Советы специалистов по выбору и уходу стрижки средней длины для тонких волос

стрижки средней длины для тонких волос

По мнению многих женщин, волосы средней длины — это идеальное сочетание красоты и ухода. Ведь прически из таких волос подходят почти всем, а мыть и сушить их все же легче, чем очень длинные. Единственный недостаток — слишком тонкие волосы, имеющие мало объема. Они доставляют массу хлопот своим владелицам — лежат безжизненными прядями, обвисают вокруг лица, выглядят редкими и тусклыми. Однако при постоянном уходе, правильной укладке и выборе подходящей для них стрижки недостаток можно замаскировать, придав прическе модный ухоженный вид и нужный объем.

Разнообразие стрижек средней длины для тонких волос

Стрижки средней длины всегда выглядят аккуратно и привлекательно. Убедиться в этом можно, просмотрев фотографии с различными вариантами причесок из тонких волос.

Средние стрижки для тонких волос

Варианты стрижек для тонких волос средней длины

Уход за тонкими волосами

Как ухаживать за тонкими волосами

  • При сушке старайтесь не использовать фен, промокните волосы толстым полотенцем и взъерошьте их пальцами у самых корней;
  • При использовании фена не включайте самый горячий режим, не тяните пряди, просто сначала поднимите их у корней, затем просушите по всей длине до самых кончиков;
  • Наносите на тонкие волосы лечебные маски, лучше всего — изготовленные самостоятельно. Для укрепления и придания силы и блеска прекрасно подходит шалфей, ромашка, листья подорожника. Полезны для таких волос и маски с желтком, кефиром, различными маслами;
  • Иногда ополаскивайте волосы минеральной водой;
  • Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями;
  • Полезен и ежедневный массаж головы пальцами или мягкой щеткой для волос.


Самый лучший утюжок для волосПри частом использовании фена или стайлера тонкие волосы в большей степени склонны к ломкости, потере цвета. Поэтому каждый раз целесообразно применять средства термозащиты и знать, какая термозащита для волос лучше. Если же Ваши волосы потеряли силу, то здесь можно найти информацию о том, чем укрепить волосы от выпадения. В этом случае можно применять как профессиональные средства, так и народные методы защиты и оздоровления волос.
Выполняя эти простые рекомендации, даже тонким и ослабленным волосам можно придать силу и здоровый блеск. А правильно подобранная стрижка придаст шевелюре дополнительный объем.

Стрижки средней длины на тонкие волосы

Волосами средней длины считают волосы от шеи до плеч, и стрижек для них можно выбрать предостаточно. Однако самых широко используемых именно для тонких волос несколько, и именно они уже много лет не выходят из моды. Причем они дарят своим обладательницам эффект густой шевелюры и требуемый объем. Прически на их основе выглядят стильно, привлекательно и очень женственно.

Стрижка каре



Каре для тонких волосКлассическая стрижка волос длиной до плеч с массой вариаций на тему челки, длины волос сзади и по бокам, на затылке. Подходит всем дамам независимо от возраста и телосложения, скрывает недостатки лица. Удлиненное каре, градуированное, укороченное, прямое — вариантов придумано множество. Укладка такой прически понятна и проста — пряди на концах завивают внутрь или наружу, короткий затылок поднимают у корней, добиваясь желательного объема. Челку можно зачесать набок или пригладить прямо, а волосам легко придать озорную прическу, распределив гель пальцами по всей голове.

Стрижка каскад

Каскад для тонких волосПряди стригут слоями, одна длиннее другой, ведь это позволяет придать такой стрижке объемность за счет градуирования. Длину каждой пряди можно варьировать в зависимости от желаний клиента и структуры волос. При этом способе убираются секущиеся кончики, прическа выглядит ухоженной долгое время. Укладку делать достаточно легко, нужно просто высушить волосы феном по всей длине, добавляя объема корням и кончикам. Такие волосы хорошо заплетаются в косы или закрепляются заколкой на затылке. Уместен так же вариант, как стрижка на средние волосы без челки.

Стрижка лесенкой

Лесенка для тонких волосЛесенку можно сделать ступенчатой по всей голове, а можно только по бокам, оставив волосы сзади ровной линией. Можно срезать пряди и ровной линией по диагонали, это придаст прическе строгость и завершенность. Укладка такой прически не занимает много времени, ведь каждую отдельную прядь нужно просто поднять у корней, а на концах завить внутрь или наружу, придав легкую небрежность и шаловливость. Используя шпильки и заколки, можно соорудить шикарные праздничные прически на любой вкус.

Асимметричная стрижка

Асимметрия для тонких волосОбычно асимметричные стрижки на средние волосы в этом случае представлены асимметричной челкой или прядями по бокам. Иногда распределяют волосы на неровный пробор и выполняют асимметрию на большей или меньшей части волос. Такая стрижка всегда выглядит смело, ярко и оригинально, привлекая внимание окружающих. Для укладки такой прически более длинным прядям придают объемность, подвивая их внутрь или наружу, а более короткие можно пригладить гелем или наоборот поднять вверх.

Секреты укладки тонких волос

Как укладывать тонкие волосыИспользуйте при укладке фиксирующие средства, не утяжеляющие волосы, тогда объем вам гарантирован. Также рекомендуется сушить их, отпустив голову вниз, так они тоже станут более объемными. Шикарный вид прическе на тонкие волосы средней длины придадут крупные кудри и локоны.

Не стоит подносить фен слишком близко к щетке, можно повредить волосы горячим воздухом. Лучше установить переключатель на среднее значение и не торопясь подвить кончики.

Все эти советы позволят придать прическе здоровый ухоженный вид и нужный объем, на радость своей владелице.

Видео о стрижках и прическах для тонких волос

Видео от стилиста об общих правилах стрижки тонких волос.

Видео с рекомендациями парикмахера по укладке тонких волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!