Модные прически для овального типа лица 34 фото новинки

Имея такие широкие возможности выбора, при подборе стрижки и прически для овального лица лучше отталкиваться от структуры волос. Общее правило: чем тоньше волосы, тем короче должна быть стрижка. Имея густые волосы, можно позволить себе носить локоны ниже плеч. Не рекомендуется лишь носить тяжелую челку, которая скрывает идеальную гармонию.

Сессон — весьма интересная и необычная стрижка, с виду напоминающая шапочку. Такая прическа не требует укладки, что немаловажно в современном мире. Для овального лица Сессон подходит как нельзя лучше.

Ультракороткая стрижка 2016 года фото

Если вы задумались о радикальных переменах в жизни, начните с волос. Именно за них принимаются в первую очередь девушки, желая перемен. Даже ультракороткая стрижка будет смотреться шикарно с овальным лицом. Многие варианты коротких прической не требуют особой укладки, к ним можно отнести пикси. Модные кутюрье уже давно признали Эмму Уотсон, обладательницу супер короткой стрижки, модной иконой. Актриса многократно становилась лицом масштабных кампаний известнейших Модных Домой. Самый крупный контракт Эмма заключила с Lancome именно после того, как коротко подстригла волосы.

Видео: Короткие стрижки для овального лица фото

Холли Берри также выглядит безумно женственно, несмотря на то, что носит ультракороткую стрижку в стиле пикси. «Небрежная» укладка лишь добавляет стиль в образ актрисы. Не бойтесь выглядеть мужеподобно, только не с вашим лицом!

Короткие стрижки для тонких волос в 2016 году новинки

Если у вас тонкие волосы, а вы все-таки мечтаете о короткой стрижке, не расстраивайтесь. Добиться нужного объема можно с помощью слоев. Каждая прядь стрижется чуть короче предыдущей буквально на сантиметр. В результате волосы получаются воздушными и объемными. Каскадные стрижки укладываются очень легко. Боковая челка, приподнятая у кончиков, также решит проблему тонких волос. Предлагаемая короткая стрижка идеально подчеркнет красивый овал вашего лица. Отличный вариант для бизнес-леди.

Стрижки на средние волосы для овального лица — каре и боб

Шарлиз Терон всегда гениально выбирала себе прически. В последнее время актрису все чаще можно увидеть либо с ультракороткой стрижкой, либо стрижкой на средние волосы. Удлиненный боб и каре стали любимыми вариантами звезды. И в том, и в другом случае Шарлиз дополняет образ волнистой укладкой. Безумно романтично и женственно. Энн Хэтэуэй — великолепна с удлиненным каре. Прямые волосы до плеч — идеальная длина для овального лица.

Стрижка каскад на средние волосы в 2016 году лучшие фото

Безумно выигрышно смотрится стрижка каскад на волосах средней длины. Живые, объемные, привлекательные — один из лучших вариантов для девушек с овальным лицом. В первом образе используется «фальшивая» челка. Для этого просто берется одна из передних прядей и укладывается на противоположную сторону. Таким образом, вы каждый день можете менять свой внешний вид. Очень удобно и интересно.

Длинные стрижки для овального лица — каскад



А вот стрижки на слишком длинные волосы все же стоит избегать. Ваша идеальная длина — по плечо или немного ниже. Не стригите волосы на одном уровне. Стилисты шутят по этому поводу, уверяя, что такие стрижки способны «съесть» идеальное лицо своей обладательницы. Да, девушкам с данными пропорциями идут практически все прически, но не забывайте, что цель стрижки — как можно удачнее подчеркнуть ваше лицо. А это могут сделать далеко не все модные стрижки. Выбирайте слоистые стрижки на средние или длинные волосы. Каскад — идеальное решение для вас. С челкой или без нее — решать вам. Если у вас овальное лицо, вы не рискуете внести диспропорции отсутствием челки.

Стрижка на длинные волосы с челкой 2016 года

Хотя Ким выбрала для себя стрижку гораздо длиннее рекомендуемого уровня, она не утратила красоту пропорций лица. Как она этого добилась? Передние пряди звезда реалити-шоу подстригла как раз на уровне плеч, как нам и советуют стилисты. Такой прием обеспечил дополнительный объем и «открытость» лица. Густая прямая челка великолепно смотрится на Ким. Настоящая восточная красавица!

Челка — это прерогатива девушек с овальным лицом. Не бойтесь ошибиться с формой челки, вам пойдет практически любое изменение. Если у вас немного вытянутый лоб, что бывает с данными пропорциями, отдайте предпочтение ниспадающей челки на любую сторону.

