Красивая стрижка на средние волосы: креативные и популярные варианты

красивые стрижки для средних волос

Волосы длинной до плеч или чуть ниже — один из любимых парикмахерами вариантов, на котором удобно делать любую стрижку и прическу. Такие волосы не путаются при расчесывании, более послушные и легче собираются в пучки, хвосты и косы. Специалисты, экспериментируя с новыми вариантами укладок, предпочитают делать их на волосах средней длины.

Красивые стрижки на волосы средней длины

Модные стрижки на средние волосыСделать оригинальную, красивую и женственную стрижку на волосах, которые часто характеризуют как средней длины, несложно. Достаточно несколько тренировок, и нужная сноровка будет достигнута. Волосы средней длины можно смело стричь так, чтобы носить их распущенными без какого-либо ущерба для своего образа. Вполне открытым и романтичным образом-вариантом будет стрижка на средние волосы без челки. Также из волос средней длины легко можно сделать романтичные прически, женственные, хулиганские и т.д.

Если вы никак не можете подобрать себе интересный вариант или не представляете, какие виды стрижек на средние волосы существуют, изучите фото, предложенные в интернете. Затем из понравившихся вариантов выберите тот, что устроит вас больше других.

Какие есть варианты самых востребованных и интересных стрижек?

Интересный вариант стрижки каскадПри изучении вариантов можно обнаружить, что наиболее распространенным вариантом, который нравится многим дамам-обладательницам волос средней длины, является каскад. Ведь эта прическа универсальна, отлично коррелируется с любым типом лица, любым качеством волос и т.д. Каскад отлично смотрится и с рабочим деловым образом, и выступает оптимальным дополнением к вечернему образу. Он неприхотлив в укладке и достаточно несложен в стрижке. Специалисты часто различают каскад на всю голову и тот, что выстригается только по краю лица. Первый — это яркий представитель рваной креативной стрижки, второй — стандартный классический вариант.



Востребованный вариант стрижка боб

Еще один вариант, который выбирают обладательницы волос средней длины — это боб. Боб — классика, которую очень любят голливудские дивы. Он красив, изыскан, женственен. Боб может быть самым разнообразным — от классического, вокруг головы, до укороченного со стороны затылка и рваного. В любом случае такая стрижка сделает женщину очень заметной в толпе.



Из волос средней длины можно легко выстричь и каре. Причем вариантом такого может быть огромное количество. Одни дамы предпочитают стандартное каре одинаковой длины по всей голове. Есть те, что выбирают удлиненное спереди. Женщины смелые и креативные могут подстричь себе асимметричное каре, когда волосы с одной стороны доходят максимум до мочки уха, обходя по голове сзади, удлиняются, и у второго уха уже остаются длины до плеча.

Интересная стрижка кареЕще один вариант оригинальной стрижки — двойное каре. Такая прическа выглядит как небольшой горшочек, из-под которого тянутся длинные распущенные волосы. Укладывать каре можно как душе угодно: и завивать, и распрямлять, и делать мокрую укладку. Похожий вариант — стрижка шапочка на средние волосы.

Интересная стрижка лесенка

Стрижка лесенкой на волосах средней длины — еще один вариант креатива. Градуированная прическа позволяет освежить волосы и сделать их более живыми. Пряди выстригаются ровно и внешне очень похожи на ступеньки, вследствие чего прическа и получила свое название. Лесенка удобна в уходе, легко собирается в различные варианты — от хвостов до пучков.

Единственное, что стоит учитывать: чтобы стрижка лесенка хорошо и красиво выглядела, волосы должны быть всегда чистыми.
Асимметричные стрижки на средние волосыК сожалению, волосы не всегда послушные и полностью здоровые, делать разнообразные стрижки и прически на них нужно с аккуратностью и осторожностью. В частности, это относится к тонким волосам. Стрижки средней длины для тонких волос не представляют большой трудности и будут выглядеть эффектно всегда, если соблюдать определенные правила стрижки и ухода за ними.

В случае проблем при уходе за волосами эта статья расскажет Вам, чем укрепить волосы от выпадения в домашних условиях и по каким же все-таки причинам волосы слабеют и выпадают.

Креативные стрижки

Креатив на средние волосыКреативных причесок и стрижек, которые можно выполнить на волосах длинной до плеч, просто не перечесть. Они также могут быть как одной длины, так и асимметричными. Причем совсем неважно, с какими волосами приходится работать — волнистыми или прямыми. Креативные и оригинальные стрижки на длинных волосах отлично смотрятся в обоих вариантах. Такие прически можно разнообразить аксессуарами или необычными способами окрашивания, например, омбре. Дерзкие и сексуальные — креативные, стрижки на сегодня просто бьют пик популярности.

Подобрать себе подходящий вариант классной стрижки на средние волосы несложно. Просто нужно подобрать тот, который вы бы попробовали сначала. Все остальные уже будете подключать по очереди, когда придет пора стричься заново.

Видео о красивых стрижках на средние волосы

Видеопрезентация посвящена различным вариантам креативных и красивых стрижек средней длины.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!