими, ухоженными и очень густыми.

Стрижки с градуировкой

Градуированная стрижка

Они незаменимы для тех, кто хочет хотя бы часть волос сохранить длинными. Правильно подобранная градуировка помогает облегчить волосы, устранить секущиеся концы, и при общей короткой стрижке дает возможность оставить часть прядей удлиненными. Кроме того, такие стрижки просты в укладке, и даже в неухоженном виде выглядят просто задорно растрепанными.

Короткие текстурированные стрижки

Короткая текстурированная стрижка

Такие прически – настоящая находка для тонких волос. При правильной укладке она будет выглядеть очень стильно. Нужно только посоветоваться с профессионалом, какие пряди лучше выделять и какими средствами для укладки.

Челка на тонкие волосы

Челка на тонкие волосы

В вышеописанных стрижках не раз упоминались различные варианты челок для тонких волос. При правильно выполненной стрижке, челка становится одним из способов добавить волосам желательного объема – нужно только помнить, что ровный срез добавляет видимой густоты и толщины волосам, а потому, лучше при формировании челки выбирать именно его.

А вот челка перьями, удлиненная филированная челка для тонких волос не лучший выбор. Такие варианты только подчеркнут нездоровый вид волос. В целом, если стрижка предполагает наличие челки, для тонких волос обязательно нужно следить за ней и подстригать как можно чаще, чтобы свежий срез волос подчеркивал ее густоту.

Секреты и советы для женских коротких стрижек на тонкий волос

  • Самое главное правило по уходу за короткими тонкими волосами – стрижку необходимо обновлять как можно чаще. Тогда подстриженные кончики волос всегда будут выглядеть красиво, ухоженно и здорово.
  • При выборе средств для укладки и ухода, стоит использовать щадящие варианты, при этом не увлекаться чрезмерно тяжелыми масками для волос – они могут утяжелить волосы и лишить их такого желанного объема.
  • Из способов укладки волос стоит остановить свой выбор на бигуди, деликатных щетках и лосьонах для тонких волос.
  • При сушке феном, лучше пользоваться негорячим воздухом, а для достижения объема начинать сушку от затылка кверху, укладывая волосы щеткой.
  • Для тонких волос полезно регулярно проходить оздоровительные процедуры, такие как стрижка горячими ножницами, ламинирование волос, кератиновое протезирование.
  • Для поддержания здорового вида волос, обладательницам негустой шевелюры стоит придерживаться основ здорового питания, а также регулярно пить витаминный курс, предназначенный для ухода за волосами, кожей и ногтями.
Как наглядно подтверждено выше, разнообразие вариантов одних только коротких стрижек для тонких прямых или вьющихся волос превращает проблему всего лишь в милую особенность внешности, с которой можно легко существовать, менять стили и образы, благодаря различным стрижкам.

А если выполнять советы профессионалов по уходу за тонкими волосами, укладка и поддержание даже самых сложных стрижек на тонкие волосы станет простым и приятным занятием для любой девушки.

Короткие стрижки для тонких волос: видео


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!