Маска для волос из меда и яйца

Видео: Питательная маска для волос (с медом и яичным желтком) | За 60 секунд

маска для волос из яйца и меда

Сегодня хочу поделиться маской для волос из натурального меда и яйца. Вернее для маски я использую желток яйца. Яйца я покупаю деревенские, у знакомых. С магазинных я маску не делаю. Кроме этого, в маску для волос я добавляю масло. Обычно добавляю оливковое, но иногда, миндальное, масло персиковых косточек, масло зародышей пшеницы. Масла очень люблю. Бывает просто смешиваю, мое любимое, эфирное масло лаванды с базовым маслом и наношу на волосы. Оставляю на пару часов маску и смываю шампунем. Волосы, конечно, гладкие, блестящие, эластичные. 

Видео: маска для волос из яйца, меда, масла Hair Mask

Мед и яйцо прекрасно дополняют друг друга и оказывают положительное действие на волосы. Это идеальное сочетание для красоты и здоровья волос. Домашние рецепты для волос из натуральных продуктов оказывают прекрасный результат.

Натуральный мед очень богат витаминами и микроэлементами. Делает наши волосы здоровыми, увлажняет, помогает в борьбе с перхотью. Железо усиливает кровообращение, а фолиевая кислота активирует их рост. Если вы хотите более подробно ознакомиться с информацией, и узнать какую пользу оказывает мед для волос, прочитайте статью «Чем полезен мед для волос«.

Яйцо укрепляет, восстанавливает волосы, препятствую выпадению, кальций и аминокислоты являются строительным материалом для волос, витамины группы В ускоряют рост волос.

Правила применения маски для волос с медом и яйцом

Хочется поделиться своим опытом в приготовлении маски. Правильно приготовленная маска из натуральных продуктов окажет желаемый результат.

чем полезен мед для волос

  • Первое, что хочется отметить. Мед берите у пасечников, чтобы быть уверенным в качестве продукта.
  • Если мед засахарился, то его следует растопить на водяной бане.
  • Яйца используйте деревенские. Такие яйца гораздо лучше и эффективнее для масок. Обычно я применяю в масках только желток.
  • Если вы растапливаете мед, то его следует немного остудить, иначе яйцо может свариться в горячем меде.
  • Маску, приготовленную из желтка и меда, нужно втереть в корни и распределить по прядям волос. Можно распределить используя гребешок.
  • После нанесения маски утеплите голову полотенцем, перед этим одев на волосы целлофановую шапочку.
  • Держим маску на волосах примерно 40 минут. Маску смываем теплой водой, даже лучше, немного прохладной. Чтоб яйцо не свернулось на волосах. Моем волосы шампунем.
  • Затем волосы можно ополоснуть водой с яблочным уксусом. Я обычно добавляю ложку уксуса на литр воды.
  • Маску делать можно раз в неделю. Я делаю раз в две недели. Если нужно, то можно сделать курсом, 7-10 процедур.


Маска из меда и яйца подходит для волос любого типа. Если добавить в маску другие ингредиенты, то эффективность от маски будет в разы лучше.

Маска для волос из меда и яйца

Маска с желтком, маслом, медом. Я делаю маску для волос из меда, желтка и масла. На свои длинные волосы я использую три желтка. На каждый желток я добавляю пару ложек масла и ложку меда. Все хорошо перемешиваю и наношу на волосы.

  • 3 желтка
  • 6 ложек масла (оливковое, репейное, миндальное и пр.)
  • 1 ложка меда

Пробовала готовить из меда и желтка, для меня такая маска очень липкая и плохо распределяется по волосам. Мне больше нравиться маска с маслом. Волосы после маски мягкие и блестящие.

маска для волос из яйца и медаМаску наношу на волосы и оставляю примерно на час. А затем смываю водой, ополаскиваю волосы и сушу естественным путем. Фен использую в очень редких случаях.

Но есть много других рецептов с применением меда и яйца. Для роста волос в маску можно добавлять: лук, коньяк, репейное масло. Рецептами луковых масок для волос я недавно делилась на блоге, в статье «Луковые маски от выпадения и для роста волос«.

Маска для волос с коньяком, желтком, медом. Для приготовления маски два желтка смешиваем с ложкой меда и добавляем пару ложек коньяка.

  • 2 желтка
  • 1 ложка меда
  • 2 ложки коньяка

Маску наносят на волосы перед мытьем волос на минут 30. После чего смыть маску с волос шампунем. В маску при желании можно добавить чайную ложку витамина А. Витамин А и Е в жидком виде я покупаю в аптеке. Стоит копейки. Удобно добавлять в маски.

Маска с медом, лимоном, желтком и маслом. Для приготовления маски понадобится пару ложек меда, ложка лимонного сока, желток и ложка масла.

  • 2 ложки меда
  • 1 желток
  • 1 ложка оливкового масла
  • 1 ложка сока лимона

Ингредиенты нужно смешать и нанести на волосы, примерно минут на 40. Смываем маску шампунем. Волосы после маски гладкие, блестящие, мягкие.

Маску с целым яйцом я как-то делала, но пришла к выводу, что гораздо эффективнее использовать в масках только желтки. К тому же, белок очень плохо смывается с волос.

Также существует мнение что мед осветляет волосы. Мед придает волосам чуть золотистый оттенок, но не сделает из брюнетки блондинку.

Видео: Маска для роста волос с медом, лимонным соком и яйцом

Волосы требуют ухода, употребление витаминов, рыбьего жира, все это положительно сказывается не только на общем состоянии организма, но и на волосах. Приготовить маску для волос с медом и яйцом в домашних условиях очень легко. Чтобы вернуть волосам блеск, силу и красоту, достаточно уделить внимание волосам применяя маски.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!