Советы по стрижкам для обладательниц овального лица

Но все же следовало бы оставить несколько полезных советов обладательницам овального лица. Во-первых, необходимо определиться, какое именно лицо можно считать идеальным, т.е. овальным. Форма должна представлять собой овал (вытянутый круг) и не иметь углов. Черты лица должны быть сглаженными, аккуратными. Самой известной и популярной обладательницей овальной формы лица является Шерон Стоун. Она часто меняет свой стиль с помощью различных стрижек и ей идет абсолютно все!

Видео: Подборка стрижек для полного лица

Все прически, стрижки, которые открывают лицо, идеально подходят таким девушкам. Но конечно, в каждой бочке меда есть своя горькая ложка дегтя. Следует отметить, что не всех девушек с овальным лицом можно назвать везучими. При выборе стрижки следует учитывать и особенности каждого конкретного лица. Учитывая черты лица, нужно менять стрижку. К примеру, если у Вас торчащие уши, то полностью открывать лицо не следует. Уши, конечно же, желательно прикрыть. Это хорошо видно на многочисленных фотографиях к данной статье.

Отличным решением станет выбор в пользу причесок со свободно спадающими прядями. Это может быть боб с удлиненными передними прядками. Он прекрасно справится с поставленной задачей и поможет скрыть Ваш маленький недостаток. Если Вы являетесь обладательницей слишком низкого лба, то советуем сделать прическу с ярко выраженной челкой. Визуально это поможет придать лицу пропорциональность. Даже если у Вас длинный нос – это не причина для того чтобы расстраиваться. Вам необходимо выбирать укладки не короткие, и не длинные, т.е. Вам подойдут стрижки средней длины.

Стрижки и прически для овальной формы лица новинки 2016 года и лучшие фото

Другой подход к выбору стрижки: отталкиваться от особенностей строения лица. Так можно подчеркнуть самые удачные черты. Например, обладая красивыми скулами, носите короткие стрижки, которые заканчиваются в области скул. Длинные волнистые волосы навевают атмосферу романтизма и женственности, приковывая взгляды окружающих к Вашим губам и улыбке. А вот длинные прямые волосы могут искусственно вытянуть лицо, уводя его от идеальной формы в сторону вытянутой формы лица. Этого следует избегать: поможет легкая завивка, придающая волосам волнистость и пышность. По этой же причине стоит избегать «короны» на голове и высоких начесов.

Модные украшения для овальной формы лица 2016 года

Овальному типу лица подходят украшения большинства стилей и форм. Если речь идет о сережках, то геометрические линии, серьги-капельки, шарики жемчуга или классические кольца очень гармонично впишутся во внешность. А вот с длинными висячими моделями сережек лучше быть осторожнее: они способны приблизить Ваше лицо к совсем другому, менее гармоничному и пропорциональному типу – вытянутой форме лица.

Неподходящие прически для овального лица. Как не стоит стричься?

Так уж сложилось, что этот тип лица не подразумевает никаких ограничений в выборе подходящей прически. Однако стоит отметить, что овальное лицо встречается довольно редко, зачастую оно дополняется характеристиками других типов. Выбирая длинные, абсолютно прямые волосы, стоит быть готовым, что овальное лицо визуально вытянется, а крупные локоны, напротив, значительно округлят его.

Звезды с овальным типом лица в 2016 году

Не зря говорят, что овальный тип лица самый универсальный для создания разнообразных причесок. Звезда Голливуда и любимица всей мужской половины человечества Меган Фокс как раз относится к счастливой касте «овальнолицых». Актриса превосходно выглядит с любой прической, какую бы она ни выбрала.

Единственное, что всегда присутствует в ее образе – длинные волосы. Она может собрать их в высокий хвост с начесом, накрутить крупные локоны в лучших ретро традициях или же оставить прямо спадать на плечи. Стоит отметить, какой бы пробор не выбрала девушка с овальным типом лица, любая прическа будет выглядеть изумительно.

Еще одна голливудская актриса Дженифер Энистон также славится определенной стабильностью во внешнем облике. Ее любимый образ – каскадная стрижка на средние волосы. Этот образ по многим параметрам считается эталонным, поскольку олицетворяет женственность и грациозность, присущую истинной леди. Однако не так давно, актриса изменила привычному образу, отдав предпочтение удлиненному бобу. Однако и этот образ пошел актрисе на все сто процентов.

Видео: Стрижки для овального лица короткие фото

Рианна – бесспорный лидер по смене имиджа. На ее примере можно увидеть, что овальному типу лица подходят любые стрижки, от ультра короткой до чрезвычайно пышной. Она представала и со стрижкой гарсон, и с асимметричным бобом, и даже с прямыми волосами и челкой. Любой из этих образов невероятно шел певице, каждый раз акцентируя внимание на ее универсальной внешности.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!