Домашняя маска для объема волос: рецепт с желатином

Видео: Маска для волос с желатином. Ламинирование волос желатином

Все девушки с тонкими и негустыми волосами знают, как сложно придать объем своей укладке. Особенно сложно его сохранить в течении дня. Чтобы сделать волосы объемными нужно добиться их утолщения и эластичности, "заставить" держать форму. Этого можно достичь средствами, улучшающими структуру волос, которые имеют свойство обволакивать стержень волоса, утолщать и приподнимать его у корней. Не обязательно искать такие средства в магазинах и салонах красоты, домашние рецепты тоже очень эффективны.

Видео: Hair Care at home: Желатиновый шампунь для объема волос Рецепт

Сегодня сайт покажет, как действует домашняя маска для объема волос и как ее можно приготовить самостоятельно.

Эффективной и действенной маской, которая будет придавать изумительным объем волосам, является маска с главным натуральным компонентом — желатином. Желатин это чистый гидролизованный коллаген, в уходе за волосами просто незаменим.

Видео: Шампунь своими руками Лечение и востановление волос с желатином

Регулярные маски для волос с желатином придают объем волосам, делают волосы густыми, послушными и блестящими. Желатиновая пленочка обволакивает каждый волос от корня до самого кончика, делает его упругим, эластичным, защищает от внешних воздействий, утолщает и восстанавливает поврежденную структуру.

Домашняя маска для объема волос: приготовление



домашняя маска для объема волос

Процесс приготовления маски не занимает много времени. Понадобится:

  • Пищевой желатин — 1-2 столовые ложки;
  • Желток от куриного яйца — 1 шт.;
  • Лимонный сок — 3 столовые ложки;

Желатин нужно растворить в холодной воде (половина стакана), затем нагреть на водяной бане или в микроволновке (15-20 секунд). Дать остыть и немного загустеть в течении 20 минут. С яичного желтка снять пленочку, смешать с желатином и добавить в смесь лимонный сок. Тщательно перемешать до однородной консистенции. Подогреть маску еще раз до теплого состояния.

На чистые и немного влажные волосы нанести теплую маску, распределить по всех длине. Завернуть голову в пленку и утеплить. Держать 1 час (время от времени можно прогревать горячим феном, чтобы волосы не остывали). Смыть теплой водой с использованием шампуня.

Маску для объема волос рекомендуется делать 1-2 раза в неделю на протяжении месяца, затем сделать перерыв на 2-3 недели.

Уже после первого применения домашней маски можно заметить хороший эффект объема на волосах. Волосы будут дольше держать форму и укладку.

Вы уже пробовали домашнюю маску для объема волос? Делитесь результатами в комментариях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!