Фруктовые маски для лица

Видео: Домашние фруктовые маски для лица/Zlata Zey

фруктовые маски для лицаПо окончании зимы наш организм испытывает острую нехватку в витаминах, что сказывается на нашем самочувствии, настроении, состоянии кожи лица и тела. Женский интернет журнал LadyElena.ru предлагает вашему вниманию питательные фруктовые маски для лица.

Фруктовые маски для лица не только отлично витаминизируют и тонизируют кожу лица, но и позволяют поднять настроение, на практике узнать, как выйти из депрессии самостоятельно, ведь ароматы фруктов напоминают нам лето, отпуск и рзвлечения.

Итак, побалуйте себя следующими фруктовыми масками для лица:

Яблочная маска для лица

Видео: Фруктовые Маски Для Лица Омолаживающие. Секреты Красоты [Фруктовые Маски Для Лица]

Женские журналы, телепередачи о красоте и здоровье, косметологи предлагают нам огромное число масок, в состав которых входит яблоко. Однако самым действенным, но и самым простым является следующий рецепт яблочной маски: натрите яблоко на мелкой тёрке, нанесите смесь на лицо и через 20 минут смойте тёплой водой. Яблоко содержит в себе столько витаминов и питательных веществ, что не требует дополнительных ингредиентов. Идеально эта маска подходит для жирной и комбинированной кожи.

Если же у вас сухая кожа, тогда вам подойдёт следующая маска. Потрите яблоко на мелкой тёрке, добавьте к нему 1 ст. ложку оливкового масла, немного жидкого мёда, 1 желток. Нанесите смесь на лицо, подержите 20 минут и смойте тёплой водой.

Цитрусовая маска для лица



Лимонная маска. Для её приготовления взбейте 1 белок, добавьте немного лимонного сока и нанесите на кожу на 15 минут. Данная маска отлично сужает поры, нормализирует работу сальных желез.

Маска из помело. Нельзя не переоценить полезные свойства помело, ведь этот плод богат витаминами А, В, С, эфирными маслами и другими веществами, необходимыми для кожи. Для приготовления маски из помело, очистите дольки плода от кожуры, перемелите их блендером, добавьте немного мёда и овсяной муки до получения сметанообразной кашицы. Нанесите маску на лицо на 15 минут, смойте тёплой водой.

Видео: Полезные маски ухаживаем за кжей с помощью фруктов

Мандариновая маска. Для приготовления мандариновой маски выжмите сок из одного крупного мандарина, смочите в него несколько слоёв марли и положите на лицо. Держать маску необходимо 15 минут, после чего протереть кожу лица влажной салфеткой, а потом сухой.

Грейпфрутовая маска для лица. Смешайте 1 яичный желток, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. сока грейпфрута, добавьте к полученной смеси 1 ст.л. сметаны. Нанесите маску на лицо на 20 минут, умойтесь тёплой водой, нанесите жирный крем. Маска идеально подходит для сухой кожи.

Ещё один эффективный рецепт грейпфрутовой маски: смешайте 1 ст. ложку простокваши с 1 ст.л. рисовой муки и 2 ст.л. сока грейпфрута, нанесите смесь на лицо, смойте через 20 минут. Маска отлично питает кожу и разглаживает морщины.

Виноградная маска для лица

Выжмите сок винограда, смочите в нём сложенную в несколько слоёв марлю, положите на лицо на 15 минут. Умойтесь тёплой водой, нанесите питательный крем.

Смешайте 2 ст. л. виноградного сока, 1 ст. ложку творога и 1 ст. ложку мёда. Нанесите полученную смесь на лицо, через 20 минут смойте тёплой водой. Маска рекомендуется для людей с чувствительной кожей.

Ягодная маска для лица

Клубничная маска. Для приготовления ягодной маски возьмите свежие или замороженные ягоды клубники, малины, чёрной смородины (можно по отдельности), перетрите их через сито, в полученную кашицу добавьте овсяные хлопья и разведённый в тёплой воде ланолин (1 ч.л.). Нанесите маску на лицо, по истечении 20 минут смойте тёплой водой. Идеально ягодная маска подходит для сухой кожи.

Клюквенная маска. Для её приготовления выжмите сок клюквы, смочите сложенную в несколько слоёв марлю, положите её на предварительно очищенную лосьоном кожу лица. Через 20 минут снимите марлю и умойтесь тёплой водой. Маска отлично тонизирует кожу.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!