Растительная краска для волос - хна. Маски для волос с хной

растительная краска для волос - хнаВы, наверное, слышали, что магия женщины заключается в ее волосах. Чем красивее выглядят волосы, тем сильнее она влияет на противоположный пол. Вы скажите - миф! Но по статистике 90% мужчин признались, что их привлекают женщины с ухоженными и здоровыми волосами. А 68% хотели бы еще, чтобы у любимых женщин были длинные волосы.

Ведь не случайно издавна русская женщина трепетно относилась к своим волосам. Чем длиннее и толще была ее коса, тем красивее она считалась. А ведь в то время для ухаживания за волосами у нее были только натуральные продукты.

Но, тем не менее, состояние волос женщины было в тысячу раз лучше, чем в настоящее время. Хотя сейчас в продаже имеется огромное количество всевозможных шампуней, бальзамов и масок.

Да, за множество лет очень сильно изменилась экология, появилось множество отрицательных факторов и химических воздействий на человеческие волосы. Под их влиянием структура волос теряет свой первозданный вид. Но есть способы и средства, чтобы полностью восстановить красоту.

Давайте вспомним о растительной краске для волос, которая не только красит волосы, но и лечит их. Это - хна. Используя ее как лечебное средство, можно полностью избавиться от выпадения волос, ускорить их рост, и сделать их здоровыми и блестящими.



Есть несколько прекрасных рецептов масок с хной для волос. Хочу предупредить, если вы не хотите, чтобы ваши волосы окрасились в рыжий цвет, то приобретите бесцветную хну.

Приготовление хны одинаково для всех рецептов.

1. Для быстрого роста волос

Берем один пакетик хны. Высыпаем его в керамическую емкость и заливаем 1/3 стакана горячей воды. Хорошо размешиваем, накрываем и оставляем на 10-15 мин. После добавляем 1 ст.л. репейного масла или льняного, один желток и мешаем. Наносим на корни волос и тепло укутываем голову. Носим маску 1.5-2 часа. Потом хорошо промываем водой, и в заключении шампунем.

2. Для блеска волос

Приготавливаем хну. Добавляем туда один желток и 2 ст.л. коньяка. Наносим на волосы, хорошо укутываем голову и носим маску 30-40 мин. Затем смываем. Желательно дать волосом высохнуть естественным способом.

3. Против выпадения волос

Приготавливаем хну. Добавляем один желток, сок одной луковицы, одну столовую ложку меда, по 2 капли масел перцового и жожоба (можно купить в аптеке). Наносим на корни волос, укутываем и носим 2 часа. После очень хорошо вымываем голову.

Все эти маски желательно делать один раз в неделю в течение месяца.

Видео - маска из бесцветной хны:

Видео - маска из рыжей хны:

И скоро вы увидите, что ваши волосы приобретут настоящий магический вид!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!