Морщины вокруг глаз

Кожа вокруг глаз особо чувствительная и тонкая, поэтому первые морщинки (гусиные лапки) появляются именно под глазами. Способствует появлению этих морщинок множество факторов: некачественная косметика, сухость кожи вследствие длительного воздействия солнечных лучей, привычка «щуриться» при близорукости и др. Чтобы продлить молодость своей кожи следует обратить внимание на способы профилактики морщинок в дальнейшем, а также разгладить уже имеющиеся гусиные лапки с помощью современной косметики или домашних натуральных средств.

Как предотвратить появление морщин вокруг глаз?

1. В солнечную погоду носите темные очки и пользуйтесь кремом с защитным УФ-эффектом.

2. Регулярно увлажняйте кожу вокруг глаз, для этого существуют специальные кремы, гидрогели.



3. Откажитесь от привычки тереть глаза, морщиться, смывайте косметику аккуратно, мягким молочком.

4. Обеспечьте своей коже правильный уход, учитывая ваши индивидуальные особенности.

Домашние маски от морщин вокруг глаз

1. Оливковое масло поможет сделать кожу упругой, разгладит мелкие морщинки, питает и увлажняет сухую кожу. Подушечками пальцев нанесите масло на область вокруг глаз на 15 минут. Остатки масла промокните салфеткой. Для усиления эффекта в масло добавляют несколько капель лимонного сока.

2. Сок алоэ – отличное средство для увлажнения и подтяжки сухой дряблой кожи вокруг глаз. Он содержит необходимые биологически активные компоненты, которые улучшают кровообращение и питание кожи. Смазывайте веки свежим соком или надломанным листиком алое ежедневно утром или перед сном. Если у вас не растет алоэ, можно купить готовый увлажняющий гель с соком алоэ.

3. Зелень петрушки включает в себя богатый комплекс витаминов для кожи – А,С,Е, отлично тонизирует и подтягивает кожу вокруг глаз. Размельчите зелень в мелкую кашицу, положите на марлю и положите на глаза на 20 минут. Можно приготовить из петрушки отвар и использовать его в виде примочек. Это также поможет справиться с темными кругами и отеками.

4. Ледяные кубики из травяных настоев послужат вашим домашним косметологом. Это эффективное лечебно-профилактическое средство для увлажнения, питания и лечения многих косметических дефектов – мелкие морщинки, угри, прыщи, серый цвет лица. Кубики можно приготовить из отвара ромашки, календулы, шалфея, петрушки, с соком алоэ. Слегка погладьте кубиком лицо по массажным линиям каждое утро.

  • Как приготовить лед для лица: лучшие рецепты с травами

5. Массаж лица усилит приток крови к коже, повысит ее упругость и эластичность, предотвратит появления морщин. Массаж вокруг глаз следует делать очень деликатно, подушечками пальцев, двигаясь по твердой (костной линии).

Увлажняющая маска от морщин из хлеба

Размочите мякиш белого хлеба в теплом молоке. Нанесите кашицу на кожу на 15 минут, затем смойте теплой водой. Похожую маску можно сделать на основе оливкового масла, размочив в нем хлебный мякиш.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!