Маски с мёдом для губ, лица, волос

Видео: Маска для увлажнения губ зимой (Витамин Е, мед, масло). Уход за губами зимой от Beauty Ks

Маски с мёдом — отличное средство для красоты ваших губ, лица и даже волос. Мёд — природный лекарь, не только насыщает кожу и волосы необходимыми питательными веществами, но и оказывает тонизирующее, омолаживающее воздействие. Женский интернет журнал LadyElena предлагает вам самые эффективные и доступные маски с мёдом для губ, лица и волос.

Маска с мёдом для губ

При возникновении трещинок на губах или в уголках рта, обветривании, шелушении, особенно в холодное время года, можно наносить на губы медовую маску. Она состоит из смеси оливкового или сливочного масла с медом. Можно наносить такую маску утром перед дневным макияжем и на ночь на сухие чистые губы.

Маска с мёдом для лица

Маски с медом для лица, как и процедура фотоомоложения, подходят представителям почти всех типов кожи. Исключение составляют люди, имеющие аллергию на пчелиные продукты и склонные к куперозу.



Для сухой и чувствительной кожи подойдет маска из смеси столовой ложки меда со столовой ложкой сливок. Для жирной кожи можно смешать 100 гр. меда с соком одного лимона. Такую маску лучше наносить перед умыванием. Она имеет небольшой отбеливающий эффект.

Маска с мёдом для волос

Для поддержания здоровья и крепости волос полезна маска с мёдом.  Для её приготовления 30 гр. измельченной травы ромашки нужно залить 100 гр. крутого кипятка и подержать на водяной бане 15 мин. Затем охладить, процедить и добавить десертную ложку меда.

Волосы вымыть шампунем, слегка подсушить, намочить приготовленным раствором и через 30 мин. смыть теплой водой.

При жирных волосах процедуру рекомендуется повторять раз в 6-7 дней, при сухих волосах – раз в 10-12 дней.

Видео: Питательная маска для лица (c медом, оливковым маслом и желтком) | За 60 секунд

Леона для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!