Как избавиться от синяков под глазами, что способствует их появлению

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Как избавиться от синяков под глазами
Содержание:
  1. Косметические средства от синяков
  2. Маски для век
    • Массаж кожи вокруг глаз

Синяки под глазами появляются по разным причинам. К их появлению может привести стресс, недостаток кислорода в организме, проблемы с почками или кровообращением, курение или недостаточное количество сна. Поэтому, для того, чтобы знать, как избавиться от синяков под глазами, нужно сперва разобраться в причинах их появления.

Видео: Как избавиться от темных кругов под глазами. Выпуск 2. Уход

Чтобы ни стало причиной появления синяков, всегда важно отрегулировать свою систему питания и режим сна, т.е. спать как минимум 7 часов в сутки, избегать стрессов и избавиться от вредных привычек. К сожалению, сумасшедший темп современной жизни не позволяет придерживаться правильного и здорового образа жизни, но в меру своих возможностей к этому нужно стремиться.

Косметические средства от синяков



Решив вопрос с образом жизни, рассмотрим еще несколько вариантов того, как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. С этой проблемой поможет справиться косметолог или же вы сами в домашних условиях. Можно приобрести специальную косметику для лица, имеющую подтягивающие и увлажняющие свойства. При покупке подобных товаров внимательно прочитайте состав. Косметическое средство будет эффективно, если в его состав входят элементы, обладающие всеми необходимыми свойствами. В креме должен быть коллаген, который подтягивает кожу и делает её эластичной, кофеин, который оказывает стимулирующее действие на обменные процессы в клетках кожи и выводит из них лишнюю жидкость, гиалуроновая кислота, увлажняющая кожу и стимулирующая кровообращение, экстракт зеленого чая, устраняющий отеки и марганец, избавляющий от темных кругов и оказывающий положительное влияние на кровообращение.

Маски для век

Если вы решили заняться решением этой проблемы в домашних условиях, то вам понадобиться шалфей. Чайную ложку измельченных листьев этого растения нужно залить стаканом кипятка и оставить на пятнадцать минут. Часть раствора нужно охладить, а часть оставить теплой. Тампоны, смоченные в холодном и теплом растворе нужно поочередно прикладывать на закрытые глаза, меняя каждые 10 минут.

Маска из мелко порубленных листьев петрушки также может помочь избавиться от синяков. Нарезанную зелень нужно прикладывать к глазам и накрывать влажным тампоном. Время действия такой маски – максимум 20 минут. Маска из картофеля улучшит кровообращение в коже век и снимет их припухлость. Для её приготовления сырой тертый картофель смешивают с мукой и молоком в соотношении 2:2:1. Время действия такого компресса – 20 минут.

Массаж кожи вокруг глаз

Видео: Как избавиться от мешков под глазами| #edblack

Поможет убрать темные круги и массаж. Каждое утро, умывшись, подушечками пальцев делайте массаж кожи вокруг глаз. Начинать массаж нужно с легкого постукивания указательными и средними пальцами по нижнему веку, а затем начинайте выполнять поглаживания вокруг глаз, придерживая одним пальцем кожу у виска. Далее зажмурьтесь секунд на 10 и держите их в напряжении, а затем расслабьтесь, не открывая при этом глаза. Это упражнение нужно повторять десять раз. Придержите кожу над бровями пальцами и широко откройте глаза, не морща лоб. А завершит гимнастику следующая процедура: закрыв глаза, кончиками пальцев легонько растяните веки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!