Как избавиться от потливости и профилактика

как можно избавиться от чрезмерной потливости и неприятного запаха ног Поверхность кожных покровов ног содержит железы, которые способствуют выделению влаги.
Они играют роль терморегулятора, выводя при этом токсины из организма.

Избыток влаги на коже – благоприятная среда для роста бактерий и грибков, что нередко приводит к появлению заболевания гипергидроз.

Оставлять эту проблему без внимания нельзя, а следует предпринимать меры для ее устранения. Известно достаточное количество эффективных методик.

Причины потливости и неприятного запах ног

sweating Гипергидроз являет собой дисфункцию системы потоотделения, при которой выделяется избыточный пот.

Повышенное выделение пота может быть естественной реакцией организма на внешние факторы, а может быть сигналом внутренней дисфункции, особенно, если сопровождается неприятным запахом.

Чем сильнее потеют ноги, тем больше развивается бактерий и тем неприятнее запах. Особенно запах усиливает наличие грибка на стопах.

Искоренить потливость и неприятный запах не легко.

Чрезмерная потливость ног может быть спровоцирована такими факторами, как:

  • Тесная или узкая обувь, а также обувь из ненатуральных материалов.

    Синтетический материал не «дышит», не пропускает воздух к коже, что создает «парниковый» эффект и благоприятную среду для роста микроорганизмов.

  • Стрессовая ситуация и эмоциональное напряжение.

    Тревога, боязнь, стресс провоцируют напряжение мышц, сопровождающееся выделением гормонов.

    Видео: Повышенная потливость - причины и Как избавить себя от потливости

    А продукты активной гормональной деятельности организм пытается удалить с помощью потовых желез.

  • Несоблюдение правил гигиены, отсутствие ухода за ногами.
  • Нарушения в работе эндокринной системы, онкологические заболевания, болезни внутренних органов. В этих случаях организм сам пытается вывести вредные вещества через железы.
  • Грибковые заболевания стоп.


Как вылечить проблему

sweating Если вы хоть раз задавались вопросом, как избавиться от потливости ног навсегда, то для начала следует выяснить причину проблемы.
Определить причину и излечить гипергидроз может только специалист, сделав предварительный осмотр и назначив анализы. Другие средства – всего лишь временная мера.

Они блокируют работу потовых желез, уменьшая сильные выделения, препятствуя развитию запаха. Помните, они – не гарантия полного оздоровления.

Одним из эффективных действенных средств от гиперпотливости является раствор формальдегида. Он хорошо дезинфицирует, подсушивает стопы.

Эффект от лекарств на основе формальдегида может длиться до месяца, все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Лекарства от неприятного запаха ваших ног на основе формальдегида:

Видео: Избавление от артроза.(лечение артроза,профилактика)

  • Формагель,
  • Паста Теймурова,
  • Формидрон.

Убрать довольно неприятный запах ног поможет выпускаемое в форме порошка средство, – Борозин. Препарат обладает противогрибковым, дезодорирующим свойствами.

Порошок Борозин засыпают внутрь обуви, он устраняет запах, уменьшает выделение пота.

Бывают случаи, когда лечение народными средствами и антисептиками не дает результата, тогда нужно обращаться к врачу. Если обнаружится серьезная инфекция, потребуется устранение проблемы медикаментозным способом.

Сегодня лучшим эстетичным методом лечения потливости ног являются инъекции ботокса. Препарат имеет минимум противопоказаний, его эффективность достигает 99%.

После этой процедуры можно избавиться от проблемы на 6-12 месяцев.

Видео: Профилактика женских заболеваний. Как избавиться от климакса? [Будьте здоровы]

Инофорез — воздействие электричеством на зараженные участки, эффективность этого метода 80%. Из недостатков инофореза – дорогая цена и необходимость повторного прохождения процедуры каждые полгода.

Хирургическое вмешательство применяется в исключительных случаях, при отсутствии эффективности других методов. Эффективность операции – до 95%.

Видео: Лечение от сихра и "Профилактика (колдовства, порчи, сглаза)" по КОРАНУ И СУННЕ

как найти работу по душе Очень хорошие советы, благодаря которым вы узнаете как найти работу по душе, которая будет приносить и удовольствие и прибыль!
Узнайте здесь что будет если резко бросить курить!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!