Почему появляются тёмные круги под глазами и как с ними бороться?

У 60% людей на Земле часто можно наблюдать тёмные круги под глазами. Посмотрите в зеркало. Разве у вас нет такой проблемы? Если нет, то вы действительно ведёте здоровый образ жизни. Многие из нас задавались вопросом: «Почему появляются тёмные круги под глазами?»

Почему появляются тёмные круги под глазами и как с ними бороться



Существует множество причин, по которым люди любых возрастов сталкиваются с этой проблемой.

Видео: Темные круги, синяки, мешки под глазами Причины И как с ними бороться ;)

  1. Недосыпание – первая основная причина появления кругов под глазами. Поверьте, организму всё равно: танцевали вы в ночном клубе до самого утра, готовились к экзамену или просто всю ночь просидели за компьютером. В любом случае на утро у вас появятся тёмные круги под глазами. Таким образом, организм сообщает нам, что нужно что-то поменять и наконец-то начать высыпаться.
  2. Вредные привычки – вторая основная причина утраты красоты вашего лица. Курение сигарет, употребление алкоголя, наркомания – всё это влечёт за собой не только внутреннее разрушение органов, но и дестабилизацию внешней красоты человека. Бросайте все вредные привычки!
  3. Стрессы – это ещё один немало важный фактор образования тёмных кругов. Поменьше нервничайте и переживайте. Старайтесь избегать конфликтных ситуаций – и бороться с этой проблемой вам станет намного легче.

Как предотвратить появление тёмных кругов под глазами

Вы должны вести здоровый образ жизни. Помните: правильное питание, хороший сон, регулярная физическая нагрузка – это ваши помощники в борьбе со многими болезнями. Поэтому, ведите ЗОЖ – и ваше лицо всегда будет красивым.
Избавьтесь от вредных привычек. В 30% случаев причина появления тёмных кругов – это вредные привычки.
Ешьте много цитрусовых. Абсолютно все цитрусовые содержат много витамина С, который укрепляет сосуды. Употребляйте на завтрак апельсины, пейте чай с лимоном, а вечером побалуйте себя грейпфрутовым соком.
Пользуйтесь различными масками для лица. Огуречная, морковная, капустная картофельная и другие маски – вот что поможет избавиться от тёмных кругов под глазами.

Видео: Синяки под глазами: причины, средства борьбы

Как моментально убрать круги около глаз в домашних условиях

Холодный компресс – очень эффективное средство в борьбе с тёмными кругами под глазами. Перед сном смочите мягкую тряпочку холодной водой. Затем на 5-10 минут приложите самодельный компресс к вашим глазам. От низкой температуры сосуды сузятся, и круги со временем рассосутся.

Второй способ очень прост. Замажьте тёмные круги обычным тональным кремом. Конечно, это не медицинский способ избавления от кругов под глазами, но, тем не менее, он эффективен.

Воспользуйтесь всеми предложенными советами – и тёмные круги под глазами исчезнут и никогда не появятся.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!