Маски от мимических и возрастных морщин вокруг глаз в домашних условиях

Содержание:

После 30 лет кожа начинает постепенно терять свою эластичность, и первым страдает участок лица вокруг глаз. От уголков расходится мелкая паутинка морщинок, которую в народе прозывают «гусиные лапки», а вскоре прорисовываются возрастные складки и на нижних веках. Чтобы всё это в дальнейшем не обозначилось ещё ярче, глубже и резче, нужно при первых же возрастных изменениях начинать использовать маски от морщин вокруг глаз, которые легко и быстро можно приготовить в домашних условиях.

Полезные свойства

Маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях

Очень действенные и эффективные маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях обладают комплексным действием. При регулярном применении таких средств можно избавиться не только от ненавистных «гусиных лапок», но ещё и решить множество других проблем в этой зоне лица:

  • разглаживаются складки, образующиеся на нижнем веке;
  • исчезают «гусиные лапки»;
  • устраняется птоз верхнего века (его провисание);
  • мешки под глазами образуются всё реже;
  • улучшается цвет кожи вокруг глаз;
  • кожа в этой зоне увлажняется, становится более эластичной и упругой.

Любая выбранная вами маска против морщин вокруг глаз будет оказывать на кожу омолаживающее, подтягивающее действие, в комплексе решая сразу несколько проблем. Для тех, кто хочет победить время и старость, это отличная возможность продлить свою молодость и насладиться действием чудо-масок. Чтобы они оправдали возложенные на них надежды, нужно уметь их правильно использовать.

Правила применения

Как делать маски от морщин вокруг глаз

Несколько полезных советов помогут сделать такие маски максимально эффективными.

  1. Показания: не только возрастные морщины попадают под спасительное действие таких средств. Эффективны также и маски от мимических морщин вокруг глаз: из-за сильных и активных проявлений эмоций неувлажнённая и незащищённая кожа собирается в мелкие лучики морщинок. Маски, приготовленные в домашних условиях, спасают и от них тоже.
  2. Противопоказания: любые воспалительные и инфекционные заболевания глаз (блефарит, конъюнктивит, ячмень и т. д.), индивидуальная непереносимость некоторых компонентов маски.
  3. Чтобы не началась аллергия на какой-то ингредиент, проверьте состав на запястье руки: смажьте им тонкую и чувствительную кожу и проследите за собственными ощущениями. Не возникнет зуда и покраснений — смело наносите маску на глаза.
  4. Рекомендуется делать маски от морщин вокруг глаз после 30 лет, когда нарушается коллагеновый каркас кожи. До этого времени можно применять обычные увлажняющие маски для этой зоны лица.
  5. Обычные омолаживающие маски для лица не подойдут для области глаз.
  6. Перед тем, как наносить чудесный состав на кожу век, освободите данный участок лица от любых остатков декоративной косметики.
  7. Такие процедуры лучше затевать незадолго до сна: примерно за 1–1,5 часа до того, как вы ложитесь спать.
  8. Избегайте попадания смеси в глаза: это может быть чревато воспалительными процессами вплоть до конъюнктивита.
  9. Если смесь получилась очень жидкой, нужно смочить в ней два ватных диска, слегка отжать, приложить к глазам (по одному на каждое веко).
  10. Если смесь густая, её нужно нанести непосредственно на кожу постукивающими движениями. Однако многие компоненты выделяют сок, который может залить глаз и вызвать раздражение слизистой или занести инфекцию. Поэтому лучше завернуть приготовленную кашицу в бумажную салфетку / марлю, сложенную в несколько раз и приложить к глазам.
  11. Выдерживают маски на глазах не более 20 минут.
  12. Наслаждаться процедурой рекомендуется в расслабленном, лежачем состоянии, не напрягая мышцы лица.
  13. Чтобы снять маску, можно просто умыться либо протереть веки ватными дисками, смоченными в тёплом молоке (или фильтрованной воде, или отваре из какой-нибудь лекарственной травы).
  14. Завершающий этап омолаживающей процедуры — нанесение крема для кожи вокруг глаз (желательно с лифтинг-эффектом или омолаживающими свойствами).
  15. Частота применения зависит от глубины и количества морщин, уже успевших образоваться в области глаз. Тем, кому за 30, достаточно будет прибегать к помощи таких масок раз в неделю, за 40 — пару раз, после 50 — уже через день.


Эти маленькие хитрости помогут усилить полезные свойства масок против морщин вокруг глаз и заставят их работать на всю косметическую мощность. В рецептах нехватки нет, выбор большой, так что можно смело браться за приготовление любой из чудесных омолаживающих масок.

Рецепты масок

Рецепты масок против морщин вокруг глаз

В домашних масках от морщин под глазами обязательно должны присутствовать компоненты с разглаживающими и лифтинговыми (подтягивающими) свойствами. Поэтому внимательно анализируйте состав выбираемых вами средств. Вряд ли можно ожидать омоложение кожи вокруг глаз посредством одного только мёда. А вот если добавить к нему молочные продукты высокой жирности, некоторые масла (камфорное, например), белок или овсянку, морщины постепенно начнут разглаживаться, а «гусиные лапки» — исчезать. Подбирайте рецепт максимально грамотно: в нём обязательно должно присутствовать указание на то, что маска убирает морщины вокруг глаз.

  • Лимон + белок

Выжмите из половинки лимона сок, смешайте его с белком.

  • Дрожжи + молоко + оливковое масло

Дрожжи в порошке (25 гр) разведите в тёплом молоке до образования кремообразной консистенции, оставьте на полчаса для брожения, добавьте перед нанесением оливковое масло (1 чайную л.).

  • Хлеб + кефир

Раскрошите небольшой кусочек белого хлеба, замочите его в кефире на полчаса.

  • Камфорное масло + жир свиной

Камфорное масло (3 столовых л.) смешайте с растопленным на водяной бане, несолёным свиным жиром (таким же количеством).

  • Мёд + мука + белок

Смешайте мёд (1 столовую л.) с пшеничной мукой (1 чайной л.), добавьте белок.

  • Картофель + сливки

Сырой, молодой картофель натрите, смешайте с жирными (не менее 30%) сливками до нужной консистенции.

  • Творог + мёд + растительное масло + сливки + молоко

Жирный творог (1 ст. ложку) смешайте с мёдом (половиной ч. ложечки), растительным нерафинированным маслом (1 ч. ложечкой), 30%-ными сливками (1 ч. ложечкой), тёплым домашним молоком (1 ст. ложкой).

  • Бананы + сливочное масло

Смешайте мякоть банана (1 столовую ложку) со сливочным маслом (1 столовой ложкой), растопленным на водяной бане.

  • Овсянка на молоке

Смешайте перемолотые в муку овсяные хлопья (1 столов. лож.), залейте их горячим молоком, оставьте до разбухания.

  • Персик + сметана

Мякоть персика (1 стол. лож.) смешайте с жирной сметаной (1 чайн. лож.).

Правы те женщины, которые не хотят мириться с возрастными изменениями, неизбежными с годами. Нужно бороться за свою молодость и красоту любыми доступными методами. Домашние маски против морщин вокруг глаз — один из таких способов, причём весьма эффективный. Обязательно попробуйте вышеуказанные рецепты и насладитесь практически мгновенными результатами.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!