Как избавиться от синяков под глазами

Болезни, стрессы, усталость оставляют след на нашей внешности. Слишком быстрый темп жизни и неправильное питание значительно усугубляют ситуацию. В связи с этими явлениями образуются темные круги в области глаз. Сотни девушек, стоя утром дома перед зеркалом, думают, как избавиться от синяков под глазами. Наши советы в этом помогут.

Причины появления синяков

Зачастую, все, что у нас на лице – это признак неправильного или неподобающего образа жизни. Также и с этим явлением, но стоит помнить, что избавиться от синяков под глазами намного сложнее, чем от расширенных пор или убрать морщины на лбу. Почему они появляются:

  1. Наследственность. У каждого человека есть склонность к чему-либо, у кого-то расширенные сосуды на лице, у кого-то синяки под глазами.Синяки под глазами до и после
  2. Неправильный режим дня. Переутомление, недосып.
  3. Неправильное питание. Кожа под глазками самая нежная из всего эпидермиса на теле, на ней первой образуются морщины, и на ней сильнее всего отражаются наши пагубные привычки.
  4. Проблемы с почками или печенью.
  5. От усталости и перенапряжения, стрессов и нервных срывов.

Способы, чтобы избавиться от синяков под нашими глазами



Можно прибегнуть к услугам специалистов, которые ищут своих клиенток в салонах красоты и косметологических кабинетах, а можно самостоятельно быстро и эффективно победить эту напасть.

Зеленый чай – компресс и тоник

Чайные пакетики против синяков под глазамиЭто отличный природный антиоксидант, он выводит из организма шлаки и токсины, регулирует давление, помогает бороться со многими заболеваниями, в том числе и избавит от синяков и уберет мешки под глазами. Замороженный чай – это самый популярный способ в домашних условиях быстро прийти в норму.

С вечера нужно заварить чашку крепкого зеленого напитка без сахара, и поставить в морозилку. Утром, после того как проснулись сразу же достаем и начинаем массажировать лицо, больше всего внимания уделяя самым проблемным зонам – глазам и скулам. Повторяйте эту процедуру регулярно.

Использование медицинских и косметических средств

Способы устранения синяков под глазамиДля того чтобы избавиться от врожденных синяков под глазами нужно немало сил и времени. Здесь должен быть комплекс средств: маски, тоники, компрессы. Быстрее скрыть видимое недосыпание и усталость на лице можно при правильном увлажнении организма. Человеческое тело настроено так, что при недостатке сна происходит обезвоживание, что и становится одной из причин образования темных кругов. Для того чтобы это избежать, нужно особенно тщательно на ночь увлажнять кожу лица и Т-зоны.

Рецепт: берем ланолин (столовую ложку), миндальное масло (полторы ложки, за неимением можно взять глицерин или оливковое масло), пару таблеток лецитина. Перемешиваем до однородности и кладем в холодильник на несколько часов. После вливаем несколько ложечек холодной кипяченой воды, опять ставим в холод. Через 10 минут маску можно применять. Средство также помогает избавиться от пигментных пятен.

Маска из сырого картофеля

Избавиться от каждодневных синяков под глазами поможет простая картошка. Натираем свежий овощ на мелкой терке, стараемся не выжимать из неё сок. Теперь умываемся и на чистое лицо накладываем картофельную кашу. Глаза обволакивает приятная прохлада. Держим 20-30 минут, после чего умываемся теплой водой. При острой необходимости можно применять 2 раза за 24 часа.

Творожный компресс

Молочные протеины станут замечательным оружием от кругов и синяков. Свежий творог аккуратно разминаем и выкладываем на бинт, после на чистую кожу глаз прикладываем этот компресс. Можно применять для нежной глазной кожицы не чаще, чем раз за три дня.

Контрастные ванночки

Синяки под глазами у женщиныИзбавиться от постоянных синяков под глазами можно применяя народные рецепты. Например, многие целительницы практически все болезни, внутренние, внешние и душевные, лечили отварами из трав. Нам понадобится отвар из шалфея, ромашки, календулы и васильков (всех растений по равным частям), теплое картофельное пюре. Берем два спонжа и один окунаем в предварительно охлажденный отвар трав, а другой намазываем теплым пюре. Теперь поочередно кладем спонжики на глаза. Конечно, за 1 день избавиться от синяков не получится, но регулярное применение будет очень эффективно.

Видео: синяки без причины под глазами

Правильный уход

Очень важно предупредить появление кругов, иначе избавление от синяков под глазами станет войной всей жизни. Используйте отбеливающие маски для лица, скрабы, принимайте витамины и регулярно, хотя бы час в день проводите на свежем воздухе.

Как избавиться от синяков под глазами
Фото — Темные круги под глазами

Но не всегда можно знать о проблеме, иногда нужны быстрые действия, чтобы  избавиться от синяков под глазами от удара. Здесь необходима помощь специалиста, но до этого момента нужно принять первичные меры предосторожности. Приложите к травмированному месту лед, это важно, т.к. может образоваться отек, далее нанесите крем, желательно на основе лечебных трав («Целитель», «Деситин» и т.п.).

Конечно, навсегда избавиться от кругов практически невозможно народными методами, здесь требуется вмешательство врачей и возможно даже операция. Особенно, если речь идет про врожденные круги. Но стоит следовать некоторым советам, так можно значительно уменьшить проявления усталости:

  1. Отдыхайте.
  2. Здоровый сон должен составлять не менее 7-8 часов.
  3. Следите за своим питанием и образом жизни, не ложитесь слишком поздно, не злоупотребляйте алкоголем и никотином.
  4. Каждые полгода проходите консультацию у специалистов.
  5. Внешность – это зеркало души, которое очень страдает из-за плохого сна, уделяйте себе чуть больше времени на релакс – и Ваш организм будет очень благодарен.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!