Питательные маски для лица

В питательных масках для лица должно быть много влаги, витаминов и питательных веществ. Сухой, «уставшей» коже очень «не нравится», когда она недостаточно увлажнена, не в полной мере снабжена питательными веществами, от этого она быстро старится, появляются морщинки, раздражения и даже кожные заболевания… А питательные маски как раз и восполняют такой пробел. Помогут справиться с этой проблемой услуги, которые предоставляет салон красоты, а также домашние питательные маски для лица, так как в них в большом количестве содержаться питательные и увлажняющие компоненты. Вот несколько примеров питательных  масок для лица, доступных для приготовления в домашних условиях.

Питательная мятная маска

Для приготовления мятной маски для сухой кожи лица измельчите листья мяты, а затем залейте их кипятком в пропорции 1:3, подождите, пока смесь не закипит, кипятите еще несколько минут, слегка охладите и ровным слоем нанесите на марлю,свёрнутую в несколько слоев. Наложите маску на лицо на 15-20 минут, затем снимите, а лицо ополосните тёплой проточной водой. Маску делайте несколько раз в неделю, курс составляет 3-4 недели.

Питательная маска из мёда и творога

Маска из меда и творога для лица готовится так: 2 столовых ложки меда разогрейте на водяной бане, добавтьте к ним одну столовую ложку творога. Нанесите на лицо на полчаса. Смойте теплой водой.

Видео: ОМОЛОДИТ на 8-10 лет ПИТАТЕЛЬНАЯ И ВЫРАВНИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Отбеливающая питательная маска из сливок и лимонного сока



Смешайте в одинаковых количествах лимонный сок со сливками, добавьте 7-10 кап. перекиси водорода (10%). Наложите такую маску на лицо. Смойте тепловатой водой минут через 20.

Молочный питающий тоник

Отлично справиться с проблемой недостатка питательных веществ и, как следствие, сухой кожи, поможет молочный тоник или умывание молоком. Для этого необходимо предварительно очистить кожу лица (умыться) и протереть кожу молоком, предварительно разбавив его 1 к 1 с горячей водой.  После этого подсушите лицо при помощи ватного тампончика и нанесите питательный крем. Крем используется, если после умывания вы не запланировали маску. Иначе нанесите крем после маски.

Маска из семян льна для питания кожи

Возьмите 1 столовую ложку семян льна, залейте ее стаканом кипятка и варите, пока не образуется негустая кашица. Нанесите ее на кожу, затем смойте при помощи прохладной воды. С помощью такой маски можно хорошо смягчать сухую кожу и устранять ее шелушение.

Видео: Питательная маска для лица. Как сделать?

Маска из укропа

Перемешайте столовую ложку порезанного укропа и чайную ложку оливкового масла, добавьте овсяную муку, чтобы по консистенции смесь напоминала кашицу. Потом нанесите маску на лицо, смойте через 20 минут. Укропня маска обладает способностью разглаживать и освежать кожу.

Маска из овсянки и желтка для питания кожи лица

Перемешайте одну чайную ложку овсяной муки с одним желтком. Нанесите маску на лицо на четверть часа, смойте теплой водой.

Видео: Увлажняющая и питательная маска для омоложения лица

Маска из петрушки

Смешайте 1 ч.л. ложку петрушки (ее следует хорошо растереть) с 3 ч.л. сметаны. В кашицу, что получилась, можно добавить небольшое количество овсяной каши либо крахмала. Маску нанесите на лицо на 15-20 минут.

Если говорить в общем, то в уходе за  кожей главное — это систематичность и регулярность.

Nattalli для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!