Стрижка асимметрия — стильная укладка: фото

Коллекций асимметричных причесок с каждым годом становится все больше. Эта техника способна не только подчеркнуть индивидуальность, придать объем как негустым волосам, но и скорректировать овал лица. Возможно, именно этим объясняется ее невероятная популярность.

асимметричная стрижка

Кому подойдет асимметричная прическа?

Асимметрия подразумевает любой вид стрижки, основанный на разной длине волос. Это может быть как нестандартная косая, изогнутая или неровная челка, так и скошенные углы, «рваные» пряди, разная длина по обе стороны лица, удлиненные отдельные прядки и т.д. Особенно эффектно эта техника выглядит на прямых или чуть вьющихся волосах. Длина при этом не играет роли: асимметричными могут быть как короткие, так и волосы средней длины и даже очень длинные. Чтобы выглядеть привлекательно, совершенно не обязательно радикально менять прическу. Даже небольшая асимметрия поможет подчеркнуть достоинства лица. Владельцам пышных волос она помогает облегчить укладку и уход. Эта техника также помогает «приподнять» проблемные места, при этом визуально прическа становится гораздо пышнее. При овальной форме лица подходит любой вид асимметрии. С помощью комбинации длины можно также визуально чуть вытянуть лицо, или, напротив, сделать его более круглым.

Молодежи подойдут более экстравагантные и дерзкие прически с резкими переходами длины и цветовыми переходами. Людям постарше можно подобрать более спокойные классические варианты.

Для тонких волос в целях придания объема лучше всего сделать многослойную асимметрию, с помощью которой приподнимаются проблемные места. Владелицам пышной гривы она поможет значительно облегчить укладку и уход, а также переключить внимание на лицо.

Асимметричный боб

Боб – одна из самых популярнейших современных причесок, требующих минимум укладки, впервые вошла в моду еще в 50-х прошлого столетья. Ступенчатая стрижка с челкой и общей длиной волос до подбородка, сзади едва прикрывающая шею, во времена СССР в России назывался «сессон». Считается, что эта стрижка является изобретением танцовщицы Кастл, которая в сердцах обрезала собственную гриву, мешавшую при выступлениях. Находчивая Коко Шанель тут же быстро скопировала прическу, а затем ее примеру последовали и другие. Сегодня эта прическа имеет множество разновидностей: может быть гладкой или с завитками, растрепанной, иметь самую разную форму челки и затылочной части, «рваные» кончики и пр. Ее основными типами являются:

  • Боб-паж: большая часть волос стрижется до подбородка и филируется, густая челка при этом короче и доходит до бровей-
  • А-боб: стрижка, при которой челка также имеет длину до подбородка-
  • Боб-грибок, который когда-то украшал Мирей Матье, довольно короткий, он помогает скорректировать овал лица и сделать его более круглым-
  • Боб-каре: микс сразу двух причесок-
  • Объемный боб: способен выгодно подчеркнуть овальную форму лица-
  • Взъерошенный филированный боб, олицетворяющий девочки-подростка-
  • Боб-гарсон: короткие гладко уложенные волосы-
  • Длинный боб: основная часть волос имеет длину до плеч, у шеи он чуть короче- необычный боб: стрижка на самых длинных волосах- боб с завитками: используется как вечерний вариант.

Пикси. Структурированные асимметричные пряди

Основной особенностью этой романтической и чуть озорной короткой стрижки являются «рваные» филированные контуры. Сзади волосы чуть длиннее, по бокам, напротив, совсем короткие со слегка удлиненными висками. Челка прямая или косая, почти полностью открывающая лицо. Такая прическа пойдет обладательнице квадратного, сердцевидного или круглого лица. Единственное – рваные контуры не слишком гармонично будут смотреться на мелких кудряшках. Прическа в таком случае будет не слишком аккуратной.

Каскадные асимметричные стрижки



Техника каскада подразумевает стрижку ступеньками, начиная от самой макушки и заканчивая кончиками волос. Таких причесок достаточно много: «Аврора», «Лесенка», «Эмо» и др. Короткая стрижка «Эльф» идеально подчеркивает хрупкость свой обладательницы. Волосы в области шеи и висков достаточно короткие. Длинные же волосы, оставленные в области макушки, создают впечатление челки. При идеальной форме головы и длинной шее можно посоветовать стрижку «ежик», при которой длина волос не превышает пяти сантиметров. Челка может быть такой же короткой или скошенной длинной. Для создания подобной прически кончики срезаются под углом против роста волос. Виски оформляются удлиненными прядями или сводятся на «нет».

Асимметричная стрижка: фото-галерея

короткая стрижка асимметрия

стрижка асимметрия

асимметричные стрижки

длинная асимметричная стрижка бритые виски

Видео "Меняем образ"

Нравятся ли вам асимметричные стрижки? Делитесь в комментариях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!