Мешки под глазами. Причины их появления и методы борьбы с ними

Такая мелочь, как мешки под глазами может кардинально испортить настроение на весь день. А когда их появление начинает носить систематический характер и они перестают исчезать… в общем, приятного мало. Так что давайте разберемся, откуда берутся мешки под глазами, как предотвратить их появление, и, самое главное, как избавиться, если они уже проявились.

Причины мешков под глазами

Причиной появления мешков под глазами могут послужить разные факторы: нездоровый образ жизни, вредная косметика, заболевания, наследственность.

Курение, постоянные недосыпания, стрессы на работе, от всего этого у вас могут появиться темные круги под глазами, которые впоследствии превратятся в мешки.



Помните, что кожа вокруг глаз очень нежная, а поэтому дешевая и низкокачественная косметика может создать благоприятные условия для появления темных кругов под глазами. Отнеситесь к ее выбору очень серьезно, подобрав то, что подходит по составу, именно вашему типу кожи.

Очень сложно избавиться от мешков под глазами, если причиной их появления была наследственность. Врожденная грыжа нижнего века, может остаться нам «на память» от родителей, и уже к двадцати годам проявиться ярко выраженными кожными уплотнениями под глазами. К сожалению, в борьбе с врожденной грыжей нижнего века эффективна только пластическая хирургия.

Как избавиться от мешков под глазами?

Видео: Причины появления мешков под глазами

Так что же делать? Как избавиться от мешков под глазами?

Мешки под глазами это отеки, поэтому не стоит покупать активные увлажняющие кремы, т.к. они задерживают в коже много жидкости. Если вы пользуетесь ночным кремом, то не оставляйте его на лице до утра, лучше снимите его остатки через два три часа, после нанесения, косметический салфеткой, оставляя кожу без всякого воздействия. Меньше пейте перед сном, и хорошо проветривайте помещение, свежий воздух в спальне обеспечит вам крепкий сон, тем самым ускорив обменные процессы.

Видео: Мешки под глазами - проблемы с почками (Академия Целителей)

Делайте холодные компрессы, это очень эффективный способ борьбы с отечностью. Для этого подойдет простой чайный пакетик. Вечером заварите чай и поставьте на ночь в холодильник, утром приложите пакетики на 5 минут к нижнему веку. Если по утрам водить кубиком льда вокруг глаз, это будет стимулировать кровообращение. Делать лед можно из простой воды, или же из настойки шалфея или календулы.

Но самый эффективный метод это, конечно же, отдых. Жизнь это не только работа, суматоха и стрессы. Выделите немного времени для себя. Погуляйте в парке, сходите в кино или театр… расслабьтесь, и с такой неприятной мелочью как мешки под глазами вы распрощаетесь навсегда.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!