Маска из хны бесцветной для волос в домашних условиях

Хна – натуральный природный краситель. Сырьем для ее производства является лавсония. Этот средне рослый кустарник славится своими целебными свойствами. Из цветков путем отжима изготавливается эфирное масло, а листья высушиваются, растираются в порошок, и получается готовое средство.

Применяется для окрашивания волос и росписи тела даже в домашних условиях. Обладает сильными дезинфицирующими свойствами, благодаря чему более трех тысяч лет используется в медицинских целях.

По месту происхождения выделяют индийскую и иранскую хну.
Ей можно красить волосы в различные тона — от золотистого до махагона. Кроме красящих свойств, она обладает и другими очень полезными для волосяного покрова головы свойствами – укрепляет, улучшает структуру, стимулирует рост.

Но что делать, если нужно использовать всю пользу данного продукта, но без изменения цвета ?

Для этого существует бесцветная хна. Ее производят из того же растения, но перерабатывают для этого не молодые листья, а стебли. Она обладает всеми полезными свойствами такого популярного продукта, но не имеет пигмента и не окрашивает волосы. Чаще всего ее не применяют самостоятельно, а делают различные маски, использование которых получило хорошие отзывы.

Многие женщины применяют смесь из перемолотой лавсонии и кефира. Ведь этот молочный продукт имеет в составе дрожжи, витамины и белок, так необходимые для здоровья локонов.

Маска из хны бесцветной для волос в домашних условиях рецепты

В зависимости от проблемы, которую надо решить, в бесцветную хну добавляют различные компоненты: масла, мед, желатин, лимон, яйца и другие. Полученные маски обладают лечебным эффектом. По отзывам пользователей, они укрепляют волосяные луковицы, делают их более сильными, избавляют от излишней жирности и перхоти.

Маска для волос с хной бесцветной для роста и укрепления

1

Видео: Бесцветная хна для волос. Маска из бесцветной хны и касторового масла

Много положительных отзывов о применении смеси из репейного масла с бесцветной хной.



Рецепт очень прост. Порошок разводим кипятком, настаиваем в течение 20 минут и добавляем столовую ложку репейного масла. Держать на волосах такую смесь следует полчаса.

Если надо укрепить и оздоровить жирные локоны, то лучше использовать такой состав:

  • 1 пачка бесцветной хны;
  • сок из половины лимона;
  • 2 яйца (лучше использовать только желтки).

В залитую кипятком и настоянную кашицу добавляем остальные ингредиенты и наносим на чистые пряди, начиная от корней. Через 30-40 минут смываем.

Хороший эффект дает смешивание запаренной лавсонии с коньяком. Такой рецепт стимулирует волосяные луковицы, дает рост «спящим» до этого волоскам и оказывает заметный косметический эффект.

Восстанавливающая маска от выпадения для густоты

3

Восстанавливающая маска из хны для волос от выпадения для густоты делается в домашних условиях с применением отваров лекарственных трав или растительных масел. Если кожа головы жирная, то лучше масляные растворы в состав маски не вводить, а при сухих локонах – наоборот.

Можно готовить смеси, разводя порошок лавсонии отварами таких растений:

  • ромашка (для светлых волос);
  • корень лопуха;
  • шишки хмеля;
  • крапива;
  • луковая шелуха (если локоны темного цвета).

После приготовления настоя его необходимо нагреть приблизительно до 90 градусов и развести им порошок из лавсонии, как обычно разводим водой. Такие средства помогают укреплять корни и восстанавливать структуру волосков.

Видео: Лечебная маска + рост волос с бесцветной хной в домашних условиях

Маска, приготовленная на отваре крапивы, по отзывам пользователей, хорошо помогает от перхоти.

Если маска делается для сухих локонов, то в разведенную водой кашицу добавляются различные полезные растительные масла.

Очень хороший результат дает маска из оливкового или кунжутного масла с бесцветной хной и добавлением десятка капель эфирного масла жасмина. Исходя из отзывов, уже после первого применения заметно утолщение каждой волосинки, благодаря чему волосяной покров выглядит более густым и здоровым.

Рецепт для окрашенных волос

4

Видео: Маска от выпадения и быстрого роста волос с бесцветной хной, кефиром, касторовым маслом

Рецепт маски на основе бесцветной хны для окрашенных волос легко применять в домашних условиях. Для этого надо в готовую кашицу добавить 2 ложки касторового масла и немного мякоти авокадо. Держать смесь на голове необходимо 60-90 минут, затем смыть с применением шампуня.
После такой процедуры пряди становятся мягкими и блестящими.

Средство для объема желток с горчицей

6

Маска на основе бесцветной хны с желтком и горчицей для волос лишенных объема применяется не чаще одного раза в месяц. Ведь и горчица, и хна подсушивают кожу. Именно способность данного рецепта убирать излишнюю жирность с кожи головы делает шевелюру более объемной. А яичный желток питает и оздоравливает волосяную луковицу.
Можно так же в состав вводить эфирные масла – лимонное, лавандовое, мандариновое и другие.

Как часто можно наносить и сколько держать?

Наносить и держать маски для волос с хной бесцветной в домашних условиях очень часто не рекомендуется. Ведь это средство убирает излишки жира с кожи головы, и, в случае неправильного применения, может ее сильно пересушить.

Так, для обладательниц очень жирных локонов рекомендуется применять смеси на основе порошка лавсонии не чаще одного раза в две недели, тогда как женщинам с сухими волосами достаточно делать это один раз в месяц-полтора.

Так же необходимо помнить, что состояние внешний вид волосяного покрова головы очень зависят от ежедневного ухода и питания. Необходимо правильно выбирать шампуни в соответствии с типом кожи на голове и с учетом индивидуальных особенностей.

Маска для волос из хны бесцветной отзывы

Анализируя мнения и фото отзывы женщин, применявших различные смеси на основе лавсонии для лечения кожи головы и улучшения состояния волосяного покрова в домашних условиях, можно делать такие выводы, лечение за границей стоимость.

1. Данное средство способно укреплять волосяные луковицы, делать каждый волосок более здоровым и продлевать его жизнь.
2. После использования кашиц на основе порошка лавсонии с различными добавками шевелюра выглядит более объемной, кожа головы подсушивается, исчезает перхоть.
3. Применение вышеупомянутых смесей должно быть строго дозированным, чтобы пользу не превратить во вред.

(Если вы заинтересовались темой масок для волос, на нашей сайте на странице http://mysekret.ru/tag/maska-dlya-volos вы найдете еще больше рецептов на все случаи жизни).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!