Маски от морщин

Маски от морщинУ каждой женщины наступает такой период в жизни, когда кожа начинает обзаводиться морщинами. При правильном уходе за кожей время появления морщин можно отодвинуть, а если морщины уже появились, то значительно их разгладить. Для этого достаточно регулярно использовать маски от морщин, которые вы можете приготовить в домашних условиях.

Медовая маска от морщин

Медовая маска от морщин отлично разглаживает морщины, повышает тонус кожи и хорошо её питает.

Для приготовления маски от морщин на основе мёда вам необходимо смешать следующие ингредиенты: 2 ст. ложки мёда, 2 ст. ложки муки и 1 яичный белок. Смесь необходимо нанести на лицо и держать до тех пор, пока она не высохнет (около 30 минут). Смывают медовую маску тёплой, а потом холодной водой.

Испанская маска от морщин

Испанская маска от морщин не только хорошо разглаживает имеющиеся морщины, но и отлично питает кожу. Данная маска для лица подходит для сухой и чувствительной кожи.



Для приготовления испанской маски от морщин замочите 1 стакан фасоли в воде. По истечении нескольких часов отварите фасоль (она должна стать мягкой) и протрите через мелкое сито. Далее фасолевую массу следует смешать с соком половины лимона и 1 ст. ложкой оливкового масла. Маску необходимо нанести на лицо и по истечении 20 минут смыть водой.

Маска от морщин из льняного семени

Маска из льняного семени предназначена для борьбы с морщинами, а также питания кожи лица в холодное время года.

Для приготовления льняной маски от морщин необходимо залить 2 ст. ложки семени 2 стаканами воды и поставить на огонь. Варить семена льна необходимо столько, пока они не превратятся в кашицу. Получившуюся массу в горячем виде (как только можете терпеть) накладывают на лицо и держат 20 минут, после чего смывают прохладной водой.

Видео: ЛУЧШАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН

Обратите внимание, если у вас на лице имеются расширенные сосуды, то накладывать маску необходимо в прохладном виде, а не горячем!

Профилактическая маска от морщин

Для профилактики образования морщин вам будет полезна маска на основе яиц, мёда и глицерина. Итак, для приготовления маски от моршин возьмите 1 желток, 1 ч.л. глицерина, ч. ложки мёда, 1 ст. ложку толокна и 1 взбитый в крутую пену белок. Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 20 минут. По истечении 20 минут смойте маску тёплой водой, и нанесите смесь из растопленного мёда  (100 гр.), спирта (2 ст. ложки) и воды (2 ст. ложки). Тщательно разотрите смесь и через 10 минут умойтесь.

Маска от морщин их цветочной пыльцы

Для приготовления маски от морщин из цветочной пыльцы возьмите 2 ч. ложки цветочной пыльцы, 1 ст. ложку белой косметической глины, 1 ст. ложку растительного масла, 1 ст. ложку мёда. Перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Нанесите маску на лицо. По истечении 20 минут умойтесь тёплой водой. Рекомендуется делать эту маску не реже 1 раза в неделю.

Маска от морщин с желтком и маслом

Для приготовления маски от морщин с желтком и маслом вам понадобиться: 1 ч. ложка льняного масла и 1 желток. Смешайте ингредиенты, нанесите на лицо на 20 минут. По истечении времени маску необходимо смыть тёплой водой, после чего протереть кожу ромашковым лосьоном или умыться отваром из цветков ромашки.

Маска от морщин с чёрной смородиной

Чтобы приготовить маску от морщин с чёрной смородиной растопите 1 ст. ложку мёда, добавьте к нему 2 ст. ложки свежего сока чёрной смородины и 1 ч. ложку сливочного масла. Нанесите маску на лицо и шею и держите 20 минут. Смойте маску тёплой водой.

Маска от морщин с творогом и морковью

Для приготовления маски от морщин с творогом и морковью смешайте 1 ст. ложку густых сливок с 1 ст. ложкой жирного творога, добавьте 1 ст. ложку морковного сока. Полученную  смесь нанесите на лицо на 30 минут. Смойте маску тёплой водой. Для повышения тонуса кожи можете закончить процедуру обтиранием кожи лица кусочком льда.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!