Прически для овального лица, стрижки на разную длину волос

прически для овального лица

Овальный тип лица считается идеальным вариантом. Основным преимуществом такого называют возможность выбирать из множества вариантов подходящий. Причем это произносится как в отношении макияжа, так и выбора подходящей прически. Так, например, даже короткая стрижка у дамы с овальным лицом будет выглядеть естественно и красиво. Гармоничность черт такого лица легко может быть подчеркнута различными вариациями укладок и причесок.

Какая стрижка и прическа подойдет для овального лица?

Подходящая прическа для овального лицаДлинные или короткие, волосы средней длины, волнистые и ровные, гладкие, с челкой или без нее – дамы, которым повезло обладать овальным типом лица, могут смело разрешить себе любую, даже самую креативную стрижку. Есть, конечно, и исключения, когда лицо чрезмерно вытянуто, — тогда необходимо придумывать варианты, которые позволят прикрыть эти недостатки.

Короткая прическа

Короткая прическа для овального лицаОтличным вариантом для овального лица становится короткий боб. Причем он может быть как прямым, так и волнистым. Боб с густой челкой – еще один вариант оригинальной и интересной укладки. Такая, по словам специалистов, представляет собой отличный вариант, которые сделает любое лицо гармоничным. Также он позволит сбалансировать лицо, если то слишком узкое или широкое, что хорошо для вытянутых овальных вариантов.

Как вариант, обладательнице овального лица можно сделать очень короткую женскую стрижку. Такая укладка станет отличным вариантом, чтобы подчеркнуть тонкость и аристократичность черт. Дамы с овальным лицом и ультракороткой стрижкой, по словам специалистов, выглядят естественно и, несмотря на некое хулиганство образа, очень женственно.



Короткие стрижки для тонких волос

Короткие стрижки для тонких волос для овального лицаЕсли у дамы с овальным типом лица волосы тонкие, ей подойдет любая прическа, которая сделает шевелюру объемной. То есть это различные варианты каре, удлиненного боба и т.д. Тонкие волосы очень активно требуют объема. При этом они довольно плохо поддаются укладке – опадают, не держат локоны и т.д. А это значит, что можно обратить внимание на разные градуированные стрижки для тонких волос для овального лица, которые закругляются вокруг щек. Также хороши будут варианты, предполагающие выстригание или филировку волос на макушке. Все это позволит визуально увеличить объем и придаст лицу особую утонченность.

Стрижки на средние волосы

Стрижки на средние волосы для овального лицаЕсли овальное лицо, какая стрижка подойдет на средние волосы? Среди вариантов причесок, стрижек и укладок на волосы средней длины для овального лица лидером является, конечно же, каскад. Он универсален и подходит всем дама – с идеальными чертами и со слегка вытянутым лицом. Каскад достаточно прост в исполнении – он стрижется с объемом на макушке и представляет собой рваную стрижку по всей длине волос.



Еще один беспроигрышный вариант – лесенка. Данный тип прически позволяет подстричь волосы также ступеньками, только пряди при этом будут подстрижены ровно.

Отличным вариантом станет асимметричный боб или удлиненный. Он не удлиняет лицо, а, наоборот, подчеркивает красоту и плавность линий.

Вы также можете оставить волосы подстриженными ровно, но накрутить их. Локоны станут отличным дополнением для дам с овальным лицом. Как вариант, можно посмотреть и в сторону каре. Рваное или прямое – оно одинаково популярно и смотрится очень стильно и интересно. Главное, не бояться экспериментировать.

Очень популярны на средних волосах стрижки, повторяющие линию скул. За счет этого черты лица становятся мягче и гармоничнее. Отличным вариантом такого решения станет каре с удлиненными спереди прядями.
Прически на волосы до плеч своими рукамиДевушкам с правильным овалом лица можно не стесняясь полностью открывать лицо, убирая волосы назад. Можно сделать как пучок с помощью бублика, так и просто заплести волосы в косу. Есть тысячи способов убрать волосы назад!

Рекомендуем прочитать эту статью о том, как сделать гульку на голове. Можно сделать и гладкую гульку-пучок, и растрепанную, и в виде банта.

Длинные стрижки

Длинные стрижки для овального лицаДлинные стрижки для обладательниц овального лица дают простор для творчества. Прямые, каскады, лесенки – все они не выходят из моды годами и очень хорошо смотрятся у таких дам. Следует учитывать только тот факт, что слишком длинные волосы могут визуально удлинить лицо. Поэтому рекомендуется немного разбавить стрижку. Например, сделать двойное каре – шапочку на макушке и еще одну ступень волос.

Обладательницы длинных волос, по статистике, чаще выбирают каскады. Ведь они в разы удобнее в уходе и способны трансформироваться в любую укладку.

Стрижки с челками и без

Стрижки с челкой для овального лицаДамы с овальным лицом легко могут себе позволить как стрижку с челкой, так и без нее. Причем варианты могут быть самыми разнообразными – от классических прямых и густых челок до удлиненных косых. Челки можно сочетать с самыми разными стрижками. Так, например, дамы с овальным типом лица легко могут стричь себе классический боб с прямой челкой. А при желании сделать ее удлиненной и косой.

Женщинам с овальным типом лица везет – уверены стилисты. Ведь такие дамы могут смело экспериментировать и сделать, например, креативные стрижки на средний волос. Причем каждый вариант будет удачным и интересным.

Видео о прическах для овального лица

25 коротких стрижек для девушек с овальным лицом.

Прически разной длины для овального типа лица.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!