Причины кругов под глазами

Если у человека с утра темные круги под глазами, то никакой макияж, предметы гардероба и прическа этого не скроют. Если вы смотрите в зеркало и замечаете у себя проявления кругов, то надо обязательно выяснить причину, которая их вызвала. Сегодня мы и рассмотрим причины тёмных кругов под глазами.

Кожа вокруг наших глаз очень нежная, она примерно в 4 раза тоньше кожи, которая расположена на других участках нашего тела. Если по каким-либо причинам кровь, поступающая к капиллярам под глазами, не насыщена кислородом, то происходит застой, отчего кожа становиться темнее и появляются круги. Если уже изначально природа наделила вас светлой и нежной кожей, то такое проявление кругов уже гарантировано с самого раннего детства.

Нехватка влаги в организме сигнализируется проявлением темных кругов под глазами, а если ещё и при этом принять алкоголь, то уровень влаги в тканях резко снизится.

Видео: Мешки и круги под глазами - причины и лечение. Как убрать мешки под глазами

Основной причиной появления кругов под глазами является простое недосыпание и переутомление, поэтому чтобы справиться с этой проблемой, человеку нужен полноценный сон. Спать желательно без подушки или выбирать очень маленькую. К тому же помещение перед сном надо обязательно хорошо проветрить, чтобы обменные процессы в организме шли быстрее.



Если же вам кажется, что вы спите столько, сколько и положено, но круги все равно не пропадают, то обратите внимание на свою косметику, возможно у вас аллергия. Попробуйте на время полностью отказаться от косметических средств и умывайтесь только холодной водой для улучшения кровоснабжения, а также обратите  внимание на космецевтику.

Видео: Темные круги вокруг глаз. Причины и что делать

Помимо перечисленных причин, дело может быть и в вашем образе жизни. Сейчас многие из нас передвигаются на собственных автомобилях, сведя к минимуму прогулки, и большую часть времени проводят за компьютером, а не на свежем воздухе. Поэтому, чтобы устранить круги под глазами,  надо обязательно гулять около 2 часов в день на свежем воздухе, насыщая кровь кислородом.

Наличие темных кругов под глазами может быть вызвано и с душевным состоянием человека. Если постоянно переживать, то из-за нервного переутомления будет быстро истончаться подкожный слой жировой клетчатки, а значит и все сосуды, проходящие под нашими глазами, будут более заметными.

Чтобы укрепить сосуды надо обязательно есть сою, апельсины, смородину, пить отвар шиповника, чай с малиной.

Курение – приводит к недостатку кислорода в организме, а значит, соответственно, увеличивает вероятность появления кругов.

Обнаружив темные круги под глазами, причину которых вы не можете определить, обратите внимание на свой крем для ухода за областью вокруг глаз: если там содержится фруктовая кислота, то под влиянием солнечных лучей может усилиться пигментация.

Если вы ведете здоровый образ жизни, хорошо питаетесь, и у вас нет проявлений аллергии, то попробуйте сдать основные анализы, и выяснить, нет ли у вас проблем с сердцем, печенью, желчным или мочевым пузырем.

R_alsu_R для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!