Выбираем хороший дезодорант от запаха ног и потливости

Выбираем хороший дезодорант от запаха ног и потливости

Свежесть и чистота – это залог привлекательности каждого человека, независимо от его пола и возраста. Но иногда эту гармонию нарушают, например, неприятные запахи. Особенно остро данная проблема стоит в летний период, когда повышается потоотделение.

Труднее всего бороться с неприятным запахом ног. Но эту учли современные производители и выпустили огромное количество специальных средств, которые позволяют быстро и просто устранить обсуждаемую проблему. Главное, найти основную причину неприятного запаха и подобрать правильный способ борьбы с ней.

Причины неприятного запаха ног у женщин и мужчин

Причины, по которым появляется неприятный запах ног, могут быть самыми разными. Именно с ними в первую очередь стоит разобраться, чтобы начать максимально эффективную борьбу.

  • В первую очередь это некачественная обувь. Например, слишком закрытая и плотная, которая при этом носится в жаркую погоду или же просто сделанная из дешевых синтетических материалов. Самый простой способ уменьшить проблему – начать покупать исключительно качественную натуральную обувь. Лучше всего, если она будет сделана из кожи, холста или хлопка. На подошве также должна быть подкладка из натуральной ткани.
  • Также в этом список попадают синтетические носки и колготки. Также стоит остановить свой выбор на натуральных тканях, что снизит риск появления неприятного запаха.
  • Активный образ жизни. В этом случае трудно будет избежать повышенного потоотделения и появления неприятного запаха без каких-либо специальных вспомогательных средств.
  • Стресс, страх, заболевания нервной системы и другие изменения эмоционального состояния, которые приводят к усиленному выделению пота.
  • Редкие гигиенические процедуры, длительное ношение одних и тех же носков, стелек, а также грязной обуви.

Обзор дезодорантов, которые помогут избавиться от неприятного запаха

Самым простым средством, которое позволит быстро справиться с неприятным запахом ног, является специальный дезодорант. Все они отличаются между собой по стоимости, консистенции, аромату и некоторым другим характеристикам. Изучив самые популярные дезодоранты, каждый покупатель сможет подобрать для себя максимально подходящий по всем параметрам.

дезодоранты от запаха ног фото

ДЕО контроль

Это недорогой дезодорант, который выпускается в виде геля. Стоимость его составляет в среднем 90 рублей. Главной его задачей является предотвращение чрезмерного потоотделения, а также уничтожение бактерий, которые становятся главной причиной появления неприятного запаха.



В его составе такие активные вещества, как циклометикон, аллантоин, пропиленгликоль. Они позволяют гелю сохранять свою особую структуру, а также сохраняют кожу влажной, мягкой и нежной. А особое вещество Reach позволяет коже надолго сохранять свежесть и чистоту, а также устранить неприятный запах.

Освежающий спрей Орифлейм Reviving Foot

Еще одно бюджетное средство для свежести ног – это специальный спрей от Орифлейм. У данного производителя есть сразу несколько средств с разными ароматами и свойствами. Именно этот спрей имеет самый ненавязчивый свежий запах, который практически не ощущается окружающими, в отличии, например, от арбузного.

Его особая формула позволяет средству одновременно оказываться антибактериальное и дезодорирующее действие, а также надолго сохранять ножки свежими. В нее входит экстракт мяты и эвкалипта, которые не дают неприятному запаху распространяться. Распыляется средство не только на кожу ступней, но и на внутреннюю поверхность обуви.

Крем-дезодорант для ног Лавилин (Hlavin Lavilin)

Данный эффективный дезодорант выпускается в виде крема, который способен предотвратить появление неприятного запаха на срок до 2 недель. Главные его достоинства заключается в следующем: крем не сушит кожу, так как в его составе нет спирта- безопасен для здоровья человека, так как в составе нет солей и оксидов алюминия- не имеет запаха, поэтому не будет раздражать слишком насыщенным ароматом- не оставляет следов на носках и обуви- одной баночкой крема можно пользоваться в течение года- защищает от грибковых заболеваний и облегчает лечение.

Особенно эффективно использовать такой крем регулярно.

Дезодорант-антиперспирант Scholl «Fresh Step»

Этот дезодорант предлагается покупателям в яркой желто-синей упаковке. Флакон стоит в среднем 2000 рублей, но при этом его хватает очень надолго.

Благодаря особому составу, такой антиперспирант эффективно и очень быстро борется с неприятным запахом. В отличие от обычных спреев, которые просто маскируют запах пота, смешиваясь с ним, обсуждаемое средство уничтожает бактерии, а значит саму причину неприятного запаха.

Кроме того, его можно использовать и для профилактики грибковых заболеваний. На спрее помечено, что его могут использовать, в том числе и люди, страдающие диабетом.

Спрей Avon (Эйвон) Foot works

Этот ароматный спрей в удобной бутылке, объемом 100 миллилитров, понравится большинству покупателей. Такое средство удобно носить с собой, так как оно закрывается плотным колпачком, поэтому не прольется в сумочке или кармане.

Каждый желающий сможет выбрать одну из двух ароматных композиций: Сочный лайм или же Цитрус и мята.
Особенно приятно, что этот спрей еще и обладает дополнительным охлаждающим эффектом. Тем самым позволяет снять усталость с ног и убрать сильный запах пота. Особенно актуален в жаркую летнюю погоду.

Отзывы

Где можно купить?

Спреи, которые помогут справиться с неприятным запахом ног, сегодня можно приобрести практически в каждом магазине косметики или аптеке. Например, в Лэтуаль. Как в реальном магазине этой сети, так и в его интернет-версии по адресу letoile.ru. Кроме того, спреи удастся заказать у официальных представителей косметических сетей Эйвон и Орифлейм, которые есть в каждом городе.

Что касается аптек, то это сеть «Наша аптека», «Самсон Фарма», «Эконом», а также во многих других и их интернет-версиях. В аптеке можно приобрести спреи, которые помимо устранения запаха еще и помогают бороться с распространенными грибковыми заболеваниями.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!